РЕЗЕРВЫ.

темы, которые нельзя отнести напрямую ни к одному из существующих разделов.
Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 17 ноя 2011 19:50

17 ноября 2011 г.РИА Новости. Мобилизационный резерв российской армии составляет 700 тысяч человек и состоит в основном из отслуживших солдат-срочников, сообщил в четверг начальник генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.По его словам, Минобороны сохраняет планы по поддержанию мобилизационного резерва. Численность контрактников в последующие годы будет увеличиться для поддержания боеспособности армии при любых условиях.
"У нас 700 тысяч - мобилизационный ресурс, у нас есть бригады, которые в случае необходимости могут стать развернутыми . Практически весь мобилизационный ресурс в армии состоит из солдат-срочников", - сказал Макаров.Он пояснил, что отслужившие в армии срочники являются специалистами и в случае военных действий смогут использовать военную технику.
http://www.ria.ru
А что вполне достойно.Если этих резервистов поддерживать на уровне призывая хотя бы на двухнедельные сборы ,раз в году,то ВС РФ обладают достаточным Резервом для решения большинства тактических проблем ,которые могут возникнуть.

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 18 ноя 2011 07:45

Мобилизационный резерв и мобилизационный потенциал - это разные понятия.
700 тысяч – это то, на сколько возрастут ВС РФ в случае перевода со штатов мирного времени на штаты военного времени.
Количество военнообязанных РФ значительно больше ( включая имеющих ВУСы и не имеющих таковых).
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 18 ноя 2011 17:47

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 18.11.2011, 13:45) Мобилизационный резерв и мобилизационный потенциал - это разные понятия.
700 тысяч – это то, на сколько возрастут ВС РФ в случае перевода со штатов мирного времени на штаты военного времени.
Количество военнообязанных РФ значительно больше ( включая имеющих ВУСы и не имеющих таковых).
Не это понятно.Даже в Израиле моб\потенциал почти 1.5 млн, а активный моб\резерв (до 40 лет) 600 тыс.

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 30 ноя 2011 19:35

Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 7.10.2011, 1:50) По моей информации вполне достоверной :blush: ,к местам развертывания за первые 4 часв явились 90% резервистов.При этом в АОИ несмотря на общее удолетворение процессом развертывания сообщили,что выявленны и значительные недостатки в получении наиболее новых средств вооружения,чье распределение происходит централизовано.Принято решение о изменение ряда нормативов.
Вот уже ролики по этим учениям стали выкладывать.
http://www.youtube.com/watch?v=mgX7m_La ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=TUCiLeym ... r_embedded
Последний раз редактировалось Arkadiy 30 ноя 2011 19:37, всего редактировалось 1 раз.

хабир
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение хабир » 11 дек 2011 14:08

Arkadiy писал(а):Цитата(Arkadiy @ 17.11.2011, 23:50) А что вполне достойно.Если этих резервистов поддерживать на уровне призывая хотя бы на двухнедельные сборы ,раз в году,то ВС РФ обладают достаточным Резервом для решения большинства тактических проблем ,которые могут возникнуть.
/cenzored by ГК/
Какие 700 000 резерва, у нас действующая армия реальной боеспособностью вообще распологает?

Единственый реальный резерв, это либо "Национальная гвардия" или войска териториальной обороны. В нашем государстве единственая надежа на ВВ.
Последний раз редактировалось хабир 12 дек 2011 16:30, всего редактировалось 1 раз.
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 12 дек 2011 01:23

хабир писал(а):Цитата(хабир @ 11.12.2011, 22:08) , у нас действующая армия реальной боеспособностью вообще распологает?
А что? есть основания сомневаться ?
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

хабир
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение хабир » 12 дек 2011 16:15

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 12.12.2011, 5:23) А что? есть основания сомневаться ?

/cenzored by ГК/
Внятной концепции, что есть резервы в России просто нет (что за зверь, с чем едят).
Последний раз редактировалось хабир 12 дек 2011 16:30, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 дек 2011 16:29

Ну так следующий раз выход за рамки привнесёт последствия :)
Как-то некрасиво получилось... обрушить море эмоций, и убраться "в рамки темы". посему я решил вам помочь. Слегка :) (см. выше)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

хабир
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение хабир » 15 дек 2011 16:37

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 12.12.2011, 20:29) Ну так следующий раз выход за рамки привнесёт последствия :)
Как-то некрасиво получилось... обрушить море эмоций, и убраться "в рамки темы". посему я решил вам помочь. Слегка :) (см. выше)
А, что мешало обсудить поднятые мной вопросы в соответствующих темах? :rolleyes:
Последний раз редактировалось хабир 16 дек 2011 08:41, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 дек 2011 16:44

Вам так хочется ОПЯТЬ выбыть из строя? :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Общие темы»