Маскировка военной техники под гражданскую

здесь будут опубликованы и обсуждены проекты любой предполагаемой партизанами техники, любого вооружения. Если у вас есть, что предложить - вам сюда.
shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 02 сен 2014 19:33

Вот и я говорю: ничего особенного - гражданское транспортное средство (грузовик или вагон) перемещает воинский груз (пушку, снаряды, ракету с ПУ).
Например, вот такой:

:)
Последний раз редактировалось shuricos 02 сен 2014 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное - IMHO

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 03 сен 2014 14:14

shuricos писал(а):Цитата(shuricos @ 3.9.2014, 1:33) Вот и я говорю: ничего особенного - гражданское транспортное средство (грузовик или вагон) перемещает воинский груз (пушку, снаряды, ракету с ПУ).
Не гражданское, а мобилизованное. К маскировке это не имеет никакого отношения. Во всех тыловых подразделениях и подразделениях боевого обеспечения разрешается заменять бортовые автомобили на самосвалы. И это я о регулярной армии говорю.
Учиться настоящему делу военным образом!

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 06 сен 2014 23:48

shuricos писал(а):Цитата(shuricos @ 3.9.2014, 4:33) Вот и я говорю: ничего особенного - гражданское транспортное средство (грузовик или вагон) перемещает воинский груз (пушку, снаряды, ракету с ПУ).
Например, вот такой:
Кстати, вопреки распространённому мнению, монтаж системы "Клуб - К" в морских 40 - ка фунтовых контейнерах вызван не необходимостью маскировки для подлого и коварного использования негодными русскими.
Это вызвано требованиями монтажа ракетной системы на судах, построенных по гражданской технологии. Этакий модуль системы МЕКО для бедных. И надо ( как принято думать) не просто поставить один такой контейнер - и вуаля. Судно нужно оборудовать минимум 3 такими контейнерами ( ракетный модуль, модуль боевого управления и модуль энергообеспечения и обслуживания), а также установить на судно минимум две "военных" РЛС ( обзора и прицеливания), а это + 100 тонн оборудования , 200 киловатт электроэнергии и дополнительные 20 человек личного состава ( ну и плюс расчёт комплекса - 25- 30 человек).
А для нормального боевого применения нужно два таких комплекта.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

Ответить

Вернуться в «Проекты настоящего и будущего»