Технология СТЕЛЛС

текущее состояние дел
Брофкинд
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Брофкинд » 12 ноя 2006 13:05

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ Nov 12 2006, 16:07) Вполне можно сказать "Его ЭПР не выше....
Но это же совсем другая разница! :D

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 ноя 2006 15:47

Я же выше приводил ссылку. происходит разбитие поверхности ЛА на треугольники, каждый обсчитывается по конкретным параметрам.
+ учёт радиопоглащающих покрытий.
Для интереса, сами по себе секретом радиопоглощающие/рассеивающие покрытия не являются, секрат - это присадки которые обеспечивают нужный либо приемлимый уровень стойкости покрытия к внешним воздействиям.
Точность таких расчётов - десятки процентов. Вроде бы много, однако в контексте дальности обнаружения данные ошибки не существенны.
Последний раз редактировалось РУСИВАН 12 ноя 2006 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 23 ноя 2006 23:31

АНАЛИЗ РАДИОЛОКАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ОБЪЕКТОВ СЛОЖНОЙ ПРОСТРАНСТВЕННОЙ КОНФИГУРАЦИИ
http://jre.cplire.ru/win/dec98/4/text.html
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

[bf]PIMEN

Сообщение [bf]PIMEN » 24 ноя 2006 09:29

присадки которые обеспечивают нужный либо приемлимый уровень стойкости покрытия к внешним воздействиям.
Надо полагать , если для стелслов специальные ангары строят с микроклиматом .

zolg304
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение zolg304 » 19 дек 2006 16:19

Китай разрабатывает собственный самолет-"невидимку"
18 декабря 2006 г.
Китай разрабатывает собственный самолет-"невидимку", сообщает РИА Новости со ссылкой на гонконгский журнал Kanwa Defense Review.

По информации, полученной от анонимного источника в пекинском институте авиационных материалов, китайские инженеры разрабатывают радиопоглощающее покрытие для боевых самолетов.

По мнению специалистов, технологию, необходимую для разработки композитных материалов нового поколения, Китай получил с помощью руководства Югославии, в 1999 году предоставившего китайским специалистам обломки сбитого югославской ПВО истребителя-бомбардировщика F-117 Stealth.

ТТХ будущего самолета-"невидимки" пока неизвестны. Ряд экспертов высказывает предположения, что новый самолет будет разработан на основе фронтового бомбардировщика JH-7A, по своим характеристикам близкого к российскому самолету Су-24М, стоящему на вооружении с конца 70-х годов прошлого века.

Бомбардировщик JH-7 является самым современным ударным самолетом китайской разработки. Его проектирование началось в середине 80-х годов. Малосерийное производство JH-7 стартовало в 2005 году.
(С)

ПОДПИСЬ!

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 19 дек 2006 18:45

Неназванные "специалисты" как обычно считают, что без исследования останков американского F-117 придумать радиопоглощающее покрытие, страна третьей в мире запустившая в космос человека, никак не может.
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 19 дек 2006 18:53

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ Dec 19 2006, 21:45)
Неназванные "специалисты" как обычно считают, что без исследования останков американского F-117 придумать радиопоглощающее покрытие, страна третьей в мире запустившая в космос человека, никак не может.
Когда мы запустили человека в космос, наш тогдашний уровень развития сильно отличался от нынешнего китайского - т.е. космос не показатель. К тому же проще скопировать существующее, чем придумать самому.
не бот ли я ?

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 13 янв 2007 17:54

B) А действительно ли Стелс это только особые покрытия и конфигурация корпуса.
Например ходят байки об эксперименте с эсминцев Элдридж, у америкосов, после войны 2-ой мировой. Там якобы с помощью элетронного оборудования пытались тостичь оптической невидимости, и якобы у них что-то получилось, только экипаж это не совсем хорошо перенес.
А ведь радиолокация это тоже электромагнитные волны как и свет.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

Zed

Сообщение Zed » 14 янв 2007 14:34

2 vepr - Экспиремент ФИладельфия... Поговаривают в нём Энштейн, а ещё кто-то туда ещё и Теслу приписывает (на то время он был уже мёртв). А вообще всё сильно похоже на байку... Корабыль мало того что невидим стал так и е щё и в пространстве переместился...

Хотя всё может быть...

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 14 янв 2007 17:53

Бред эти байки про Элдридж. :P
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Ответить

Вернуться в «Современная авиация»