Украина - 2014-2016

Войны нового времени, начиная с конца 19 в. и по сей день.
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 фев 2015 20:21

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 22.2.2015, 23:10) Сразу верю.
Это предъявленные ополчению списки :rolleyes: И..ополчение ведь их не опровегает?
Правильно?
Последний раз редактировалось sas 22 фев 2015 20:21, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 фев 2015 20:25

Это к тебе вопрос.... раз уж ты эти данные озвучиваешь :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 фев 2015 20:42

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 22.2.2015, 23:25) Это к тебе вопрос.... раз уж ты эти данные озвучиваешь :)
Я не видел опровержений ;) Но я знаю что ополчение прекратило обмен пленными в сентябре прошлого года
Донецкая народная республика приняла решение прекратить обмен военнопленными с Украиной вследствие того, что украинская сторона передает в обмен на своих военнослужащих лиц, не имеющих никакого отношения к ополчению.

Министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов заявил: «Было принято решение в одностороннем порядке прервать процесс обмена военнопленными с украинскими военными, так как из 174 переданных ополченцам военнопленных только 30 человек действительно являются бойцами армии Новороссии. Украинская сторона по нашим запросам, по нашему списку выдает совсем других людей. Мы запрашивали 63 человека, из них нам вернули только 30. При том, что всего нам было передано более 170 человек. Кто остальные «пленные», мы не знаем».[/quote]
http://bloknot.ru/v-mire/iz-za-podtasov ... 17384.html
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 22 фев 2015 21:38

Я ж не спорю - давай и этих 700 запишем......

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 23 фев 2015 15:10

Басурин сказал, что под Дебальцево в плен взято больше 300 человек - ближе к 400
2,5 тыс вышли. Даже если 1500 погибли, то получается, в котле (на плацдарме) было не больше 4-5 тыс......

Eugenius
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Eugenius » 23 фев 2015 15:33

Опять про Кривбасс. Взял у Мокрушина.
Владислава все знают под позывным «Кремень». Подполковник милиции на пенсии, в День Независимости он получил повестку.
«Был призван, и, грубо говоря, не захотел ни с кем делиться своими сбережениями – совесть не позволяла, поэтому я попал в армию», - объясняет он. В Вооруженных силах стал командиром роты 3 механизированного батальона 17-й танковой бригады, в звании старшего лейтенанта. Но на фронте ни звания, ни фамилии не играют никакой роли – только позывные. По ним узнают человека в общем эфире радиосвязи и «если команда под позывным работает нормально, положительно – то завоевывает уважение» , - отмечает Владислав, поэтому он и не называет фамилию.
Его рота осенью стала частью 40-го отдельного мотопехотного батальона при 17-й бригаде, а 22 декабря прибыла на позиции - защищать северные окраины Дебальцево, в районе Новогригорьевки. Опорный пункт, которым командовал Владислав, носил позывной «Пчела».
Он гордится тем, что его подразделение единственное из батальона вышло из Дебальцево вместе с боевой техникой. К сожалению, бойцы двух других опорных пунктов, удерживаемых "Кривбассом", после двух суток в окружении, не дождавшись подмоги и боеприпасов, о которых просили даже через СМИ, попали в плен к сепаратистам. Вышли «Пчела», «Зенит» и штаб.[/quote]
http://twower.livejournal.com/1588355.html
Там еще много чего, это малая цитата.
ABv писал(а):Цитата(ABv @ 23.2.2015, 18:10) Басурин сказал, что под Дебальцево в плен взято больше 300 человек - ближе к 400
2,5 тыс вышли. Даже если 1500 погибли, то получается, в котле (на плацдарме) было не больше 4-5 тыс......
Говорится, что на территории котла еще до 500 человек, которые или отлавливаются по подвалам и бывшим укреплениям или пытаются выйти по ночам. Но в целом да, не было там ни 6 ни 8 тыс. Хотя здесь есть тонкость. Бои в районе котла шли еще задолго до того как он закрылся. И те же 1,5 тыс потерь вряд ли относятся к последней неделе-двум когда случилось окружение. Также потери укров снаружи котла - бои в районе Мироновского, Красного пахаря, Санжаровки, Лозового и в попытках пробиться в котел в районе Логвиново тоже могут идти на сотни (общие).

