Человек с лицом Наполеона...

темы, которые нельзя отнести напрямую ни к одному из существующих разделов.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 02 мар 2011 05:59

Герой Пикуля не служил в Граево,не заканчивал Императорский институт правоведения,не учавствовал в событиях 1903г. в Белграде и 1914 г. в Сараево, не был нач. разведки в армии ген. Самсонова. Герой Пикуля - образ собирательный.
Герой Пикуля - как раз служил, заканчивал и был.... А вот его прототип (или прототипы) ..... :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

ermenus
призывник

Сообщение ermenus » 02 мар 2011 19:12

Оснований более чем достаточно.
Рекомендую изучить:
1. Списки выпускников Императорского училища правоведения.
2. Списки офицеров Отдельного корпуса погранстражи.
3. Списки генералов по старшинству
4. Списки полковников по старшинству
Прочитать:
1. Самойло А.А. Две жизни.
2. Бонч-Бруевич М. Д. Вся власть советам. Воспоминания
3. Батюшин Николай Степанович Тайная военная разведка и борьба с ней

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 02 мар 2011 19:17

И -книгу :rolleyes: Пикуля
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ermenus
призывник

Сообщение ermenus » 02 мар 2011 19:27

И книгу Пикуля как сборник фактов из биографий приписанных одному.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 02 мар 2011 19:29

ermenus писал(а):Цитата(ermenus @ 2.3.2011, 21:27) И книгу Пикуля как сборник фактов из биографий приписанных одному.
В художественном произведении...
Прототипов капитана Сорви-голова из романа Луи Буссенара( реально существовавших) - назвать?
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ermenus
призывник

Сообщение ermenus » 03 мар 2011 07:54

sas писал(а):Цитата(sas @ 2.3.2011, 23:29) В художественном произведении...
Прототипов капитана Сорви-голова из романа Луи Буссенара( реально существовавших) - назвать?
Зачем же. Ведь В. Пикуль указал в своей книге, что использовал записки офицера генерального штаба, дав ссылки на источники его поиска, Буссенар лишь описал похождения своего героя.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 03 мар 2011 07:57

Самойло А.А. Две жизни.
почитаем.
Рекомендую изучить:
1. Списки выпускников Императорского училища правоведения.
2. Списки офицеров Отдельного корпуса погранстражи.
3. Списки генералов по старшинству
4. Списки полковников по старшинству
вы - изучали? :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ermenus
призывник

Сообщение ermenus » 03 мар 2011 11:29

Списки изучил очень внимательно :rolleyes:

ermenus
призывник

Сообщение ermenus » 03 мар 2011 11:45

Да , к примеру у Пикуля, будучи учащимся в Императорском училище правоведения будущий офицер дрался на дуэли с однокурсником курляндским бароном Аккурти на шпагах и был легко ранен. Барон Аккурти закончил училище в 1875 г., ущё до его рождения.
Поступая на службу на границе он был представлен генералу бригады, но командовал бригадой полковник. Интересен и тот факт, что неправильно указаны фамилии офицеров,с которыми он служил на границе, но при этом правильно указаны фамилии сослуживцев по генеральному штабу. Для офицера с великолепно тренированной памятью это странно, тем более, что фамилии и данные офицеров погранстражи секретными не являлись.
Я постараюсь выяснить из каких источников Пикуль насобирал биографические данные по 30 -40 гг.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 03 мар 2011 11:50

Списки изучил очень внимательно
где брали копии? Если не секрет :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Общие темы»