Истребители на продажу

текущее состояние дел
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 20 июл 2012 14:19

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 20.7.2012, 17:16) И что коррупционного в лизинге самолетов? Военный бюджет платит не сразу, а за пользование, по факту присутствует рассрочка платежей, как и в обычном гражданском лизинге. , "
А зачем такая схема? Отчего ГОСУДАРСТВУ Израиль не купить для ВВС Израиля самолёты? Попросту..без посредников..без схем и системы ценообразования, которую не надо обнародовать в комиссиях парламента и в бюджетных комитетах?А?
Относительно спутника и зачем он нужен "Итальянская фирма Telespazio, входящая в состав концерна Finmeccanica, является одним из европейских лидеров в области спутниковой связи, услуг в области дистанционного зондирования и ГИС-приложений[/quote]
И поэтому оной компании вусмерть необходим ВОЕННЫЙ спутник разведки?(если называть вещи своими именами) B)
Последний раз редактировалось sas 20 июл 2012 14:20, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 20 июл 2012 14:25

sas писал(а):Цитата(sas @ 20.7.2012, 17:19) А зачем такая схема? Отчего ГОСУДАРСТВУ Израиль не купить для ВВС Израиля самолёты? Попросту..без посредников..без схем и системы ценообразования, которую не надо обнародовать в комиссиях парламента и в бюджетных комитетах?А?

И поэтому оной компании вусмерть необходим ВОЕННЫЙ спутник разведки?(если называть вещи своими именами) B)
А если в конкретный период лишнего ярда долларов нет сразу?
Вас ознакомили с характеристиками данного спутника? Вполне допускаю, что он будет двойного назначения. Ну а может действительно информацию всяким ЧВК будут скидывать.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 20 июл 2012 15:38

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 20.7.2012, 17:25) А если в конкретный период лишнего ярда долларов нет сразу?
А зачем тогда объявлять тендер, согласно законодательству Израиля...и сразу сворачивать сделку на ЧАСТНЫЙ бизнес когда участник тендера(проигравший) выступил с прямыми заявлениями о его коррупционности?
Вы не знаете? :rolleyes: Может, таки,это Вам будет больше интересно, как пример коррупции?
Вас ознакомили с характеристиками данного спутника?[/quote]
Я лишь та мизерная часть мирового сообщества, которую ознакомили :rolleyes: С рекламными характеристиками.
Но больший батхерт у меня вызывает то, что компания Telespazio сотрудничаетс Ираном...И недавно(два года назад ЕМНИП) принимала делегацию Иранских инженеров
Ну а может действительно информацию всяким ЧВК будут скидывать.[/quote]
А это уже нарушение ещё пары-тройки международных правил...
Не..и эти люди ещё называют себя "Домом образцового содержания" :rolleyes:
Да российским "попильщикам" у старших товарищей ещё учиться и учиться...
Последний раз редактировалось sas 20 июл 2012 16:03, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 20 июл 2012 16:04

sas писал(а):Цитата(sas @ 20.7.2012, 20:19) А зачем такая схема? Отчего ГОСУДАРСТВУ Израиль не купить для ВВС Израиля самолёты? Попросту..без посредников..без схем и системы ценообразования, которую не надо обнародовать в комиссиях парламента и в бюджетных комитетах?А?
На знаю. Но вроде проходила информация , что многие базы хранения БТВ переводятся на лизинговое обслуживание. Чем это вызвано не возьмусь сказать . Возможно тем что профессионалы обслуживающие технику по контракту ,для армии дороги не столько зарплатой, как кучей cоциальных льгот и ранним выходом на пенсию, а в лизинговой компании инжинеры и в 60 лет могут выполнять необходимые работы по уходу за техникой.
sas писал(а):Цитата(sas @ 20.7.2012, 21:38) Да российским "попильщикам" у старших товарищей ещё учиться и учиться...
Все может быть, но поскольку Государственный Контролер будет рассматривать заявления о корупции в таких объемах, то я как то мало переживаю. ( офф закончил)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 20 июл 2012 16:09

что многие базы хранения БТВ переводятся на лизинговое обслуживание.
Какое это отношение имеет к лизингу авиатехники у коммерческой компании?
Или ..БХВТ АОИ тоже...того, отдали в собственность коммерческим компаниям? :blink:
то я как то мало переживаю.
Ты начнёшь переживать когда военный спутник слежения израильского производства начнёт гнать телеметрию (за деньги), какой-нить Иранской (частной) компании.Давать целеуказание для "Шихабов", так скать...
А может быть она просто продаст его..в Иран.Как продавала туркам
Компания Telespazio (Рим), дочерняя компания группы Finmeccanica (Милан), специализирующаяся на навигации и наблюдении за землей со спутника, получила заказ на производство спутника-шпиона со стороны Министерства обороны Турции.
Последний раз редактировалось sas 20 июл 2012 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 20 июл 2012 16:25

sas писал(а):Цитата(sas @ 20.7.2012, 22:09) Какое это отношение имеет к лизингу авиатехники у коммерческой компании?
Или ..БХВТ АОИ тоже...того, отдали в собственность коммерческим компаниям? :blink:
В собственность , а на обслуживание.
Ты начнёшь переживать когда военный спутник слежения израильского производства начнёт гнать телеметрию (за деньги), какой-нить Иранской (частной) компании.Давать целеуказание для "Шихабов", так скать...[/quote]Насколько я понимаю договор заключается с Итальянским правительством. Оба договора прошли закрытые утверждения в комиссиях по обороне. Так что думаю, что там все продумано.

