РЕЗЕРВЫ.

темы, которые нельзя отнести напрямую ни к одному из существующих разделов.
михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 09 июл 2010 13:44

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 7.7.2010, 18:05) Нормативов? Думаю, достаточно. А вот как её на самом деле хранят...
То есть не как , плохо хранят ?
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 09 июл 2010 16:26

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 9.7.2010, 19:44) То есть не как , плохо хранят ?
Наверное, по всякому. Но общее впечатление у меня сложилось не очень. Хотя, если база хранит технику под себя, а не для дяди и периодически набирает партизан для обслуживания - может что-то и есть в нормальном состоянии.
Учиться настоящему делу военным образом!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 июл 2010 09:36

Аркаша, накажу строго и сурово

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 23 июл 2010 09:39

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 23.7.2010, 15:36) Аркаша, накажу строго и сурово
Так сорвалось же. Что заглюкало. :angry: Как сообщает сегодня газета "Маарив", после возвращения Кнессета с летних каникул правительство должно утвердить новый пакет льгот для резервистов, которые служат более десяти дней в году.Список льгот был подготовлен специальной комиссией во главе с замминистра обороны Матаном Вильнаи.Главной льготой, которую получат резервисты, станет 15% скидки на муниципальный налог. Эта льгота позволит семье резервиста сэкономить от нескольких сотен до тысяч шекелей в год. Еще одной важной льготой станет 15% скидки на запись детей в детские сады. Также резервист освобождается от уплаты телевизионного сбора. Резервисты-студенты, участвующие в проектах ПЕРАХ, будут получать дополнительную тысячу шекелей в год вдобавок к той сумме, которая выплачивается за участие в проекте на данный момент.[/quote]

Демобилизованные солдаты смогут учиться за счет государства в первый год учебы в университетах, начиная со следующего года.Предложенный заместителем министра Гилой Гамлиэль (Ликуд) законопроект прошел вчера в кнессете во втором и третьем чтении при 71 сторонниках и отсутствии противников.Согласно законопроекту, государство будет финансировать первый год учебы для отслуживших военнослужащих срочной или альтернативной национальной службы ("ширут леуми"), которые решили учиться в вузе, расположенных в районах, которые определяются как "районы национальных приоритетов" (Негев, Галилея, Иудея и Самария).[/quote]
Вроде бы мелочи?Но когда таких мелочей накапливается критическая масса,то резервист перестает себя чувствовать фраером-идеалистом, служажим обществу за красивые глаза.В наше жесткое и меркантильное время все эти мелочи крайне необходимы.(ИМХО).

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 июл 2010 09:45

ИМХО было лишнее :D
И так 33 слова набрал :D

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 23 июл 2010 09:53

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 23.7.2010, 15:45) ИМХО было лишнее :D
И так 33 слова набрал :D
( раздувшись от злости :122: )Ну командир ,ну.....................,фух.Отлегло.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 23 июл 2010 12:14

Кстати до кучи о резервистах.
По состоянию на 01.07.1941 несмотря на объявление мобилизации, в свои части не прибыло 250 тысяч человек.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 06 окт 2011 19:50

В течении последних 12 часов Генштаб израильской армии отрабатывал выборочные проверки различных действий ЦАХАЛа. Об этом сообщает пресс-служба армии.
Проверки осуществлялись впервые за последние годы без всякого предварительного предупреждения. В частности, была проведена проверка мобилизации ограниченных сил резервистов в Северном и Центральном округах. В одной из контрольных проверок принял участие и начальник Генерального штаба армии генерал-лейтенант Бени Ганц.После проведения учений Бени Ганц заявил в беседе с офицерами, что переход от нормальной жизни к ситуации крайне ответственной является критическим и очень важным моментом общей картины.
Отмечается, что две дивизии были мобилизованы в вышеназванных округах. Мобилизация прошла успешно и в самый краткий срок. Тот факт, что мобилизационные учения состоялись за сутки до Судного дня говорит о том, как отмечают военные обозреватели, что уроки той войны не забыты и исправлены на всех армейских уровнях.
ZMAN.com
По мое информации вполне достоверной :blush: ,к местам развертывания за первые 4 часв явились 90% резервистов.При этом в АОИ несмотря на общее удолетворение процессом развертывания сообщили,что выявленны и значительные недостатки в получении наиболее новых средств вооружения,чье распределение происходит централизовано.Принято решение о изменение ряда нормативов.

