Украина - 2014-2016

Войны нового времени, начиная с конца 19 в. и по сей день.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 25 фев 2015 07:24

Товарищи..... какое это все имеет отношение к данной теме?

Кстати - название темы актуализировал.....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 25 фев 2015 07:31

xSandar писал(а):Цитата(xSandar @ 25.2.2015, 10:17) Вот описание
Выше написано сколько раз сменилось часть РЭО всего на 1(одном )самолёте за 5 лет.
Вопрос: если я прошу ссылку на РЭО машины от 2014 года - зачем мне статья почти 14ти летней давности? :D (May 1, 2001)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

xSandar
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение xSandar » 25 фев 2015 08:31

sas писал(а):Цитата(sas @ 25.2.2015, 10:31) Выше написано сколько раз сменилось часть РЭО всего на 1(одном )самолёте за 5 лет.
Вопрос: если я прошу ссылку на РЭО машины от 2014 года - зачем мне статья почти 14ти летней давности? :D (May 1, 2001)
А какой самолет они сейчас разрабатывают..?? Тот же F-35 уже десять лет как в разработке.. БЦВМ и раз в пять лет не поменять.. Вот что должны были ставить на него..
Бортовая ЭВМ с ИЦП истребителя F-35 размещается в двух блоках, имеющих 23 и 8 слотов. Она позволяет объединять управление отдельными задачами и оружием, а также выполнять специальную функцию обработки сигналов. Быстродействие ИЦП будет на уровне 40,8 млрд опер./с, процессора обработки сигналов - 75,6 млрд с плавающей запятой, а процессора обработки и формирования изображения -225,6 млрд операций сложения/умножения. Конструкция ЭВМ включает 22 модуля семи различных типов:
- четыре универсальных процессорных модуля;
- два модуля входа/выхода на универсальный процессор;
- два модуля обработки сигналов;
- пять модулей входа/выхода процессора обработки сигналов;
- два модуля обработки изображения;
- два коммутатора;
- пять блоков электропитания.
Кроме этого, ИЦП имеет разъемы для установки съемных модулей и дополнительного блока электропитания. В нем применяются стандартные микропроцессоры гражданского назначения «Моторола G4» Power PC.
Во всех модулях для обработки данных применяется операционная система (ОС), работающая в реальном масштабе времени, фирмы «Грин хилз софтвэа интегрити» и ОС фирмы «Меркури компьютер систем» для обработки сигналов.
Соединение модулей ИЦП осуществляется через два коммутатора с 32 портами каждый путем подключения их к последовательной высокопроизводительной шине стандарта IEEE 1394B со скоростью 400 Мбит/с, благодаря чему обеспечивается связь ИЦП и ССНО с системой управления летательным аппаратом (СУПА), которая выполняет функции контроля и эффективного использования топливной, электрической, гидравлической и других систем самолета. В состав ЭВМ СУПА входят два таких же процессора, как и в универсальный модуль ИЦП. Открытая архитектура и применение гражданских комплектующих значительно сокращают затраты на оборудование и его последующую модернизацию. В мае 2003 года была собрана первая ЭВМ СУЛА, а окончательный ее вариант планируется получить к концу 2005-го.[/quote]
То есть процессор 2003 года будут использовать на перспективном самолете.. Он по производительности хуже чем qualcom-ы современых смартофонов..
ABv писал(а):Цитата(ABv @ 25.2.2015, 10:24) Товарищи..... какое это все имеет отношение к данной теме?

Кстати - название темы актуализировал.....
Все оффтоп заканчиваю.. Это к тому что радарная станция захваченная ополченцами в Дебальцево для нас интерес вполне представляет..
"Мы не выбираем ни страну, где родиться,ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями" Патриарх Павел..

