Начальный период Великой Отечественной

Есть война, темы по которой стоит выделить в особый раздел. Это - Вторая мировая война.
Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 19 фев 2005 15:36

Русиван, а правда, почему не умно? Задумка-то была неплохая, удар под основание танкового клина, и крендец сильнейшей группировке фрицев. Если б война началась не внезапно, а "как положено" - провокации на границе, дипломатический демарш, официальное объявление войны, начало БД - то мы бы успели изготовиться, и чем бы все это закончилось, остается только гадать.
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 фев 2005 15:49

Русиван, а правда, почему не умно? Задумка-то была неплохая, удар под основание танкового клина, и крендец сильнейшей группировке фрицев.
ладно, за ЗФ не подготовились. Но на ЮЗФ было ТРИ боеспособных корпуса. Я про них заикнулся только, Михаил мне подробно разъяснил, что я - не прав... Что НИЧЕГО они полезного не сделали. А между тем... они как раз и попытались трахнуть по ж... немецкому танковому клину.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 19 фев 2005 16:09

РУСИВАН писал(а):ладно, за ЗФ не подготовились. Но на ЮЗФ было ТРИ боеспособных корпуса. Я про них заикнулся только, Михаил мне подробно разъяснил, что я - не прав... Что НИЧЕГО они полезного не сделали. А между тем... они как раз и попытались трахнуть по ж... немецкому танковому клину.
А почему "по"? "Трахнуть" обычно ассоциируется с другим предлогом.
Может и ничего... Если не считать того, что сорвали "Барбароссу", больше ничего полезного.
Suum cuique!

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 19 фев 2005 16:43

Нинзя, с которым мы на эту тему до кровавой юшки спорили (а весной на Кубинке я его точно поколочу ), верит ОБЕИМ книжкам Хартманна.
Брехня полная Ты это на полном серьёзе что ли?
Если забыл, внимательно читать тему Асы, потом Воздушная война, потом в этой теме чуть выше. Результаты сообщить. Желательно с цитатами. У Fatboy с этим делом не вышло. Посмотрим, что у тебя выйдет
По другому (еслибщина) - если бы осталась прежняя (1939 г.) ситуация - наличие большого количества бригад, батальонов. И несколько СТРАТЕГИЧЕСКИХ ударных единиц - корпусов. Вот в таком случае наши АБТВ в начале войны использовались бы эффективно.
Если бы осталась организация 39-го года, были бы укомплектованные до приемлемого уровня и сколоченные корпуса. Но в ноябре 39-го их решили разбить на бригады, а затем опять начали корпуса создавать. Не надо было чехарду с организацией устраивать. Получили из-за этого к лету 41-го кучу неукомплектованных мехкорпусов с низкой боеспособностью.
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 фев 2005 16:46

Брехня полная  Ты это на полном серьёзе что ли?
Если забыл, внимательно читать тему Асы, потом Воздушная война, потом в этой теме чуть выше. Результаты сообщить. Желательно с цитатами. У Fatboy с этим делом не вышло. Посмотрим, что у тебя выйдет
спокуха! Надо будет - подтасуем. забыл, что я модер ?
Если бы осталась организация 39-го года, были бы укомплектованные до приемлемого уровня и сколоченные корпуса.
это верно.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 19 фев 2005 17:24

О, Ninja, на официоз перешел! Ну, ладно, не смертельно. Может даже к лучшему.
Русиван, а ты никогда не задумывался, почему наш "План стратегического развертывания" приурочен к 1 октября 1941 г.? Мелочь, казалось бы, а вот все мероприятия были приурочены именно к этому сроку. С чего бы вдруг? До конца 41-го еще КВАРТАЛ остается, а все спешат, торопятся, бабки подбивают под этот срок... Непонятно в общем.
Suum cuique!

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 19 фев 2005 17:30

спокуха! Надо будет - подтасуем. забыл, что я модер
Хех, я ж тебя, жука, знаю Все ходы записаны
О, Ninja, на официоз перешел! Ну, ладно, не смертельно. Может даже к лучшему.
Чего?
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 фев 2005 17:34

Русиван, а ты никогда не задумывался, почему наш "План стратегического развертывания" приурочен к 1 октября 1941 г.?
я вообще задумчивый человек . Ну-ка, давай сравним мои задумки с твоими .

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 19 фев 2005 17:59

Нинзе.
Чего?
Того. Если ты не поленился мой ник скопировать и вставить, то вот тоби и ЧАВО.

Русивану.
я вообще задумчивый человек . Ну-ка, давай сравним мои задумки с твоими .
Э-э, не. Ты меня за язык не лови - достанет. Ты давай, выкладывай, а я поддержу модЕра Впрочем, я тебя читал долго (просто не думал, что столкнемся), так что за тобой выводы, за мной - статистика, хы-хы. Может потом и поменяемся, ЭнШа.
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 фев 2005 20:02

Ну ты и вредный... Фэтбой.
Лады. Вывод первый: война должна была начаться в 1941 г. Осенью.

Ответить

Вернуться в «Вторая мировая война»