http://www.israeldefense.com/?CategoryI ... cleID=1444. Может тут что либо тебя заинтересует?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 20 июл 2012 16:36

В собственность , а на обслуживание.
Аркадий, если ты ещё не понял, объсняю по буквам:ЧАСТНАЯ компания сдаёт государственным ВВС в ЛИЗИНГ военную технику :rolleyes: (согласно версии озвученной на АБ, неким израильским гражданином).
Такое ноу-хау нам в нове.
Насколько я понимаю договор заключается с Итальянским правительством.
И при чём тут договор с правительством Италии?Может я чего не знаю, и Правительство Италии в полном составе авиатехникой торгует оптом и в розницу навынос?
Так поделись инфой то. А то по моей инфе( к примеру) Телеспазио - полностью частная компания. Ей владеют Finmeccanica (67%)(30% акций - государственные 70% - частные) и Thales Group (33%).(ТНК Франция, частная)
Может тут что либо тебя заинтересует?
Тема сисек договора - не раскрыта.При этом статья гонит откровенное фуфло насчёт "новых рабочих мест и финансирования".Тут ведь голимый бартер.Железо на железо.
Так что думаю, что там все продумано.
Ну спи спокойно."Моссад -гарантирует".
Последний раз редактировалось sas 20 июл 2012 16:45, всего редактировалось 1 раз.

DPD
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение DPD » 21 июл 2012 20:02

sas писал(а):Цитата(sas @ 20.7.2012, 17:02) Хорошая такая схемка с лёгким элементом коррупции и попила госбюджета Израиля( сдавать самолёты в лизинг собственным ВВС - это крутая придумка) :D
Если ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что Ельбит (как частная компания) будет финансировать сделку из СВОИХ средств (а ИАИ только будет давать своих специалистов и прочее), то схема в принципе нормальная. Частная компания дает возможность использовать технику, на которую сейчас нет денег в бюджете, потом получает обратно их постепенно из госбюджета. Даже если ИАИ выделит свои финансы (у них же своя статья), чтобы дать ВВС возможность летать (а бюджета ВВС сейчас не хватает) и потом им будет это поэтапно компенсироваться - это в общем нормально.

В СССР были случаи, когда одно ведомство давало другому во временное пользование что-то и исправно получало за это деньги.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 июл 2012 06:43

DPD писал(а):Цитата(DPD @ 21.7.2012, 23:02) Если ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что Ельбит (как частная компания) будет финансировать сделку из СВОИХ средств (а ИАИ только будет давать своих специалистов и прочее), то схема в принципе нормальная. Частная компания дает возможность использовать технику, на которую сейчас нет денег в бюджете, потом получает обратно их постепенно из госбюджета. Даже если ИАИ выделит свои финансы (у них же своя статья), чтобы дать ВВС возможность летать (а бюджета ВВС сейчас не хватает) и потом им будет это поэтапно компенсироваться - это в общем нормально.
Ну тут несколько другой коленкор, нет?
Тендер на закупку учебного самолёта объявляла не компания "Эльбит", а ВВС Израиля.В феврале.
Компания «Алениа аэрмакки» совсем недавно объявило о заключении ПРЯМОГО контракта с Министерством обороны Израиля.В мае.
И тут оппа...впервые на арене - компания "Эльбит"!!!!
"Сдаётся мне - тут нечестно играют!"(с)(Приключения принца Флоризеля)
В СССР были случаи, когда одно ведомство давало другому во временное пользование что-то и исправно получало за это деньги.[/quote]
Можно пример для самообразования? В группе :МО-КГБ-МВД СССР.

DPD
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение DPD » 22 июл 2012 08:02

sas писал(а):Цитата(sas @ 22.7.2012, 9:43) Тендер на закупку учебного самолёта объявляла не компания "Эльбит", а ВВС Израиля.В феврале.
Компания «Алениа аэрмакки» совсем недавно объявило о заключении ПРЯМОГО контракта с Министерством обороны Израиля.В мае.
И тут оппа...впервые на арене - компания "Эльбит"!!!!
Опять же, "чисто теоретически", - ВВС не дали бюджета после заключения всех договоров, а летать надо :)
Можно пример для самообразования? В группе :МО-КГБ-МВД СССР.[/quote]
Не СССР, тогда я еще "зеленым" был ). В 90-х выполняли задачи для МВД и погранцов, когда у них не было своих вертолетов. Что они оплачивали, говорили финансисты. Что и как - не знаю, не мое дело было.
Вроде очень давно читал, что Минсельхоз оплачивал МО СССР посылку автомобилей на целину, но за давностью лет не могу ручаться.

Ответить

Вернуться в «Современная авиация»