Генетически модифицированные солдаты.

здесь будут опубликованы и обсуждены проекты любой предполагаемой партизанами техники, любого вооружения. Если у вас есть, что предложить - вам сюда.
Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 08 окт 2006 16:57

Генетически модифицированные растения уже есть. Поговаривают о генетически модифицированных спортсменах через пару Олимпиад.
А как насчет генетически модифицированных солдат? Насколько это перспективно и что будут в человеке модифицировать в перую очередь?
Всех желающих приглашаю высказываться.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 08 окт 2006 17:20

Я за то, чтобы армия была частью общества, а не генетически модифицированной машиной, предназначенной для уничтожения врага.

Поэтому я за то, чтоб у нас таких экспериментов не было.
Последний раз редактировалось a1tra 08 окт 2006 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 08 окт 2006 18:24

Во-первых генетическая гонка вооружений прежде всего развернется не в чисто военной, а в общегосударственной области - будут повышать количество гениев на милион душ населения :)

Если серьёзно, то гениальность это понятие слабо поддающееся определению. Но вот связь генома человека с его способностью к нестандартному мышлению, скоростью запоминания, умственной работоспособностью уже выявлена. Так что даже не устраивая никаких особых изменений в генотипе, а просто отбирая наиболее перспективный генетический материал в программе исскуственного оплодотворения, и впоследствии усиленно работая образовательными методами над детишками с большими природными способностями, можно уже добиться очень многого.

Так что, altra, генетически модифицированная армия будет частью генетически модифицированного общества. :)

Нечто похожее пробовал осуществить Адольф с проектом отбора в СС рассово полноценных арийцев и контроля за их браками. Но у него не было не современной генетики, ни времени для масштабной селекции, так что белокурую бестию сконструировать тогда не удалось.

Такой мир неплохо показан в фильме Гаттака (отличный фильм, всем рекомендую как добротную НФ). Там главный герой за счет тяжелейшего труда сумел обойти свои генетические ограничения.
Но на общую идею это не влияет - генетическая оценка способностей это штука вероятностная, один человек это не статистика.

А что касается узко военной области - там мне кажетсся в первую очередь понадобятся не терминаторы с железными мышцами для проламывания танковой брони кулаком, а люди с повышенным вниманием и скоростью реакции - идеальные операторы систем вооружения: операторы РЛС, пилоты, наводчики.
Последний раз редактировалось Шестопер 08 окт 2006 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Wechnokisliy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Wechnokisliy » 08 окт 2006 18:25

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ Oct 8 2006, 22:17)
Во-первых генетическая гонка вооружений прежде всего развернется не в чисто военной, а в общегосударственной области - будут повышать количество гениев на милион душ населения :)
Геноцид? О_О...
Нааааадеваааааю я носки, чтоб пойти на по ис ки...

Игнорирование устных замечаний. 28.11.09

Грубость. 11.12.09

Систематическая грубость. 16.12.09

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 08 окт 2006 18:26

То что я тут описал - это первый этап генетической гонки, без внесения в человеческий организм чужеродных генов, а просто создание более удачных комбинаций обычных человеческих ген.

Солдаты с ночным зрением кошки и выносливостью скаковой лошади - это уже следующий этап, который даже в самом лучшем (быстром) случае наступит не раньше чем через десятилетия.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 08 окт 2006 18:28

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ Oct 9 2006, 00:24)

Так что, altra, генетически модифицированная армия будет частью генетически модифицированного общества. :)
ЁПРСТ... обрадовали :)
Давайте, это будет лет через 100-200, тоесть когда меня уже не станет. А то в настоящий момент я ещё не решил можно ли есть ГМ картошку, а вы мне тут уже такое говорите про человеков.
Не готов я...
:)
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Wechnokisliy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Wechnokisliy » 08 окт 2006 18:28

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ Oct 8 2006, 22:26)
То что я тут описал - это первый этап генетической гонки, без внесения в человеческий организм чужеродных генов, а просто создание более удачных комбинаций обычных человеческих ген.
Это селекцией называется...

Грубость. 11.12.09

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 08 окт 2006 18:29

Мне кажется, никто не будет этим заниматся...
Разведение гомо сапиенс заточенных для убийства...кому такой бред придет в голову?
Да и природу как правило трудно обмануть. За изменение какой либо функции организма придется заплатить. Вопрос чем?
"Благославен великий Океан"

Sancho
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Sancho » 08 окт 2006 18:30

Я думаю, что генетически модифицированный солдат будет значительно эффективнее обычного. И модифицировать в первую очередь надо психику. Потом можно значительно снизить чувствительность к боли(но не убирать совсем, а только исключить вероятность болевого шока). И только потом уже наращивать мышцы, дублировать важные органы и утолщать кости.

Wechnokisliy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Wechnokisliy » 08 окт 2006 18:32

Sancho писал(а):Цитата(Sancho @ Oct 8 2006, 22:30)
Я думаю, что генетически модифицированный солдат будет значительно эффективнее обычного. И модифицировать в первую очередь надо психику. Потом можно значительно снизить чувствительность к боли(но не убирать совсем, а только исключить вероятность болевого шока). И только потом уже наращивать мышцы, дублировать важные органы и утолщать кости.
А "кнопку" вы ему куда воткнёте?...

Грубость. 11.12.09

Ответить

Вернуться в «Проекты настоящего и будущего»