Су-39

текущее состояние дел
Eugenius
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Eugenius » 09 июл 2014 11:48

Паша писал(а):Цитата(Паша @ 9.7.2014, 15:33) Но я тут говорю про грузинские войска, которые судя по кадрам вообще никак не маскировались :rolleyes:
Я тоже. И кадров где войска отдельно от техники скрываются от авианалетов в лесополосе в каком-нить ущелье полно.

капитан
Контактная информация:

Сообщение AGE » 09 июл 2014 13:49

sas писал(а):Цитата(sas @ 8.7.2014, 23:20) Каково количество "чугуния" в ВВС Франции в % соотношении ко ВСЕМ средствам поражения? :rolleyes:
И как, французские ВВС уже озвучили свои планы по закупкам бронированных штурмовиков?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 09 июл 2014 14:00

AGE писал(а):Цитата(AGE @ 9.7.2014, 16:49) И как, французские ВВС уже озвучили свои планы по закупкам бронированных штурмовиков?
И как , на самолётах Французских ВВС вообще нет брони? :rolleyes: Даже противопульной-противоосколочной?
EMB-312F "Супер Тукано" :) 80 шт ( на сей момент осталось 32). Ну и ессно не устаревающий Alpha Jet
Последний раз редактировалось sas 09 июл 2014 14:06, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 09 июл 2014 16:08

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 9.7.2014, 12:48) Израиль сделал около 15,5 тысяч вылетов...Инфраструктура Ливана разрушена... Армия сопротивления особого ущерба от ВВС не понесла.
Величайшее достижение. Есть чем гордиться.

У нас все засекречено. По оценкам было сделано несколько сотен вылетов.[/quote]
По моим оценкам ВВС Израиля в 2006 году выполнили не более 300 вылетов. В топку такие оценки. Факты давайте.

Потери 7 машин. Ничего подобного "дороге смерти" 91г. не наблюдаю. Это так, очень кратко.[/quote]
Откуда же у вас столько кровожадности? Не пойму...

Ребята экономные, посчитали, что Апачи и БПЛА дешевле, толп танков на Ла-Манш не предвидится, так зачем он нужен?[/quote]
Это вы тоже сами додумали или инсайдерская информация?

У Грузии безусловно лучше, но ее даже давить не пытались от великого ума. Хотя кто мешал заранее готовится к этому я не понимаю.[/quote]
То есть у Грузии лучше, но с Ливаном вы все таки сравниваете безоговорочно?
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 09 июл 2014 16:43

Аж В-2 прилетели и разбомбили капониры с точностью поражения под 90% вроде.
Ребята экономные, посчитали, что Апачи и БПЛА дешевле, толп танков на Ла-Манш не предвидится, так зачем он нужен?
И это сочетается?
БПЛА с еденицами ПТУР, Апач с никакой дальностью и высотностью (по сравнению с В-2 или БПЛА).
Круче всего - В-2. Чапает не одну тысячу км нечто стоимостью от пары миллиардов долларов. Несет 12 JDAM, стоимостью менее 0,05% от носителя и дальностью поражения 16 км, по заявкам пехоты, ага.
Так где баланс?

капитан
Контактная информация:

Сообщение AGE » 09 июл 2014 17:45

sas писал(а):Цитата(sas @ 9.7.2014, 18:00) И как , на самолётах Французских ВВС вообще нет брони? :rolleyes: Даже противопульной-противоосколочной?
На тех, что воевали в Ливии - вообще нет.
Когда Альфа Джет последний раз использовался как штурмовик с чугунием =)?
Havoc писал(а):Цитата(Havoc @ 9.7.2014, 20:43) Круче всего - В-2. Чапает не одну тысячу км нечто стоимостью от пары миллиардов долларов. Несет 12 JDAM, стоимостью менее 0,05% от носителя и дальностью поражения 16 км, по заявкам пехоты, ага.
B-2 несёт до 80 GBU-38/54.
Альтернативой будет отправка АУГ, что обойдётся намного дороже и займёт больше времени.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 09 июл 2014 18:36

На тех, что воевали в Ливии - вообще нет.
Как обеспечивается пассивная защита лётчика в ударном самолёте "Рафаль"?
От поражающих элементов ракет ВВ с неконтактным взрывателем и пушечного огня?
Когда Альфа Джет последний раз использовался как штурмовик с чугунием =)?
Поскольку знаю что учебная программа в ВВС Франции не сильно отличается от нашего КБП, то не совру если скажу, что вполне возможно, ещё сегодня.
Альтернативой будет
Вы готовы утверждать что с В-2 полностью демонтированы прицелы для работы со свободно падающими( "глупыми") бомбами?
Последний раз редактировалось sas 09 июл 2014 19:06, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

капитан
Контактная информация:

Сообщение AGE » 09 июл 2014 19:27

sas писал(а):Цитата(sas @ 9.7.2014, 22:36) Как обеспечивается пассивная защита лётчика в ударном самолёте "Рафаль"?
Т.е. Рафаль - бронированный штурмовик, я правильно понимаю?
sas писал(а):Цитата(sas @ 9.7.2014, 22:36) Поскольку знаю что учебная программа в ВВС Франции не сильно отличается от нашего КБП, то не совру если скажу, что вполне возможно, ещё сегодня.
Меня, само собой, интересует боевое применение.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 09 июл 2014 19:34

Т.е. Рафаль - бронированный штурмовик, я правильно понимаю?
Нет. Рафаль ударный самолёт с наличием пассивной защиты лётчика. :)
Неуправляемые средства поражения включают авиабомбы калибром 250 кг (до 20) или 400 кг (до 10), бомбовые кассеты "Белуга" (до 10), "Дюрандал" (до 16) или бомбовые связки Bat100/Bat120 (до шести). В состав вооружения может входить также два-четыре блока НАР.
само собой, интересует боевое применение.
А меня любое.Ибо если ЕСТЬ возможность и проводится подготовка -значит возможно и боевое применение( не исключается :) )
Что , собсно, и является тем самым ЖЕМЧУЖНЫМ зерном в навозной куче высказываний а -ля "пушечное вооружение истребителей устарело" времён 60х...
Последний раз редактировалось sas 09 июл 2014 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 13 июл 2014 16:43

sas писал(а):Цитата(sas @ 9.7.2014, 23:34) А меня любое.Ибо если ЕСТЬ возможность и проводится подготовка -значит возможно и боевое применение( не исключается
В российской армии есть техническая возможность и проводится подготовка по штыковому бою. Ы ? :rolleyes:
не бот ли я ?

Ответить

Вернуться в «Современная авиация»