Война во Вьетнаме 1957-1975 гг

Войны нового времени, начиная с конца 19 в. и по сей день.
Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 01 авг 2008 17:07

sas писал(а):Цитата(sas @ 1.8.2008, 22:57) Примерно так же как из ниоткуда возникли талибы..а у Наджибуллы коллапс настал...
Потому что за два года Вьетконг был практически воссоздан заново :)

Теперь я понял что именно в "общих чертах"..И...можно Вас попросить более чётко следить за грамотностью?
А то глаза режет....
Я вообще сплю. За то нескушно. Талибы допустим не неизоткуда вылезли.И Пакистан наши не утюжили.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 01 авг 2008 17:10

Nazgul писал(а):Цитата(Nazgul @ 1.8.2008, 20:07) Я вообще сплю. За то нескушно. Талибы допустим не неизоткуда вылезли.И Пакистан наши не утюжили.
Мдя..По ходу может лучше поспать?
Или будут более конкретные посты..А не в духе тех, что привели к премодерации?
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 01 авг 2008 17:28

sas писал(а):Цитата(sas @ 1.8.2008, 23:10) Мдя..По ходу может лучше поспать?
Или будут более конкретные посты..А не в духе тех, что привели к премодерации?
Не я сегодня трезвый, да и не спорить до посинения я сюда пришёл, так в уголку постоять. А куда конкретней, темп потерь в Корее был выше. В целом в Корее американцы добились если не победы то паритета ( скорее северокорейцы умудрились не проиграть) ножа в спину ни кто не тыкал. Это всё что на данном этапе хочу сказать. Ну и по дамбам, ничего кроме головной боли американцам это не дало бы, вообще вся эта затея с бомбёжкой выглядит странно, без ввода сухопутных войск победы не будет. Или они На Юг надеялись, вообще данные по армии юга вообще есть, а то вроде они есть а вроде нет. Или как в Афганистане, некая аморфная зелёная масса ( сужу по мемуарам) чемоданобезручкового типа.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 01 авг 2008 17:51

Nazgul писал(а):Цитата(Nazgul @ 1.8.2008, 20:28) Ну и по дамбам, ничего кроме головной боли американцам это не дало бы, вообще вся эта затея с бомбёжкой выглядит странно, без ввода сухопутных войск победы не будет. Или они На Юг надеялись, вообще данные по армии юга вообще есть, а то вроде они есть а вроде нет. Или как в Афганистане, некая аморфная зелёная масса ( сужу по мемуарам) чемоданобезручкового типа.
Ну..я так понял Вы в эту тему не погружались..Но я ведь могу ошибаться...Так по ЧЬИМ мемуарам Вы судите?
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 03 авг 2008 05:28

sas писал(а):Цитата(sas @ 1.8.2008, 23:51) Ну..я так понял Вы в эту тему не погружались..Но я ведь могу ошибаться...Так по ЧЬИМ мемуарам Вы судите?
Громова.
Последний раз редактировалось Nazgul 03 авг 2008 05:28, всего редактировалось 1 раз.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 авг 2008 16:48

Nazgul писал(а):Цитата(Nazgul @ 3.8.2008, 8:28) Громова.
Он служил в армии США?...Нет я наверное ошибаюсь, он офицер Вьетконга...Нет..вряд ли..аааа человек с такой фамилией может быть только кадровым офицером армии ДРВ :rolleyes:
Так кто этот человек, который написал свои мемуары(воспоминания) :rolleyes: о войне в Южном Вьетнаме?

пекарь
младший лейтенант
младший лейтенант

Сообщение пекарь » 09 окт 2008 01:15

А. Леонов как-то писал,что даже для СССР подготовка летчика ИБА, одинаково хорошо работающего и по ВЦ и по НЦ,являлось задачей очень сложной,в виду,как минимум увеличения налета до 150 и более часов в год,расход ресурса,другои КБП,и в реале,например в их АПИБ на МиГ 23М,работала 1 БРЛС на 4 самолета,а полк был (И) достаточно условно.Исключение - полк в Мартыновке на МиГ 29./ Так вот,может встречались вам данные о подготовке экипажей Ф 4,выполнявших,как ударные,так и истребительные функции во Вьетнаме и по опыту данной войны и войны 73 года начавших снова изучать маневренный воздушный бой.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 24 апр 2011 18:21

"Каждый раз, когда я слышу про «оплёвывавших ветеранов уже в аэропорту», я вспоминаю Сильвестра Сталлоне в роли Джона Рэмбо, нытика и «плаксы» из знаменитого фильма. Тот, кто написал сценарий и снял фильм, должно быть действительно ненавидел Америку. Я знаю, что меня разводят всегда, когда я слышу миф об оплёванных ветеранах. Для тех кто не знает, что такое посттравматический синдром (PTSD) — плевать на ветерана боевых действий — равносильно самоубийству. Наставить незаряженное ружьё на штурмовую команду полицейского спецназа — гораздо менее рискованное дело.
"
Вьетнам: десятилетия лжецов, чернящих имена настоящих героев. Часть I

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 04 май 2011 11:19

Тот, кто написал сценарий и снял фильм, должно быть действительно ненавидел Америку.
По книге его убивает полковник, выстрелом в голову, когда приходит к нему что бы поговорить.
Есть тому документальные подтверждения?
Перенос боевых действий на соседнее государство. Плюс, Франция дала независимость Вьетнаму, США ее нарушила. При помощи своей марионетки сместили императора который назначил СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ во Вьетнаме, отменили выборы. Ну а дальше знаешь.
Последний раз редактировалось Mamont 04 май 2011 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 04 май 2011 12:24

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 4.5.2011, 14:19) Перенос боевых действий на соседнее государство.
Каком ? :blink:
Вооружённые силы США с марта 1965.
ЗАПРЕТ на пересечение сухопутными силами США 19 параллели в северном направлении - имел место.
Тогда о каких таких "документальных" подтверждениях идёт речь?
Я с таким же успехом могу сказать что ограниченный контингент СССР в ДРВ имел целью оккупацию Южного Вьетнама :)
Последний раз редактировалось sas 04 май 2011 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Войны Империй - войны нового времени»