РЕЗЕРВЫ.

темы, которые нельзя отнести напрямую ни к одному из существующих разделов.
ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 29 мар 2012 11:02

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.3.2012, 13:46) Мокрушин пишет - восстанавливают.
Точнее говоря, начальник главного Управления по работе с личным составом министерства обороны полковник Чварков.
Учиться настоящему делу военным образом!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 мар 2012 11:32

да, конечно.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 01 май 2012 13:04

вот путь повышения мотивации резервистов ;)
Во вторник, 1 мая, около 70 тысяч резервистов, вызывавшихся в минувшем году на службу на срок в 10 дней и более, получат денежные премии от министерства обороны.Согласно закону, резервисты, отслужившие за последний день от 10 до 14,5 дней, получат 1.290 шекелей, за службу в течение 15-19,5 дней положена премия в 2.580 шекелей. Те, кто служил 20-36,5 дней, получат 3.870 шекелей, а служившие 37 дней и более получат 5.160 шекелей.
Кроме того, все, кто служил более 32 двух дней, получат по 100 шекелей за каждый дополнительный день, а служившие от 5 до 9 дней подряд получат дополнительно 200 шекелей.
News.ru.co.il

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 08 май 2012 13:12

РИА Новости, 7 мая.
Президент Владимир Путин поручил правительству в 2012 году обеспечить создание национального резерва Вооруженных сил, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля. 
"Правительству Российской Федерации обеспечить в 2012 году <...> создание национального резерва Вооруженных сил Российской Федерации в рамках выполнения концепции создания новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время специальных формирований в новых условиях социально-экономического развития Российской Федерации", - говорится в тексте указа главы государства от 7 мая.
Кроме того, этим документом кабинету министров поручено в 2012 году провести инвентаризацию недвижимого имущества ВС России, подлежащего передаче в собственность субъектов Федерации или муниципальную собственность.
Правительство также должно в текущем году внести в законодательство России изменения, направленные на реализацию мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву. При этом правительству предложено предоставить гражданам, прошедшим военную службу по призыву, дополнительные льготы при поступлении в вузы, а также возможности осуществления ими за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации подготовки для сдачи вступительных экзаменов. Также, по задумке президента, в России будут введены гранты для выпускников вузов, прошедших военную службу по призыву, на обучение в российских и зарубежных бизнес-школах.Как следует из указа, отдельные преференции будут предоставлены гражданам, прошедшим военную службу по призыву, при поступлении на государственную гражданскую службу, а также при включении их в резерв управленческих кадров.По решению президента, будет организована работа по военно-патриотическому воспитанию учащихся общеобразовательных учреждений и их физическому развитию. Правительству также поручено разработать и реализовать комплекс мер, направленных на развитие военно-прикладных видов спорта среди граждан призывного возраста, овладение ими навыков работы с транспортной техникой и знаниями по современным военно-учетным специальностям.
http://www.ria.ru/
ВГК вполне себе молодец. :)

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 14 июн 2012 06:54

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 8.7.2009, 18:16) естественно альтернативные варианты службы(повинности)
год срочки
два года в резерве
три года утки в гнойной хирургии носить
4 года в сельской школе проработать или в деревне по остродефицитной специальности,
Красиво, черт возьми!
Нет, правда, мне очень нравится!

Причем, я бы даже более продолжительными сделал альтернативные обязанности. Например, такие альтернативы году непрерывной срочной службы:
- ежегодные четырёхнедельные сборы (4 недели - как раз ежегодный обязательный отпуск по закону) в возрасте от 18 до 45 лет (27 лет по 4 недели = 108 недель, т.е. как раз 2 года, как у Михалыча указано); сборы вместо отпуска - не самая приятная перспектива на лучшую часть жизни;
- медицинская служба - пусть будут те же 3 года;
- 10 лет работы в сельской местности или в удалённых районах страны - Дальний Восток, Север.

Обязательно добавить возможность официального откупа от армии: не хочешь сам служить год - оплати свою замену солдатом-контрактником на тот же год.

Ещё вариант - военизированные поселения, как это было принято у казаков.
Посёлок живёт мирной жизнью, но регулярно проводит совмесные военные учения. Например, зимой, когда нет сельхозработ, можно и поучиться военному делу. Тем более, если государство оплатит такую службу в интересных для государства регионах.
михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 8.7.2009, 18:16) сократить число освобождений от такой альтернативной службы до минимума, по медицинским показаниям вообще только для инвалидов
Тут можно пойти ещё дальше: подписать под эту обязанность женское население. \
А почему нет? Почему бы девушкам не поработать в сельской местности или на Дальнем Востоке учителями/врачами 10 лет?
Тут и поднятие культурного уровня деревень, и демография (доказано, что в городах рожают реже и позже), и ещё масса косвенных выгод.
Последний раз редактировалось shuricos 14 июн 2012 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное - IMHO

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 14 июн 2012 07:08

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 28.3.2012, 11:29) "Запасники должны будут ... ежегодно проходить ... двухнедельные сборы ...
За это каждому из них планируется ежемесячно выплачивать денежное довольствие в размере около 7 тыс. рублей"
Хм...
84 тыс.рублей за 2 недели сборов?
Не слабо! Пойти записаться в резерв, что ли?
Всё вышесказанное - IMHO

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 14 июн 2012 07:20

Смотрю я на задачи резервистских частей.
Потом смотрю на задачи внутренних войск.
И меня начинают терзать смутные сомнения. Уж очень сильно они дублируются.
И те, и другие - территориальная оборона.
И те, и другие - источник кадров на случай войны.
И те, и другие - силы для борьбы с ЧС природного, техногенного характера или общественных беспорядков.
Вот я и думаю - а не совместить ли их?
Всё вышесказанное - IMHO

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 14 июн 2012 16:32

да ну. РАЗНЫЕ задачи. Армия НЕ предназначена для ведения БД внутри страны, вернее - против внутреннего врага. ВоВаны - для этого как раз.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 14 июн 2012 17:31

:) Речь, на мой взгляд, не про это

Безусловно - резервистов лучше (проще, спокойнее,...) учить (сплачивать :) ) для задач по устранению последствий чрезвычайных ситуаций. И для этого же использовать.
Но вот случись этим резервистам в стрелковую бригаду мобилизоваться.....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Ответить

Вернуться в «Общие темы»