АС из АСОВ

от 1800 (и раньше) до 1953 г.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 сен 2004 14:00

Точно так.

Возвращаемся к асам. По поводу учёта побед у японцев см. соотв. тему. Ух я и ржал, найдя этот момент!

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 06 сен 2004 14:15

Я чего-то про учёт побед не нашёл. Только сводку о потерях амеров
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 сен 2004 15:20

Точно. Как думаешь, стоит такой сводке верить ?
Жаль, очень жаль, что немцы не привели имена славных японских асов, наваливших такую толпу янкерсов...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ole_
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ole_ » 06 сен 2004 18:42

Мне вот странным кажется, почему в тени оказался например Арсений Ворожейкин. У мужика опыт с Халхингола еще, под началом Грицевца служил, в ВОВ навалил гадов прилично, по показателю боевые вылеты-сбитые вообще орел. А вот как то в тени был все время, хотя и помер недавно относительно. И не знал бы я например, что был такой, если бы книжку его не читал еще в детстве про Халхингол, да не статья в энциклопедии авиации.
Не знает никто про него поподробнее, берегли что ли, после гибели Супруна?
Испытателем он не был, инструктор.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 сен 2004 19:39

Я тоже только мемуары читывал. Трудно даже сказать, ПОЧЕМУ. Ты, пожалуй прав. 6-й ас СССР имеет прав быть упомянутым.

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 06 сен 2004 20:45

Как думаешь, стоит такой сводке верить
А я сводкам вообще не верю, они изначально лживы. Ну иногда неточны бывают. Правда вообще только после войны выясняется, да и то не всегда.
И не знал бы я например, что был такой, если бы книжку его не читал еще в детстве про Халхингол, да не статья в энциклопедии авиации.
Хм, а кого бы ты знал, кроме Кожедуба с Покрышкиным, если б книг не читал.
Испытателем он не был, инструктор.
Ну вначале войны у нас и испытателей не берегли, даже отряд спец.(вроде 402 ИАП) из них создавали.
Ты, пожалуй прав. 6-й ас СССР имеет прав быть упомянутым.
Да все наши асы имеют право быть упомянутыми. Шестаков например.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 сен 2004 20:58

Льву Шестакову - отдельный, что называется, респект. Хотя и рано, рано... Жаль...
Кстати, во сколько планеров оцениваешь его заслуги?

Нинзя, а тебе респект за новый аватар! Широковат только. Подужми, будь ласка. Чуток.

Могу я ответить за себя, на твой вопрос о тех, кого знали БЫ.
Список летунов звучал бы примерно так:
Бринько, Антоненко, Сафронов, Талаллихин, Гастелло. Из них двое наших, питерских, остальные - слышно было звонко. Может быть случай, но все они - мёртвые герои.

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 06 сен 2004 21:22

Кстати, во сколько планеров оцениваешь его заслуги?
Официально 8 + 31? в Испании (точных данных нет) и 15 + 11 в ВОВ. Так вроде. Чтобы так, как Сафонова вроде никто его не разбирал, по архивам не проверял, так что пока официальный счёт принимаю.
Нинзя, а тебе респект за новый аватар!
Ла-5ФН рулит!!! По-моему, первый конкурентноспособный советский истребитель, да чего там мелочиться, самый лучший на то время истребитель.
Бринько, Антоненко, Сафонов, Талалихин, Гастелло.
Да и погибли все практически в начале войны (Талалихин не знаю когда).
Не могу не упомянуть земляка Николая Андриановича Зеленова, воевал под Ленинградом в 154 ИАП, сбил 24+9 фашистов. Жаль, погиб в 44 г.

БУХ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БУХ » 07 сен 2004 06:33

Во даже Ninja перевоспитали... неинтересно, а я думал он за коня будет...
Согласен - Ла-5ФН лучший истребитель 2МВ
Последний раз редактировалось БУХ 07 сен 2004 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Корабли ВМФ СССР ни при каких обстоятельствах не спускают своего флага перед противником, предпочитая гибель сдаче врагам Советского Союза.

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 07 сен 2004 06:46

Во даже Ninja перевоспитали
Никто меня не перевоспитывал, я всегда так думал. Мустанг отличный истребитель сопровождения, Як-9ДД и рядом не стоял. Но мне нравится Ла-5ФН и всё тут.

Ответить

Вернуться в «История авиации»