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 25 фев 2015 08:36

xSandar писал(а):Цитата(xSandar @ 25.2.2015, 11:31) Все оффтоп заканчиваю.. Это к тому что радарная станция захваченная ополченцами в Дебальцево для нас интерес вполне представляет..
Саму станцию - лучше в Электронике обсуждать... А вот ее возможное :) использование - как до захвата, так и после - можно и здесь :)

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 25 фев 2015 09:32

sas писал(а):Цитата(sas @ 24.2.2015, 22:13) Я выразил своё личное мнение о конкретном человеке.На АОИ личнои её методы пропаганды среди русскоязычных :) .мне глубоко плевать За незначительностью.
Мании величия нет? Когда там наши славные летаки делают 14000 вылетов за месяц с потерей один вроде вертолет?
Т.е специализированных профессиональных вариантов исследования вопроса не будут?Фаст фуд лично мне не интересен.[/quote]
Приведены цифры потерь по итогам общевойсковой операции. Что не устраивает?
Вы предлагаете 6,5? :rolleyes: [/quote]
Нет конечно, для конкретно Дебальцево думаю не более 2,5-3. Если Израиль при своих благоприятных условиях имеет 5-6, то откуда у укров 6,5?

Это главное.Если руководствоваться толтко украинскими источниками -всё в шоколаде ;) Пр этом последователи г-на Кассада от Украины обращают внимание на опубликованные видео..относительно трофеев.Пишут что всё крайне печально..по количеству показанного.[/quote]
Да где ж в шоколаде? Где стройные ряды довольных зольдатен на технике в количестве для 5-6 БТГ + приданные соединения? А вот штабеля боеприпасов из котлапоялвяются на видео.

Полмиллиона долларов это вообще-то 1/6 всех расходов Украины на АТО в прошлый месяц ;)
А то что Вы этого никак понять не можете ;) Ваши проблемы[/quote]
Там ремонт как новый радар стоит? Если так умудрились сломать, то молодцы.

Подтвердить своё категоричное заявление ссылкой хотя бы от 2014го года в состоянии?Или это просто трёп? ;) [/quote]
А что, разрыв шаблона? Что у вояк используются такие старые элементы? "General purpose processing capacity of CIP is rated at more than 700 million instructions per second (Mips) with growth to 2,000 Mips; signal processing capacity greater than 20 billion operations per second (Bops) with expansion capability to 50 Bops;

CIP contains more than 300 Mbytes of memory with growth potential to 650 Mbytes." http://www.f22fighter.com/avionics.htm# ... 0%28CIP%29
700 млн. операций в секунду с возможностью расширения. Для сравнения PS4 1,84 терафлопса.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 25 фев 2015 09:49

Мании величия нет? Когда там наши славные летаки делают 14000 вылетов за месяц с потерей один вроде вертолет?
А Хартман сбил 352 самолёта.А потом отсидел 10 лет в лагерях. Со своей манией величия :)
Приведены цифры потерь по итогам общевойсковой операции. Что не устраивает?
Я объяснил :) Мне не интересен Ваш пересказ прессы.Я прошу специализированные источники по вопросу.
для конкретно Дебальцево думаю не более 2,5-3.
Вай ме..Ещё более ужесточаем.Ну не вопрос.На 3500 убитых ещё 11500 раненных? ;)
А что, разрыв шаблона?
Нет.Который раз убеждаюсь в том что просить Вас об источниках которые меня интересуют -бессмысленно :D А получать то что я не прошу - зачем? Неинтересно
Там ремонт как новый радар стоит?
Замена блоков -да
Последний раз редактировалось sas 25 фев 2015 09:51, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 26 фев 2015 10:11

Открыл

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 26 фев 2015 17:27

sas писал(а):Цитата(sas @ 25.2.2015, 1:13) Я выразил своё личное мнение о конкретном человеке.На АОИ личнои её методы пропаганды среди русскоязычных :) .мне глубоко плевать За незначительностью.
ты просто завидуешь. Хотя можешь не отвечать," за незначительностью". :P

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 26 фев 2015 17:32

Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 26.2.2015, 20:27) ты просто завидуешь.
Чему?Не забывай, что читаю я по теме больше Вас обоих вместе взятых :D

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 26 фев 2015 18:29

sas писал(а):Цитата(sas @ 26.2.2015, 23:32) Чему?Не забывай, что читаю я по теме больше Вас обоих вместе взятых :D
А тому , что " В Израиле каждый человек солдат, и каждый солдат человек". ( израильская пословица) . Может гипертрофировано, но точно. Саш , тут ты меня не переубедишь ибо я с этим живу 23 года.

Ответить

Вернуться в «Войны Империй - войны нового времени»