90-е годы Xx века

темы, которые нельзя отнести напрямую ни к одному из существующих разделов.
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 08 июн 2011 05:40

Но если бы в августе 91 года, армии или милиции (специально не беру КГБ) был бы дан приказ на повторение китайского сценария (не просто выдвинуться в точку, а ликвидировать оцепление вокруг белого дома в том числе с применением оружия), она бы его выполнила?
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 08 июн 2011 06:30

sas писал(а):Цитата(sas @ 8.6.2011, 9:14) Но кое что с оными её объединяет: телодвижения в столицах провинциям были глубоко индеферентны.

Вы так хорошо осведомлены о мотивах, которые двигали тогдашними силовиками? :rolleyes:
Провинциям очень часто параллельно. В большинстве случаев именно так и происходит. Решают в столице, если удачно и пришедшее к власти правительство не вызывает откровенного отторжения (а если победили в столице, то с большой степенью вероятности так и есть), то провинции особо и не дергаются. Чуть похже начинаются варианты, что у нас в Гражданскую, что у французов в Вандее например.

О мотивах не осведомлен, честно говоря не интересно. Но в целом на мой взгляд председатель КГБ в 90 обладал большими полномочиями, чем директор ФСБ в 2010. Ну там негра какого скинуть и т.д. А материальные ценности на таком уровне уже должны быть не интересны: хороший коньяк и девочек на таком посту может позволить что один, что другой.
Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 8.6.2011, 9:40) Но если бы в августе 91 года, армии или милиции (специально не беру КГБ) был бы дан приказ на повторение китайского сценария (не просто выдвинуться в точку, а ликвидировать оцепление вокруг белого дома в том числе с применением оружия), она бы его выполнила?
При тех лидерах не уверен. А если появился какой-нибудь генерал, имеющий серьезный авторитет в войсках то возможны варианты. Мнение о КПСС было уже конечно никакое, но идея национльного возрождения могла прокатить. Мое мнение не оказалось людей способных и желающих взять власть. В 17 такие нашлись.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 08 июн 2011 07:04

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 8.6.2011, 10:30) При тех лидерах не уверен. А если появился какой-нибудь генерал, имеющий серьезный авторитет в войсках то возможны варианты. Мнение о КПСС было уже конечно никакое, но идея национльного возрождения могла прокатить. Мое мнение не оказалось людей способных и желающих взять власть. В 17 такие нашлись.
я не про то.
Просто вон прошла фраза про "форумскую гвардию", так вот 20 лет назад думаю, таких было ещё больше.
И что они сделали?
Да ничего.
С чего вдруг сейчас что-то должно быть иначе? Сверху обьявят о низложении прогнившего коррупционного режима, и все сделают под козырёк.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 июн 2011 07:05

1. Нынешние потери - посмотри на графики населения и экономики. А возможные - организаторов интересовать не будут.
2. Только работает он не в гвардии. И другие тоже. И чтобы ей стать - им придётся со старой (т.е. со властью) воевать. Потому как у той - места пригретые.
3. И сколько из них готовы рисковать жизнью, защищая "партию воров и взяточников" (ц) ?
4. А нафиг мне это надо? У меня на трон влезть шансов нет...
5. А судить они будут нынешними способами - кто больше откатил, тот и прав?.
1)И с какими графиками населения и экономики мне их сравнить? С годом 1996м? :rolleyes:
Когда и война была проиграна, и позорный мир заключён, и денежное довольствие спецслужбам унд армии выплачиваться перестало.
2)Ты так думаешь? :rolleyes:
Я только что с пареньком, начальником таможни агромадного региона беседовал - он из тех же.
3)Тебе по Южному направлению только подсчитать?
4)И сколько таких как ты?
5)Когда решается вопрос жизни..и смерти, отдают всё :D . А ты про откаты.
она бы его выполнила?
Нет.
Но в целом на мой взгляд председатель КГБ в 90 обладал большими полномочиями
Если Вы о Крючкове, то его приказы в 1991м отказались выполнять даже его заместители.
Мое мнение не оказалось людей способных и желающих взять власть. В 17 такие нашлись.
В 17м? А кто конкретно то :) ?
В 17 -20м властей было..мама не горюй
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 08 июн 2011 07:08

sas писал(а):Цитата(sas @ 8.6.2011, 11:05) Нет.
то есть может не выполнить и сейчас

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 июн 2011 07:12

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 8.6.2011, 10:08) то есть может не выполнить и сейчас
Проверено - может.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 08 июн 2011 07:17

sas писал(а):Цитата(sas @ 8.6.2011, 11:12) Проверено - может.
Так и в 91м было проверено..
В Вильнюсе. А чуть раньше в Баку.
А вот потом почему-то не проверилось.
Последний раз редактировалось Петрович 08 июн 2011 07:17, всего редактировалось 1 раз.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 июн 2011 07:29

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 8.6.2011, 10:17) В Вильнюсе. А чуть раньше в Баку.
Я был в Вильнюсе в 1991м. Что там было,Петрович - может подскажешь?
В Баку сам не был, но всё же как современнику тех событий мне крайне интересна твоя версия :)
А то ты можешь и Алма-Ату 1985го вспомнить..и так в глубь веков до Новочеркасска или переселения ингушей.
Так вот, я как бывший и в Вильнюсе и чуть позже, с представителями доблестной зелёнопогонной Витебской воздушно-десантной дивизии за спиной - в Чкаловском - разницу видел :)
Последний раз редактировалось sas 08 июн 2011 07:29, всего редактировалось 1 раз.

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 08 июн 2011 07:54

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 8.6.2011, 10:04) Сверху обьявят о низложении прогнившего коррупционного режима, и все сделают под козырёк.
(задумчиво) Их Величество Лу Первый сейчас шибко занят... Кого ж тады под шапку Мономаха Петрович подводит? :rolleyes:
Неужто дедушку Зю?
"Благославен великий Океан"

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 08 июн 2011 08:19

sas писал(а):Цитата(sas @ 8.6.2011, 11:29) Я был в Вильнюсе в 1991м. Что там было,Петрович - может подскажешь?
зачем подсказывать когда есть поисковик?
http://www.bibliotekar.ru/mihail-gorbachev/36.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%E1% ... %E5_(1991)
В Баку сам не был, но всё же как современнику тех событий мне крайне интересна твоя версия :) [/quote]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... %83_(1990)
Так вот, я как бывший и в Вильнюсе и чуть позже, с представителями доблестной зелёнопогонной Витебской воздушно-десантной дивизии за спиной - в Чкаловском - разницу видел :) [/quote]
Разницу в чём? Как она выражалась?
И в сравнении с

Код: Выделить всё

Проверено - может.
кто проверял, где, когда и по какой методике?
Чтобы можно было выписать в столбик с графами: тогда-Вильнюс, тогда-Баку, тогда-Москва и сейчас- неизвестно где, кто и когда.
И сравнить действительно ли ситуация отличается, или имеет место абберация восприятия?

Ответить

Вернуться в «Общие темы»