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 23 фев 2015 17:06

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 23.2.2015, 18:10) то получается, в котле (на плацдарме) было не больше 4-5 тыс......
6-8 тыс - говорят что это была вся группировка включая Светлодарск... окружили где-то 2/3
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 24 фев 2015 06:56

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 20.2.2015, 17:25) Это очень интересная тема - может, в Академии (в Современных вооружения,..) отдельную специальную тему сделаем?
Перенесите тогда. Можно посмотреть на наших поетрях по данным Кривошеева, это практически весь 20 век. Несмотря на массовое внедрение СИБ коэф-т особо не растет в конфликтах с присутствием нашей армии, это кстати явилось удивлением для меня. У АОИ он значительно выше, но там причины как мне кажется именно в коротком плече (так называемый золотой час).
Моё личное мнение по данному вопросу ОЧЕНЬ сильно не совпадает с Вашим личным мнением :D [/quote]
Давайте аргументированно где АОИ лгало о своих потерях. Я такого не помню. С техникой возможны непонятки (в 82 году например), но по человекам?
Спасибо за ссылку.Я найду способ ознакомиться с содержанием :) Правда я хочу заметить что и это http://www.nrg.co.il/ только информационное агентство, а не специализированное медицинское издание :) [/quote]
На озвученной странице (из Вики) цифры, которые есть опять же в Вики погибшие/раенные присутствуют. Здесь офтопп, но что-то поименного списка от МО по пятидневной войне хотя бы я не видел например.

Тогда чем Вам конкретно не нравится весьма большой коэффициент летальности в 4,5? B) [/quote]
Потому что даже в более развитых армиях и при более благоприятных условиях его нет. С какой радости он возьмется у укров?

Fatboy писал(а):Цитата(Fatboy @ 20.2.2015, 19:20) Кстати, выход ВСУ из Дебальцево одному мне напомнил отход Стрелкова из Славянска?
У Стрелкова погибла только отвлекающая бронегруппа и часть была накрыта артиллерией без особых последствий. Здесь мне кажется закончилось все гораздо печальней, учитывая количество техники вышедшейи посчитанной. Могу конечно и ошибаться, но после выхода стрелковцы представляли боеспособное подразделение. Здесь же народ бухать прошел. как уже говорил лучшей бы агитацией стал торжественный проход частей по Артемовску скажем через сутки (пусть отоспятся) с техникой и т.д.
sas писал(а):Цитата(sas @ 21.2.2015, 20:31) В плане радиоэлектроники? :blink: Четырнадцатилетняя давность для компьютера это какой пень? 486й?
У самого раптора в ЭВМ используется мегакомпьютер i960 " (или i80960) — RISC-процессор Intel, популярный в 1990-х годах. Применялся во встраиваемых системах и микроконтроллерах.

В конце 1990-х выпуск Intel i960 был прекращен из-за соглашения с DEC, в котором Intel получила право производить StrongARM CPU.

В настоящее время используется в некоторых военных приложениях." Вояки они такие.
А какая разница.Даже на ремонт оставшегося комплекта( повреждён при выгрузке) денег нет.Это о стоимости дивайса :) [/quote]
Дивайс стоит что-то 450 тыс., если и таких денег на ремонт не нашлось, то это проблемы укров. А была я так понял что накладная, там вообще 100 с чем-то тысяч фигурировали. На самом деле особо интересного вряд ли там есть. У нас проблема в комплектующих, а для этого надо заводы строить.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 24 фев 2015 19:13

Давайте аргументированно где АОИ лгало о своих потерях. Я такого не помню. С техникой возможны непонятки (в 82 году например), но по человекам?[/quote]
Я выразил своё личное мнение о конкретном человеке.На АОИ личнои её методы пропаганды среди русскоязычных :) .мне глубоко плевать За незначительностью.
На озвученной странице (из Вики) цифры, которые есть опять же в Вики погибшие/раенные присутствуют[/quote]
Т.е специализированных профессиональных вариантов исследования вопроса не будут?Фаст фуд лично мне не интересен.
Потому что даже в более развитых армиях и при более благоприятных условиях его нет. С какой радости он возьмется у укров?[/quote]
Вы предлагаете 6,5? :rolleyes:
мне кажется[/quote]
Это главное.Если руководствоваться толтко украинскими источниками -всё в шоколаде ;) Пр этом последователи г-на Кассада от Украины обращают внимание на опубликованные видео..относительно трофеев.Пишут что всё крайне печально..по количеству показанного.
Дивайс стоит что-то 450 тыс., если и таких денег на ремонт не нашлось, то это проблемы укров.[/quote]
Полмиллиона долларов это вообще-то 1/6 всех расходов Украины на АТО в прошлый месяц ;)
А то что Вы этого никак понять не можете ;) Ваши проблемы
Eugenius писал(а):Цитата(Eugenius @ 23.2.2015, 18:33) Говорится, что на территории котла еще до 500 человек, к
И это после полной зачистки..Во там катакомбы....

