В.В.Жерихин. Искажение мира.

темы, которые нельзя отнести напрямую ни к одному из существующих разделов.
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 31 май 2013 11:30

sas писал(а):Цитата(sas @ 31.5.2013, 15:08) Нет конечно. Ещё 190 000 было произведено в офицеры за войну , а отминусовалось по причине гибели,ранения,плена и пропажи без вести - 70 000(грубо)
цифры не сходятся

На 1 января 1917 в ней было 145916 офицеров и 48 тыс. военных чиновников в строю( остальное количество в плену,на излечении и в отпусках по ранению)
Флот в конце 1917 г. насчитывал примерно 6 тыс. офицеров

и

110 000 на декабрь 1914( 40 000 кадр + 40 000 запас + 30 000 с копейками произведено из вольноопределяющихся) щё 190 000 было произведено в офицеры за войну , а отминусовалось по причине гибели,ранения,плена и пропажи без вести - 70 000(грубо)

110+190-70 =\=145+48+6
В чём?[/quote]
общие безвозвратные потери: 52 501, ранено, контужено: 146 032 по отношению к миллионной армии в 1905
То есть потери в РЯВ только каждый пятый списочного состава, а к 16му общие потери уже превышали численность армии на 14й
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 31 май 2013 11:47

sas писал(а):Цитата(sas @ 31.5.2013, 13:54) Кое -где это именно так.
Заметьте,ля бель франс при этом не наступала даже "кое-где"
Только против турок, брусиловский прорыв потери на уровне австрийцев, против немцев в 14 еще куда ни шло, в 16 без вариантов. Франция отбилась под Верденом и в прочих местах, немцы остановлены и идет война на истощение. у нас же если немцы наступают, то фронт откатывается без вариантов. тяжело воевать, когда превосходство в тяжелой артиллерии раз в 10.

А при чём тут "продразвёрстка" как мера принуждения к здаче некоего количества хлеба( и только) по фиксированным расценкам и и[/quote]
Да так, крестьяне от фиксированных цен (как там они соотносятся с рыночными) безусловно радуются. А что тогда претензии к большевикам ,когда они устроили ровно тоже самое. Они правда это выполнили.
Кроме того, для того что-бы Вы понимали суть Вами цитируемого, я скажу что

Т.е -на уровне 1917 года
А кое-где и на уровне 2х суточных дач.[/quote]
Один из самых тяжелых периодов, по 400 гр хлеба в сутки в армии в ВМВ я что-то не помню (если только Ленинград зимой 41-42, и то там больше было).

И что? Ессно в проценте к ОБЩЕЙ численности населения страны?
У Франции этот процент выше( в силу меньшего количества населения)[/quote]
Когда в деревни возвращаются инвалиды это не хорошо сказывается на общественном мнении, у французов это тоже безусловно было, но как уже сказали там большинство населения в городах. Кроме того "Недостаточно развитое, но сложно ор­ганизованное медицинское обслуживание приводило к тому, что доля возвращенных в строй раненых (40—45 %) значительно уступала как союзникам, так и противникам, еще более обременяя армию. В 1918 г. французы (по их подсчетам) возвращали в строй до 85—90 % раненых." Т.е. у нас в тылу в 2 раза больше раненных остается.

Зачем эти сказки?
60 млрд франков долга откуда взялось? От "самоокупаемой" промышленности?
Как уже писалось, только ПРОДОВОЛЬСТВИЯ закуплено в США на 7 млрд долларов[/quote]
Кто говорит о самоокупаемости? Промышленность смогла выполнить заказы государства, гос-во расплачивалось заемными средствами. Это позволило вводить в бой тысячи танков, поддержанных самоходной артиллерией с радиотанками и создавать арт-ие группировки в искомые 200 стволов на км с неограниченным запасом снарядов. Клемансо и Ллойд Джордж это не Ники. У англичан кстати с финансами тоже фигово было, от войны в фин. плане выиграли только США.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 май 2013 13:39

