В поисках геноцида

Есть война, темы по которой стоит выделить в особый раздел. Это - Вторая мировая война.
Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 26 дек 2004 18:57

Полякам неплохо ответил Путин:
«..Я был крайне удивлен, когда увидел это интервью Александра Квасьневского. Мы с ним в очень добрых личных отношениях, с Александром. Он опытный человек. Мы еще, ну не я лично, а у нас в России его еще знают по совместной комсомольской работе. У меня такое впечатление, что это заявление не действующего президента, а человека, который устраивается на работу в связи с истечением срока своих полномочий скоро, потому что я не думаю, что это заявление можно считать корректным…

Но мне кажется, что в самой Польше есть чем заниматься: там 20 процентов безработицы сегодня (я сказал, у нас 7,4 процента, в Польше – 20). В 1993 году государственный долг Польши составлял где-то 47 с небольшим миллиардов долларов, им скостили 50 процентов по политическим соображениям, сегодня Польша уже накопила 92 миллиарда евро долга – это свыше 100 миллиардов долларов, если учесть курс между евро и долларом. «О доме надо думать!» – как говорят в известном анекдоте…»
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

командор
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение командор » 08 янв 2005 18:50

BIGMAN писал(а):А по поводу польских претензий, то чтоб решать такие вопросы, специалисты ЧЕСТНЫЕ и ГРАМОТНЫЕ, не ангажированные антисоветской пропагандой, нужны.
Вот В.В.Похлебкин покойный, в свое время, еще во времена СЭВ, когда возник спор с поляками, доказал РУССКИЙ приоритет на использование название "водка" для соответствующего напитка, и поляки "умылись". Потому что человек был грамотный.
Думаю никто не хотел обидеть поляков как народ, но вот правительство у них явно проамеровское.

Самоход

Сообщение Самоход » 08 янв 2005 21:19

...Вот что интересно...Сколько я не читал про Катынь, нигде не смог увидеть толкового ответа, так зачем Сталин расстрелял польских офицеров. Ну действительно-зачем? Первое объяснение- Сталин не любил поляков. Да Сталин много кого не любил, однако не расстреливал, а ссылал на Колыму, где от "нелюбимых" была польза. Чеченов и тех не расстреливали, а уж они "повеселее" поляков были...Второе объяснение- Сталин боялся польских офицеров. Ну это вобще нонсенс. Сталин боялся ПЛЕННЫХ польских офицеров? А чего их боятся-то? Ну трудились они во славу СССР в лагерях, ну и что? Порчу, чтоль они на Сталина могли наслать? А что ещё они могли сделать ,кроме этого сидя за колючкой?...Ну допустим, Сталин захотел расстрелять поляков. Так надо было ему расстреливать их недалеко от шоссе, с опереточными мерами предосторожности? Сослал бы их в Сибирь -сами бы померли, и никакая комиссия их трупы не нашла! В общем всё это полная туфта! Ну а почему об этом опять вспомнили? Платят- вот и вспомнили ...Я вАще не пойму- охота Квасневскому полным идиотом выглядеть?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 янв 2005 21:33

Да, кстати. Самоход весьма правильно вопрос поставил - ЗАЧЕМ???
Апологеты того, что это НАШИ расстреляли - ответьте нам с Самоходом!

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Sir-Alexsandr
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение Sir-Alexsandr » 09 янв 2005 13:31

Месть кавказковго вождя за тысячи замученных в польских лагерях советских офицеров и солдат, массовое убийство поляками советских военнопленных времен войны 20-х имело массовой характер, но об этом почему-то постоянно все молчат...ъ
ПС и правельно польскую мр.зь порешили
Почки и печень передают пламенный прощальный привет организму

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 янв 2005 08:06

Месть кавказковго вождя
в добавление к сказанному:
СССР НИЧЕГО не творило безобразного на освобождённых польских территориях. Многие польские офицеры Адамса после войны вернулись в Польшу, служили в ВП, и никто их не репрессировал... сверх привычных норм и стандартов.
Германия на той же территории развернула натуральный геноцид. Поляков убивали тысячами. Польские офицеры - лакомый кусочек для СС и Гестапо.
Меня всегда удивляло, ПОЧЕМУ 9-мм калибр орудия убийства не вызывает удивления.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 11 янв 2005 08:39

Не 9 а 7,62. Некоторые кричат что дескать Союз закупил специально партию вальтеров для этого... забывая что вальтеры никогда не закупались (путают их с маузерами под совершенно другой патрон). Плюс крайне неудачное место расстрела (5 км от оживлённой трассы), отсутствие всякого прикрытия (в Бутове хоть стрельбище было) и главное ДОКУМЕНТЫ на трупах.
Датировка потрясающая- по обрывкам газет. Все заканчивались 40м значит и расстреляли в 40м (в лагерь видимо свежие газеты завозили).
И ещё много ляпов.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 11 янв 2005 14:06

Самый прикольный ляп, это бумажный шпагат, которым были связаны поляки. В СССР такой не выпускался. Да и состояние трупов, говорило о том, что они лежат не с 40г.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Самоход

Сообщение Самоход » 15 янв 2005 21:44

...Калибры никакой рояли не играют. Я думаю, что в СССР могли найти несколько пистолетов германского пр-ва(после первой мировой-запросто). Могли и верёвки закупить в Германии...Вот только я не пойму, как до начала войны русские догодались, что немцы возьмут Смоленск, и будут проводить эксгумацию? Иначе чего бы им расстреливать поляков из немецкого оружия, и связывать им руки немецкими верёвками? Неувязочка получается.
....Сталин расстрелял поляков из мести?...Мне бабанька рассказывала , что в Дмитрове после войны на рынке пленные немцы торговали щётками. Ведь хорошие щётки делали! Ну и где месть? Где ещё пленные могут разгуливать по рынкам и заниматься индивидуальной трудовой деятельностью? ...Тов. Сталин мог расстрелять кого угодно, но надо согласиться, что его все действия подчинялись определённой логике, и необходимости. И все объяснения растрела поляков типа "не любил", "из мести"- не проходят...Эти термины надо оставить для любовных романов. Может поляков Сталин расстрелял "из ревности"? Потом, вот ещё...Мстить можно более-менее равному. Сравните положение в мире тов. Сталина, и пленных поляков. Да Сталин про пленных поляков даже не вспоминал. Не его уровень. Они ему на хрен не сдались. Они были не опасны, а значит уже неинтересны. Вообще, когда читал про Катынь, то не мог избавится от ощущения, что всё это дело попахивает какой-то мелодраммой,. Я ещё раз говорю, что если бы Сталин захотел уничтожить поляков, то уничтожил бы так, что никто и не узнал бы. Сибирь большая. Земля всех может принять, и ни какая комиссия трупы не найдёт!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 янв 2005 21:48

В подтверждение этих слов: никто до сих пор точно не знает:
1.Сколько наших попало под репрессии. 1000000 или 10 человек.
2.Сколько немцев и японцев побывало в нашем плену и сколько из них навечно осталось в сибирской, как правильно заметил Самоход, земле.

А кстати - на кой мы поляков держали под Смоленском-то? Это так, в порядке образования. Мы даже эстонцев гнали в Сибирь. А здесь вроде места недалёкие от Польши (относительно русских просторов, разумеется).

Ответить

Вернуться в «Вторая мировая война»