В поисках геноцида

Есть война, темы по которой стоит выделить в особый раздел. Это - Вторая мировая война.
kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 10 апр 2010 18:50

Да, это факт. Но он не обязывал немцев не расстреливать перехваченных из советского плена польских генералов.
Он и не обязывал расстреливать их. Впрочем, в дисскуссию ввязываться не буду - как известно Геноцид© уже закопирайтен - мне просто забавны эти попытки "ревизионизм а-ля рюсс".
Способы расстрела. Зачем копировать немецкий?
Пуля в затылок - это такой немецкий способ? А кто его изобрёл?
Fas est ab hoste doceri

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 10 апр 2010 18:51

kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 10.4.2010, 22:50) Он и не обязывал расстреливать их. Впрочем, в дисскуссию ввязываться не буду - как известно Геноцид© уже закопирайтен - мне просто забавны эти попытки "ревизионизм а-ля рюсс".
Пуля в затылок - это такой немецкий способ? А кто его изобрёл?
:blink: А при чем тут "а-ля рюсс"? Вобще за раскидывание словом "геноцид", надо морды бить.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 10 апр 2010 19:07

за раскидывание словом "геноцид", надо морды бить
Зачем? Можно просто выкинуть за ненужностью. Разве не достаочно определений "массовое убийство" или "военное преступление"?
Fas est ab hoste doceri

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 10 апр 2010 19:11

kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 10.4.2010, 23:07) Зачем? Можно просто выкинуть за ненужностью. Разве не достаочно определений "массовое убийство" или "военное преступление"?
Вот и я о том же. Все это по сути дурное влияние ......, ну вобщем ты понял. :lol:

Шепелёв
старший лейтенант
старший лейтенант

Сообщение Шепелёв » 10 апр 2010 19:23

kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 10.4.2010, 22:50) Он и не обязывал расстреливать их.
Безусловно.
kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 10.4.2010, 22:50) Впрочем, в дисскуссию ввязываться не буду - как известно Геноцид© уже закопирайтен - мне просто забавны эти попытки "ревизионизм а-ля рюсс".
Вольному воля, а старшему по званию тем более.
И всё-таки странно, что именно здесь, на ПБ, где всегда ценились факты и точность, вдруг оказывается достоточно только "правильной идеологии".
Сомневаться в том, что РККА была хуже вермахта можно, а вот в том, что поляков расстреляло НКВД - это, значит "ревизионизм а-ля-рюс"...
Тогда уж огласите весь список, пожалуйста. чтобы знать, что ещё в ревизиозЬм входит...
Последний раз редактировалось Шепелёв 10 апр 2010 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Кровавая, хмельная...
Хоть пой, хоть волком вой...
Страна моя родная!
А что ж ты делаешь со мной?

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 10 апр 2010 19:37

Я, хоть могло создаться обратное впечатление, с уважением отношусь к Ревизионизму. Просто я знаю, что ревизионистские атаки не более эффективны, чем атаки Дон Кихота на мельницу. Историю пишут и переписывают под потребности текущей Политики.
А по Катыни - мне не понятен смысл признания вины НКВД российским руководством, в случае сомненительной ситуации. Вы можете назвать мотивы?
Fas est ab hoste doceri

Шепелёв
старший лейтенант
старший лейтенант

Сообщение Шепелёв » 10 апр 2010 19:44

kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 10.4.2010, 23:37) Я, хоть могло создаться обратное впечатление, с уважением отношусь к Ревизионизму. Просто я знаю, что ревизионистские атаки не более эффективны, чем атаки Дон Кихота на мельницу. Историю пишут и переписывают под потребности текущей Политики.
А по Катыни - мне не понятен смысл признания вины НКВД российским руководством, в случае сомненительной ситуации. Вы можете назвать мотивы?
Ельцыну надо было втоптать в грязь СССР - вот и признал. А дальше отрицать невозможно без того, чтобы не кинуть на Ельцына тень. Но для Путина это было невозможно - он Преемник.
Поэтому была тактика: не отрицать и не подтверждать. Делаем вид, что такой проблемы нет и выжидаем.
А последняя волна признания поразительно совпала с выборами на Украине. Польша осудила Ющенко за признание Героем Бандеры и вообще не очень истерила об избрании Януковича.
Может, за это Путин и заплатил приглашением Туска в Катынь?
А что касается эффективности. Да, наверное, небольшая. Но не молчать же...
И всё-таки я себя не считаю ревизионистом. Я стараюсь изучать историю. Если узнаю убедительные факты, что Катынь - дело рук НКВД, то признаю, что это так.
Последний раз редактировалось Шепелёв 10 апр 2010 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Кровавая, хмельная...
Хоть пой, хоть волком вой...
Страна моя родная!
А что ж ты делаешь со мной?

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 10 апр 2010 19:55

Да нет - копайте, копайте... Может чего и докажете, хотя... И бОльшие дела замыты навсегда. Люди приспосабливаются к окружающему миру, и, любое изменение его воспринимают скоерее с недовольством. Есть Официальная Версия ™, где всё рассовано по нужным полочкам и пытаться сдвинуть с места это - Шкап-КатАлог - это надо крепко верить в себя.
Fas est ab hoste doceri

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 10 апр 2010 20:09

пишущим это
Русские... впрочем - это глупо спорить о природе человека с теми, кто страдает какой-либо фобией.
в ответ на
не надо экстраполировать Гитлеровскую германию на СССР. И тем более не надо их равнять. Про печи Дахау напомнить или как?
лучше помолчать.
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 10 апр 2010 20:11

Вот и давайте помолчим чутка, что бы не перегрется на эмоциях. Оки?

Ответить

Вернуться в «Вторая мировая война»