90-е годы Xx века

темы, которые нельзя отнести напрямую ни к одному из существующих разделов.
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 июн 2011 10:14

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 8.6.2011, 13:12) Это сразу. А вот лет 10 спустя... Тогда правда в основном не бывшие генералы выбились, а офицеры, которые в 91-ом были чуть помоложе.
А в 91м оные абсолютно ничего не решали.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 08 июн 2011 10:18

sas писал(а):Цитата(sas @ 8.6.2011, 12:14) А в 91м оные абсолютно ничего не решали.
СССР не Латинская Америка. Селекция советских офицеров и генералов шла в том числе по психологической неспособности вмешаться в политику. Советская власть хорошо запомнила уроки 17-ого года и советы солдатских депутатов.
Как оказалось - даже слишком хорошо.

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 8.6.2011, 12:15) КХМ...
А я чё? Да я ничё... :)
Последний раз редактировалось Шестопер 08 июн 2011 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 08 июн 2011 10:24

Опальный Стрелок писал(а):Цитата(Опальный Стрелок @ 8.6.2011, 14:10) Позвольте высказать ЛИЧНУЮ точку зрения. Я кадровый офицер периода СОВЕТСКОЙ АРМИИ. О чем это говорит? Говорит о том, что (согласно тем установкам) "СА предназначена для отражения НАПАДЕНИЯ ВНЕШНЕГО противника". Т.е., "внутренние" задачи по подавлению инакомыслия перед СА никогда не стояли. И, (говорю за себя лично), если бы была команда "давить" по типу Новочеркасск, я бы очень даже задумался. И, думаю, что не я один.
"Давить" у нас всегда было кому. И ВВ, и менты, кои вместе взятых по колличеству превосходят ВС. И флаг им в руки, в подобной ситуёвине. Армия д.б. вне политики.
Не оспаривая данную позицию, все-таки хочется напомнить, что были и Тбилисси, Баку и Вильнюс. ВВ там были, но были и армейцы.
sas писал(а):Цитата(sas @ 8.6.2011, 14:10) Владельцами заводов стал "красный деректорат" ( в большинстве своём), а также партийная номенклатура.
Из генералов в олигархи особо никто не выбился
Как уже сказали, они ухватили поначалу свои заводики. Но во многом благополучно их прокушали. Говорю же, к 90-м мало было у нас людей уровня того же Боинга или Форда. Сейчас же все самые вкусные плюшки поделены между другими людьми. Ну а что касательно офицеров, насколько помню некая финансово-промышленная группа (опять же по слухам вторая по степени отмороженности) создавалась как раз офицерами.
А по Крючкову, чьи же проблемы, если у него такие замы оказались?

Ответить

Вернуться в «Общие темы»