У самого раптора в ЭВМ используется мегакомпьютер i960 " (или i80960) — RISC-процессор Intel, популярный в 1990-х годах. Применялся во встраиваемых системах и микроконтроллерах.

В конце 1990-х выпуск Intel i960 был прекращен из-за соглашения с DEC, в котором Intel получила право производить StrongARM CPU.

В настоящее время используется в некоторых военных приложениях." Вояки они такие.[/quote]
Подтвердить своё категоричное заявление ссылкой хотя бы от 2014го года в состоянии?Или это просто трёп? ;)

xSandar
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение xSandar » 25 фев 2015 07:17

sas писал(а):Цитата(sas @ 24.2.2015, 22:13) Подтвердить своё категоричное заявление ссылкой хотя бы от 2014го года в состоянии?Или это просто трёп? ;)
Вот описание из англо изычного ресурса..
The U.S. Air Force's new F-22 Raptor advanced tactical fighter is finally preparing to move into production after more than a decade of development. In the process its avionics architecture has passed through at least three cycles of obsolescence and relies on an Intel microprocessor — the i960MX — that went out of production four years ago.
In addition to the Intel i960MX-based multiprocessor (a cluster of 35 processors), the suite uses an F-22-unique signal processor from Raytheon derived from the radar processor on the F-15.[/quote]
Ссылка на англоязычную статью.
Используются сразу по 35 штук в кластере на одну бортовую ЭВМ, и таких кластеров два основной и резервный.. Для военной электроники это обычное дело использовать специальные процессоры и сборки на основе проверенных архитектурных решений, и далеко от нас американцы не ушли..
Вот наша бортовая ЭВМ на Су-35..
БЦВМ
А вот отрывок по статье о микропроцессорах "Эльбрус" они тоже для военных разрабатываются и разного рода НИИ..
Всего лишь годом позже, в 2011-м, было начато производство кристалла следующего поколения – «Эльбрус-2С+», при тех же технологических нормах – 90 нм – имеющего заметно большую производительность в целых 28 Гфлопс (что соответствует уровню примерно посередине между Intel Core 2 Duo и Intel Core i3). Такой прорыв оказался возможен за счёт наличия четырёх дополнительных ядер встроенного сопроцессора, предназначенного для цифровой обработки сигналов (DSP), и двух основных ядер, тактовая частота которых составила те же 500 МГц. Справедливости ради заметим, что из-за некоторой трудоёмкости программирования встроенного DSP он не снискал большой популярности, поэтому в модели следующего поколения от него решено было отказаться.

А что же происходит в настоящее время? Сейчас, в 2014 году, МЦСТ выпускает самую совершенную модель – «Эльбрус-4С», выполненный по технологии 65 нм и работающий на частоте 800 МГц. Благодаря наличию четырёх ядер с двумя мегабайтами кеш-памяти на каждое ядро, он обеспечивает внушительную производительность 50 Гфлопс, вплотную приближаясь к Intel Core i7-975 Extreme Edition (53 Гфлопс). Его потребляемая мощность при этом заметно скромнее и составляет всего 45 Вт. Серийное производство пока не начато, но уже существуют опытные образцы. А так как дефицитное оборудование для этого не требуется – благодаря «крупному» техпроцессу достаточно любой из множества широко доступных фабрик, то этот момент не за горами.[/quote]
Эльбрус
Последний раз редактировалось xSandar 25 фев 2015 07:38, всего редактировалось 1 раз.
"Мы не выбираем ни страну, где родиться,ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями" Патриарх Павел..

Ответить

Вернуться в «Войны Империй - войны нового времени»