Геральдика и логотипы

темы, которые нельзя отнести напрямую ни к одному из существующих разделов.
Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 20 июн 2014 00:19

Утвердили знак армии России http://www.vz.ru/photoreport/691897/#ad-image-0 Правда нет комментариев куда он будет наносится и вообще про регламент использования данного изображения пока ни слова.
Геральдическое пояснение - Он представляет собой «классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство», сообщает ведомство...
Вложения
p_691897.jpg
p_691897.jpg (45.62 КБ) 333 просмотра

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 20 июн 2014 15:14

Люксембург, блин...
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 июн 2014 15:25

Мда. Дали повод особо одарённым поизгаляться. Хотя МНЕ знак и не нравится (категорически) но у одного - клинический дальтонизм, у другого - любовь к пепси, у третьего...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 20 июн 2014 18:09

Ну зачем же так оскорблять люксембургом... На целую Голландию потянет :D
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 24 июн 2014 08:32

Так сколько говорите потратили на разработку нового знака Вооруженных сил РФ?
Как там в тексте про разработку знака: " При формировании образа будущего знака дизайнеры бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду, которая на протяжении трех тысяч лет воспринимается как символ защиты и безопасности. Знак «Армия России» обозначает движение вперед и стремление к новым целям. Пятиконечная звезда прочно ассоциируется с традициями и победами русской армии. Этот знак уважаем и почитаем как старшим поколением, так и молодыми людьми."
А теперь как говорится сурпризззз - это почтовая марка 2002 года из США
Вложения
971066_original.jpg
971066_original.jpg (103.53 КБ) 334 просмотра

Чёрный Цинник
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Чёрный Цинник » 24 июн 2014 08:45

Warlock Far East писал(а):Цитата(Warlock Far East @ 24.6.2014, 12:32) А теперь как говорится сурпризззз - это почтовая марка 2002 года из США
Отдалённое сходство есть, да. Но что поделать, если и звезда, и белый, синий и красны цвета используются в геральдике как России, так и США?
С тем же успехом можно обвинять российский триколор в том, что он скопирован с голландского; гюйс и крепостной флаг - в плагиате с "Юнион Джека"; герб - так и вовсе "римский".
ИМХО, знак нормальный, ибо:
1. Звезда - преемственно и легко различимо
2. Легко наносится по трафарету - без сложных и тонких линий (можно использовать "доработанные напильником" старые трафареты)
3. Не красная - чтобы было легко отличить от СССР, КНР или Беларуси
4. В цветах флага - то же.
5. Возможность использовать без белого - чтобы в полевых условиях меньше выделялось
6. Узнаваемость знака в монохромном изображении в обоих вариантах (с белым и без белого).

"...Можно сказать, что политика - это бескровная война, а война - кровопролитная политика.''

Чёрный Цинник
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Чёрный Цинник » 24 июн 2014 17:17

Знак на (спортивной?) форме :rolleyes:
[attachment=30446:4_b9477f0d.jpg]
Вложения
4_b9477f0d.jpg
4_b9477f0d.jpg (199.57 КБ) 532 просмотра

"...Можно сказать, что политика - это бескровная война, а война - кровопролитная политика.''

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 24 июн 2014 18:36

а вот так - неплохо.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Чёрный Цинник
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Чёрный Цинник » 24 июн 2014 19:53

Так точнее
[attachment=30447:znak600.jpg]
Вложения
znak600.jpg
znak600.jpg (63.36 КБ) 516 просмотров

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 25 июн 2014 05:55

забавно, насколько лучше без белого цвета, либо вообще в одноцветном варианте выглядит.
кстати, о совпадениях\плагиате:

"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

Ответить

Вернуться в «Общие темы»