Сирия-2015-2016

Войны нового времени, начиная с конца 19 в. и по сей день.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 05 июл 2017 12:45

Российские Ту-95МС нанесли удар новейшими крылатыми ракетами по объектам ИГ в Сирии
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 08 июл 2017 08:54

Как следует из информации, которую разместил в Твиттер источник (@ MorocanBaathist), ИГИЛовцы захватили казарму Сирийской арабской армии, находящуюся к западу от села Хумейнима к Востоку от Пальмиры. Отмечается, что террористы захватили много оружия.
Наступление - наступлением, но Пальмира практически на линии соприкосновения остается.....

Sancho
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Sancho » 08 июл 2017 19:11

Очередные два ламерских вопроса:

1. Почему не ликвидируются зоны контроля противника в непосредственной близости от Дамаска, но при этом ведётся активное наступление в других частях?
2. Почему авиация и флот применяют исключительно новейшие ракеты, тогда как целесообразно было бы утилизировать эшелоны того, у чего срок годности истекает?

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 08 июл 2017 20:01

1. Это к Башару.
2. Утилизируются, но где еще новую технику и вооружения испытать в боевых? Не войну же с США начинать :) .
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 09 июл 2017 05:41

У Дамаска, насколько я понимаю, не чисто игиловская зона. Там всякой оппозиции намешано....

Eugenius
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Eugenius » 09 июл 2017 11:07

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 8.7.2017, 11:54) Как следует из информации, которую разместил в Твиттер источник (@ MorocanBaathist), ИГИЛовцы захватили казарму Сирийской арабской армии, находящуюся к западу от села Хумейнима к Востоку от Пальмиры. Отмечается, что террористы захватили много оружия.
Наступление - наступлением, но Пальмира практически на линии соприкосновения остается.....
Хумеймима на самой что ни на есть передовой на 135 км восточнее Пальмиры, более того ее занятие САА до сих пор не доказано. В этом смысле не понимаю какая там казарма...
Sancho писал(а):Цитата(Sancho @ 8.7.2017, 22:11) Очередные два ламерских вопроса:

1. Почему не ликвидируются зоны контроля противника в непосредственной близости от Дамаска, но при этом ведётся активное наступление в других частях?
2. Почему авиация и флот применяют исключительно новейшие ракеты, тогда как целесообразно было бы утилизировать эшелоны того, у чего срок годности истекает?
1. У Дамаска ликвидировано большое количество анклавов боевиков. В самом крупном из оставшихся идут бои. В Сирии война многосоставная с большим количеством воюющих сторон. Никто тебе не даст сконцентрироваться на одной. Кроме того в районе Дамаска сильно укрепленные позиции с большим количеством подземных ходов в урбанизированной зоне. Тяжело рассчитывать на быстрый успех, поэтому идет постепенное давление ограниченным привлечением сил.
2. По последнему эпизоду с Ту-95 мне лично показалалось по внешнему виду ракет, что применялись Х-55/555 а не Х-101 как было заявлено. В целом наши ВКС используют как старые ФАБы так и новые управляемые ракеты. Идет как утилизация старого вооружения так и испытание нового. При этом вообще не известно сколько у нас на хранении старых ракет для авиации учитывая их ограниченный срок службы и то, что теоретически мы могли бы сейчас утилизировать ракеты произведенные в 90тых а вот делали ли их в 90тые? Возможно меня поправят, но ракеты, выпущенные при Союзе уже либо списаны либо применены.
Последний раз редактировалось Eugenius 09 июл 2017 11:08, всего редактировалось 1 раз.

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 09 июл 2017 11:19

Eugenius писал(а):Цитата(Eugenius @ 9.7.2017, 16:07) 2. По последнему эпизоду с Ту-95 мне лично показалалось по внешнему виду ракет, что применялись Х-55/555 а не Х-101 как было заявлено. В целом наши ВКС используют как старые ФАБы так и новые управляемые ракеты. Идет как утилизация старого вооружения так и испытание нового. При этом вообще не известно сколько у нас на хранении старых ракет для авиации учитывая их ограниченный срок службы и то, что теоретически мы могли бы сейчас утилизировать ракеты произведенные в 90тых а вот делали ли их в 90тые? Возможно меня поправят, но ракеты, выпущенные при Союзе уже либо списаны либо применены.
Х-555 под крылом не возят.
Ни в 90-е, ни в СССР ракет с неядерным снаряжением не выпускали. Утилизировать нечего.
Кроме того...
2. Почему авиация и флот применяют исключительно новейшие ракеты, тогда как целесообразно было бы утилизировать эшелоны того, у чего срок годности истекает?[/quote]
Задача - показать под встречу Президентов свои возможности. Старье тут не катит
Учиться настоящему делу военным образом!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 09 июл 2017 11:44

Eugenius писал(а):Цитата(Eugenius @ 9.7.2017, 15:07) Хумеймима на самой что ни на есть передовой на 135 км восточнее Пальмиры, более того ее занятие САА до сих пор не доказано. В этом смысле не понимаю какая там казарма...
Из сообщения я понял, что это пригород Пальмиры. А на карте я его не нашел :)
А раз 135 км восточнее - так это ж хорошо. До Дэйр-аз-зора километров 50 осталось... :)

СМИ сообщили о бегстве боевиков ИГ из Мосула под ударами армии Ирака

Eugenius
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Eugenius » 09 июл 2017 12:41

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 9.7.2017, 14:19) Х-555 под крылом не возят.
Я видел пуски из бомболюка.

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 9.7.2017, 14:44) Из сообщения я понял, что это пригород Пальмиры. А на карте я его не нашел :)
А раз 135 км восточнее - так это ж хорошо. До Дэйр-аз-зора километров 50 осталось... :)

СМИ сообщили о бегстве боевиков ИГ из Мосула под ударами армии Ирака
ДэЗ - северо-восток, Хумейма - юго-восток - последний поселок перед Т2. Были сообщения о его освобождении САА, но подтверждений до сих пор нет как и штурма Т2.

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 09 июл 2017 15:54

Eugenius писал(а):Цитата(Eugenius @ 9.7.2017, 17:41) Я видел пуски из бомболюка.
Я вижу пуски с внутренних пилонов крыла
Учиться настоящему делу военным образом!

Ответить

Вернуться в «Войны Империй - войны нового времени»