Только против турок, брусиловский прорыв потери на уровне австрийцев, против немцев в 14 еще куда ни шло, в 16 без вариантов.
Т.е РИ всё же наступает(кое где).А Франция всё отбивается. И это территорию Франции оккупируют аж в 1914, а не территорию РИ.И это столицу Франции обстреливают из орудий и бомбят, а не столицу РИ.
Да так, крестьяне от фиксированных цен (как там они соотносятся с рыночными) безусловно радуются
А что им не радоваться.Ведь у них есть альтернатива - рынок и свободные цены.В отличии от позднего времени.Вы разве не в курсе что "хлебная монополия" - это с марта 1917го?
я что-то не помню
С этого и начнём? :)
Когда в деревни возвращаются инвалиды это не хорошо сказывается на общественном мнении, у французов это тоже безусловно было, но как уже сказали там большинство населения в городах
Оригинальная трактовка..Т.е когда инвалиды возвращаются в ГОРОДА - это вызывает небывалый подъём в общественном мнении?
Когда Петрович говорит о преймуществе торгово- фабрично -ремесленной прослойке над крестьянской, он вряд ли имеет ввиду то же что и Вы.
. Из 16 млн. человек самодеятельного населения в промышленности было занято около 2 млн. (12,5%), в то время как в сельском хозяйстве – более 5 млн. человек (31%), в торговле – более 4 млн. (25%).
Промышленность смогла выполнить заказы государства, гос-во расплачивалось заемными средствами.
Вы изучите вопрос пожалуйста СНАЧАЛА.
Однако в мобилизационно-экономическом отношении Франция оказалась не подготовленной к большой войне. В процессе подготовки к войне французский генеральный штаб, рассчитывая на короткий срок, предполагал снабжать свою армию за счет запасов, накопленных в мирное время.

Мобилизационный запас 75– и 175-мм снарядов был установлен в 5 млн. штук, то есть 12,5 тыс. снарядов в день, запас винтовочных патронов — в 1338 млн. штук, то есть 3345 тыс. патронов в день. Для пополнения боеприпасов было предусмотрено ежедневное изготовление 14 тыс. 75-мм снарядов и 2600 тыс. винтовочных патронов. Изготовление этого количества боеприпасов было возложено на государственные военные заводы, для обеспечения производственной программы которых необходимые кадры специалистов и рабочих были освобождены от мобилизации. Что же касается гражданской промышленности, то ни одно предприятие не было включено в мобилизационный план и ни за одним из них не была забронирована рабочая и техническая сила
особенностями экономического развития Франции во второй половине XIX – начале XX в. являлись относительно слабая промышленная база, низкий уровень концентрации производства и раздробленность сельского хозяйства. В то же время страна имела мощный финансовый капитал, который приобрел ростовщический характер
История первой мировой войны 1914-1918 гг.
Или мне повторить, что за счёт разрушения НАИБОЛЕЕ развитых промышленных районов Франции выпуск продукции упал до 40% от размера довоенной
Теряю время :(
А финансовый капитал страна утратила в ходе Первой мировой войны
Последний раз редактировалось sas 31 май 2013 14:06, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 май 2013 13:49

цифры не сходятся
Ты крайне НЕ внимателен :rolleyes:
Именно так и рождаются посты в ЖЖ о "несхожденни цифр".
общие безвозвратные потери
Но какое это имеет отношение к общей обстановке( ты же помнишь о 20 млн погибших)?
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 31 май 2013 14:51

sas писал(а):Цитата(sas @ 31.5.2013, 16:39) Т.е РИ всё же наступает(кое где).А Франция всё отбивается. И это территорию Франции оккупируют аж в 1914, а не территорию РИ.И это столицу Франции обстреливают из орудий и бомбят, а не столицу РИ.
Если бы немцы против РИ использовали бы те войска, какие были брошены против Франции в 14 году, то все бы закончилось бы очень быстро. Так что это не заслуга России. И что-то я Великого отступления у них не помню.

А что им не радоваться.Ведь у них есть альтернатива - рынок и свободные цены.В отличии от позднего времени.Вы разве не в курсе что "хлебная монополия" - это с марта 1917го?[/quote]
Т.е. в этом вопросе претензии к большевикам снимаются? На самом деле в условиях дефицита продовольствия решение правильное, но выполнено не было.

