Проектируем перспективный танк

здесь будут опубликованы и обсуждены проекты любой предполагаемой партизанами техники, любого вооружения. Если у вас есть, что предложить - вам сюда.
Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 25 фев 2006 09:05

Проблема в селекции боеприпаса, т.к. она производится только при башне на 12 часов, путем отстыковки кассеты и укладки ее обратно.
В принципе конструкция не фонтан, но при ее разработке ставилось три основные задачи:
1. Механизация всей боеукладки.
2. Повышение скорости стрельбы (из кассеты снаряды быстро расстреливаются, т.к. цикл короткий)
3. Облегчение заряжания АЗ. (там сзади крышки откидываются)
Идея ясна, но реализация требует доработки, во первых как обеспечить доступ к нужному боеприпасу, например нужен ТУР а она размещена у стенки … проблема с необходимостью выхода башни на 12 часов при расходе кассеты (у меня вращается вместе с башней, хотя э это не нарисовал…). Крышки как я понял открываются сзади в корме?
Последний раз редактировалось Andrei 25 фев 2006 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 25 фев 2006 09:08

A.I. а что из себя представляет броневой блок?

A.I.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение A.I. » 25 фев 2006 09:08

Andrei писал(а):Идея ясна, но реализация требует доработки, во первых как обеспечить доступ к нужному боеприпасу, например нужен ТУР а она размещена у стенки … проблема с необходимостью выхода башни на 12 часов при расходе кассеты (у меня вращается вместе с башней, хотя э это не нарисовал…). Крышки как я понял открываются сзади в корме?
На одной полке только однотипные боеприпасы.
Кстати у тебя очень сложная траектория вывода снаряда на линию заряжания.
И еще как твой АЗ вращается вместе с башней? Ширины корпуса-то хватит? По рисунку-нет.
Последний раз редактировалось A.I. 25 фев 2006 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Ну...За траки!

A.I.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение A.I. » 25 фев 2006 09:18

Andrei писал(а):A.I. а что из себя представляет броневой блок?
Точно не скажу, не совсем моя разработка, но идею стырил из НИИ СТАЛИ, когда там на парах был. Это сендвич - 50 мм стали,5 мм резины, 3 стали, 49 мм воздуха (возможен легкий наполнитель), опять сталь-резина, и 35 мм "спецбронирования" (не спрашивай сам точно не знаю) Итого габарит 150 мм.
Последний раз редактировалось A.I. 25 фев 2006 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Ну...За траки!

irina
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение irina » 25 фев 2006 09:54

Andrei писал(а):То есть придется бронировать нишу для 152 мм снарядов за башней, так?
Вероятность попадания небольшая, модули прикроют с курсовых углов. Да и неемного бронирования не помешает как противовес 140-152 мм орудию.

Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 25 фев 2006 11:55

Точно не скажу, не совсем моя разработка, но идею стырил из НИИ СТАЛИ, когда там на парах был. Это сендвич - 50 мм стали,5 мм резины, 3 стали, 49 мм воздуха (возможен легкий наполнитель), опять сталь-резина, и 35 мм "спецбронирования" (не спрашивай сам точно не знаю) Итого габарит 150 мм.
Ясно, в принципе они полно всякого добра разработали, например это... подойдет для защиты бортов.
Последний раз редактировалось Andrei 26 фев 2006 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 25 фев 2006 11:57

Вероятность попадания небольшая, модули прикроют с курсовых углов. Да и неемного бронирования не помешает как противовес 140-152 мм орудию.
Не сказал бы, что небольшая. Сколько выстрелов за башней? Какие модули их прикроют? Ради решения о размещении выстрелов за башней необходимо обеспечить полноценную ее защиту, при этом все преимущества от нашей перспективной компоновки с размещение экипажа в корпусе и перераспределения защиты на борта и крышу теряются.

A.I.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение A.I. » 25 фев 2006 11:58

Andrei писал(а):Ясно, в принципе они полно всякого добра разработали, например это... подойдет для защиты бортов.
А расшифровка циферок? :D
Ну...За траки!

Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 25 фев 2006 12:09

A.I. писал(а):А расшифровка циферок? :D
1, 2 - пластины стали высок. твердости.
3 - слой ВВ
4 - инертный материал (из смеси 5 веществ - термостойкий каучук, каолин, мел, сульфат калия и фторопласт либо выполнен из 2-х слоев полиметилметакрилата (5) и церезина (6)).
7 и 8 внешние стальные пластины.

irina
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение irina » 25 фев 2006 12:44

Andrei писал(а):Не сказал бы, что небольшая. Сколько выстрелов за башней? Какие модули их прикроют? Ради решения о размещении выстрелов за башней необходимо обеспечить полноценную ее защиту, при этом все преимущества от нашей перспективной компоновки с размещение экипажа в корпусе и перераспределения защиты на борта и крышу теряются.
Модули прикрывают борта башни, экипаж сверху, а заодно и АЗ под курсовыми углами:

Сам АЗ прикрыт легкой разнесенкой. Можно еще решетки от гранатометов прицепить.
Последний раз редактировалось irina 25 фев 2006 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Проекты настоящего и будущего»