Protey
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Protey » 07 ноя 2011 17:43

Думаю, новая инициатива белорусского президента вполне подходит в данную тему.
Лукашенко: губернаторы будут командовать новой армией
В Беларуси будет создана новая армия численностью 120 тыс. человек, упор в которой будет сделан на войска территориальной обороны. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко сказал 4 ноября, вручая генеральские погоны руководителям областей и Минска. По его словам, именно они будут командовать этой армией.

"Это давно надо было сделать. То, что вы становитесь генерал-губернаторами, - это факт, но подчеркиваю, что это не ради показухи или престижа - совершенно изменится кадровая политика в отношении людей, которые будут командовать войсками территориальной обороны. Мы создаем, если хотите, новую армию в Беларуси, и ею будете командовать вы", - заявил он, передает БелТА.

"У нас губернаторы - люди военные, ответственные, поэтому вторая часть вашей жизни с сегодняшнего дня - военная безопасность. Вы будете проводить учения территориальной обороны и должны вместе с генштабом полностью доработать нормативно-правовую базу", - отметил Александр Лукашенко.

"За каждым автоматом, пистолетом, гранатометом, за каждым оружием должны быть закреплены конкретные люди. Шутки в сторону, эти мероприятия очень серьезны. И прежде всего это не потому, что ситуация вокруг сложная, а она действительно сложная, а потому, что мы создаем новую армию", - сказал он.

Лукашенко: мы будем тратить огромные деньги на военные учения

Александр Лукашенко заявил о важности проведения в стране военных учений. "Мы не тратим здесь огромные деньги. Но если надо - будем тратить. Такой ответ всем, кто сегодня говорит о бюджетных тратах", - отметил глава государства.

"Да, сегодня отдельные стонут: время такое, проводить - не проводить учения, бюджетные затраты. Как будто они несут эти бюджетные затраты. В конце концов, это не их дело, это мною принято решение. Кто не будет сейчас учиться - будет пожинать плоды нашей бездеятельности. На это денег никаких жалеть не надо", - заявил президент.

Лукашенко: бизнесменам есть что терять

Президент добавил, что войска территориальной обороны должны будут четко взаимодействовать с основной армией. Он также заявил, что представители бизнеса смогут привлечь в армию личный резерв.

"Я вчера не зря сказал о наших коммерсантах, бизнесменах. Им-то терять больше, чем кому-то здесь, в этой стране. Им надо найти свое место", - отметил он.

"А не дай бог придется воевать. Мы - мужики, мы должны защитить свой дом, свою семью, свой клочок земли. В этом наша обязанность", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Как сообщал Телеграф, днем ранее президент в ходе посещения стационарного пункта управления штаба зоны территориальной обороны в Минске присвоил звания генерал-майора шести губернаторам и мэру Минска. По его словам, это вызвано тем, что они также руководят советами обороны своих регионов.

"Он с сегодняшнего дня - генерал-майор. Он головой отвечает за территориальную оборону. И это его право, проинформировав президента, разворачивать всю территориальную оборону. Если президент одобрит, пусть разворачивает", - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к мэру Минска.
http://telegraf.by/2011/11/lukashenko-g ... voi-armiei
То есть, фактически, речь идёт о создании резервной армии, существующей параллельно с регулярными силами.
"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."© Винни-Пух.
Cайт МОО "Вече": http://veche-info.ru/

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 ноя 2011 17:48

ИМХО, это в юмор.

Ответить

Вернуться в «Общие темы»