Оригинальная трактовка..Т.е когда инвалиды возвращаются в ГОРОДА - это вызывает небывалый подъём в общественном мнении?
Когда Петрович говорит о преймуществе торгово- фабрично -ремесленной прослойке над крестьянской, он вряд ли имеет ввиду то же что и Вы.[/quote]
Количество инвалидов у них было меньше за счет лучшего медицинского обслуживания. И да в городах это по-другому ощущается, хотя особой радости у населения не было. Но была уверенность, что немцы сидят на тех же позициях 3 года, у нас же как они решат наступать, так фронт откатывается.

Вы изучите вопрос пожалуйста СНАЧАЛА.
История первой мировой войны 1914-1918 гг.
Или мне повторить, что за счёт разрушения НАИБОЛЕЕ развитых промышленных районов Франции выпуск продукции упал до 40% от размера довоенной
Теряю время :(
А финансовый капитал страна утратила в ходе Первой мировой войны[/quote]
Я как бы в курсе, что к ПМВ никто оказался не готов. "Вы вернетесь до первого листопада" Рассматриваем как решили эти проблемы воюющие страны. В итоге как уже писал у французов и англичан "тысячи танков, поддержанных самоходной артиллерией с радиотанками и создавать арт-ие группировки в искомые 200 стволов на км с неограниченным запасом снарядов" У нас же ничего этого нет и в помине. Если Вы хотите доказать, как сильна была РИ и как слабы французы в 17 году, то флаг в руки. Вот это точно искажение действительности.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 май 2013 15:06

Если бы немцы против РИ использовали бы те войска, какие были брошены против Франции в 14 году, то все бы закончилось бы очень быстро. Так что это не заслуга России. И что-то я Великого отступления у них не помню.
"Елиб да кабы". Со своей стороны ,хочу заметить что ЕСЛИ бы не наступление России то для Франции был бы отмеренный ещё в 1870 крантец.
Т.е. в этом вопросе претензии к большевикам снимаются? На самом деле в условиях дефицита продовольствия решение правильное, но выполнено не было.
к большевикам претензий не было :D Веселят ВАШИ знания вопроса.
Хочу заметить что "продразвёрстка" 1915го и 1918го ,это в некотором роде две разные "продразвёрстки".
Неужели школьную программу трудно было заучить?Серьёзно, это там есть.Даже в современной,для гимназии.Я проверял у старшего :)
Количество инвалидов у них было меньше за счет лучшего медицинского обслуживания.
Да ну..Ну ка дайте как мне данные по медобеспечению.
Я как бы в курсе,
Т.е Вы сознательно "тень на плетень" тут наводите?

Давайте так,Вы пожалуйста подкрепляйте Ваши неожиданные выводы Вашим базисом.Очень интересно откуда что берётся.

И..ответы я буду давать в теме о Первой мировой
Последний раз редактировалось sas 31 май 2013 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 31 май 2013 17:12

sas писал(а):Цитата(sas @ 31.5.2013, 19:06) "Елиб да кабы". Со своей стороны ,хочу заметить что ЕСЛИ бы не наступление России то для Франции был бы отмеренный ещё в 1870 крантец.
по прочтении Галактионова, сделал однозначный вывод что это миф.
Роль наступления в Пруссии для остановки немцев во Франции мягко говоря очень и очень сильно преувеличена. Французы осенью 14го справились своими силами
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 31 май 2013 17:14

Если бы немцы против РИ использовали бы те войска, какие были брошены против Франции в 14 году, то все бы закончилось бы очень быстро
как же вы любите нас хоронить :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 31 май 2013 18:00

Гм... мы про 1914 или про 1870? :blink:
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 01 июн 2013 06:10

мы про 1914 или про 1870?
Мы про "искажение мира" :D .На конкретных примерах.

Дискуссию о ПМВ я переведу в соотв тему
Последний раз редактировалось sas 01 июн 2013 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Общие темы»