Истребители на продажу

текущее состояние дел
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 июл 2012 08:08

ВВС не дали бюджета после заключения всех договоров,
Не катит.Финансовый год начинается в октябре.Да и тендер,таки, согласно тому же законодательству того же государства проводится только при наличии статьи финансирования :rolleyes:
Нет статьи в бюджете - нет тендера .
. В 90-х выполняли задачи для МВД и погранцов, когда у них не было своих вертолетов
За деньги :rolleyes: А, мы, соответственно выполняли на своих вертолётах задачи ПСС для ВВС СССР - тоже за деньги?
Не припомню такого..Хотя тогдашний наш фин - со мной до сих пор семьями дружит(он таки тоже не припоминает) :rolleyes:
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

DPD
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение DPD » 22 июл 2012 08:56

sas писал(а):Цитата(sas @ 22.7.2012, 11:08) Нет статьи в бюджете - нет тендера .
В Израиле действительно, если нет уверенности в деньгах - никто не даст делать. Можно предположить, что после всех заключений - статью порезали.
За деньги :rolleyes: А, мы, соответственно выполняли на своих вертолётах задачи ПСС для ВВС СССР - тоже за деньги?
Не припомню такого..Хотя тогдашний наш фин - со мной до сих пор семьями дружит(он таки тоже не припоминает) :rolleyes: [/quote]
ПСС мы тоже выполняли по обычной схеме :)
Я о другом - передавали вертолеты с экипажами в оперативное подчинение на приличное время. Разговоров было много, потому и помню (финики говорили что с оплатами были проблемы). Понятно, это проходило мимо меня.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 июл 2012 09:08

Можно предположить, что после всех заключений - статью порезали.
А зачем предполагать?Берётся бюджет - смотрится :rolleyes:
передавали вертолеты с экипажами в оперативное подчинение на приличное время.
Легко.Я ведь всё-же из пограничной авиации.Можно мне напомнить: где это нам на обеспечение передавались ВВСники?
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

DPD
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение DPD » 22 июл 2012 20:15

sas писал(а):Цитата(sas @ 22.7.2012, 12:08) А зачем предполагать?Берётся бюджет - смотрится :rolleyes:
Вы смотрели бюджет - там деньги на это есть, но отказались исполнять статью ?
Легко.Я ведь всё-же из пограничной авиации.Можно мне напомнить: где это нам на обеспечение передавались ВВСники?[/quote]
ВВС РБ. Пока не было своих у ПВ - выполняли их задачи.

YYKK
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение YYKK » 23 июл 2012 02:54

sas писал(а):Цитата(sas @ 22.7.2012, 9:43) Можно пример для самообразования? В группе :МО-КГБ-МВД СССР.
Хороший пример времён СССР - авиация милиции, вертолеты и летно-технический персонал арендовались у Аэрофлота.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 23 июл 2012 05:58

YYKK писал(а):Цитата(YYKK @ 23.7.2012, 4:54) Хороший пример времён СССР - авиация милиции, вертолеты и летно-технический персонал арендовались у Аэрофлота.
Не в курсе.По договорам Аренды?
А сыктывкарская отдельная эскадрилья МВД СССР - ТОЖЕ по договору аренды?
Вы смотрели бюджет - там деньги на это есть, но отказались исполнять статью ?[/quote]
Мне в этом нет необходимости :rolleyes: Я нигде не видел информации об анулировании результата тендера( на котором победила Аэромакки) в связи с отсутствием бюджетного финансирования.
ВВС РБ. Пока не было своих у ПВ - выполняли их задачи.[/quote]
Понятно.Т.е НЕ в СССР,
В СССР были случаи[/quote]
а новообразовавшемся самостийном государстве.Ну, когда мы у Казахов технику из Бурундая тырить пытались - у них там тоже свои приколы были :rolleyes:

На сём офф закончил.
Последний раз редактировалось sas 23 июл 2012 06:00, всего редактировалось 1 раз.

YYKK
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение YYKK » 23 июл 2012 09:29

sas писал(а):Цитата(sas @ 23.7.2012, 9:58) Не в курсе.По договорам Аренды?
А сыктывкарская ...
Милиция конечно входила в состав МВД... однако авиацию арендовала. Авиация ВВ МВД - это другое.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 23 июл 2012 09:53

YYKK писал(а):Цитата(YYKK @ 23.7.2012, 11:29) Авиация ВВ МВД - это другое.
Понятно.

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 06 апр 2013 15:34

Переговоры между Индией и Францией по истребителю "Rafale" приостановлены
6 апреля, 18:38
Как сообщает информационное агентство "Defense News", переговоры между Индией и Францией о закупке 126 истребителей "Rafale", приостановлены из-за противоречий относительно выпуска самолетов в Индии.

Истребитель Rafale в окраске индийских ВВС (с) http://livefist.blogspot.in

Предполагалось, что первые 18 истребителей будут выпущены во Франции, а оставшиеся - по лицензии в Индии на предприятии Hindustan Aeronautics Limited (HAL).

Со ссылкой на индийскую газету "Indian Express" cообщается, что компания Dassault отказалась нести ответственность за произведенные в Индии 108 истребителей. Кроме того французская компания настаивала на заключении двух контрактов - одного на 18 истребителей, а второго - на организацию производства на HAL 108 самолетов. В свою очередь министерство обороны Индии настаивало на том, что Dassault несет полную ответственность за продажу и поставку всех 126 "Rafale".

Компания Dassault выразила сомнение в способности HAL произвести самолеты и освоить необходимые технологии и производство.
bmpd

Очередной индийский сериал. В последней серии индийский министр обороны, плача и танцуя, обнимет МиГ-35. Шутка. :)
Учиться настоящему делу военным образом!

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 07 апр 2013 08:50

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 6.4.2013, 19:34) bmpd

Очередной индийский сериал. В последней серии индийский министр обороны, плача и танцуя, обнимет МиГ-35. Шутка. :)
Французы пытаются развести индусов на производство всех рафалей у себя? Типа с самого начала не знали, что одно из главных условий конкурса производство машин в Индии с передачей технологий. Американцы так сразу сказали, что особо много не ждите, поэтому и пролетели.

Ответить

Вернуться в «Современная авиация»