ВВС США

текущее состояние дел
pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 30 сен 2012 21:52

AGE писал(а):Цитата(AGE @ 1.10.2012, 0:57) И :blink: ?
Тяга F-119 15.6т, масса пустого F-22 19.7т.
Тяга АЛ-41Ф1С 14.5т, масса пустого Су-35С 19т(хотя я так и не понял откуда её википедийцы взяли, ну да поверим на слово).

При равной заправке и одинаковом вооружении - тяговооружённость F-22 будет выше. Указанные 1.26 у Раптора при 4т

Ну и дальше то что? Ну есть этот всеракурсный ОВТ, что это даёт? А то ведь я боюсь спрашивать, как на ваше мировозрение повлияет существование YF-23 вообще без ОВТ, но с манёвренностью на уровне F-22 :rolleyes:

При просмотре видео лично я вижу высочайшую тяговооружённость машины и управляемость на больших углах атаки :rolleyes: .

UPD:
Годный ликбез на тему аэродинамики F-22.
Это из вашей ссылки:
Особенно широкий спектрвозможностей проектировщикам предоставляет всеракурсное сопло. Оснащенныйтакими соплами самолет теоретически способен выполнять весьма нетрадиционные виды маневров, например, уклонения от УР “воздух-воздух”.Ничего этого Рэптор делать не умеет и уметь никогда не будет, ему это просто ненужно, он был задуман совсем другим, сверхзвуковым, малозаметным и просто сравнительно маневренным. :rolleyes:
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

капитан
Контактная информация:

Сообщение AGE » 30 сен 2012 22:38

pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 1.10.2012, 1:52) Это из вашей ссылки:
По ссылке много чего, в том числе о сверхманёвренных машинах с плоскими соплами по типу F-22(с эффектом суперциркуляции), донное сопротивление и т.д. - впрочем, ожидаемо что вы увидели только то, что хотелось. Ну и Су-37(-35, 30МКИ...) сверхманёвренным точно так же не является.
Есть ЛТХ, а есть технические решения, посредством которых эти ЛТХ достигаются. И первичны именно ЛТХ, которые нас и интересуют и превосходство в которых вы столь уверенно приписали семейству Т-10С. Так может всё же вы начнёте как-то о этих самых ЛТХ рассказывать, а не о наличии/отсутствии ОВТ :rolleyes: ?

Тёмный
младший сержант
младший сержант

Сообщение Тёмный » 01 окт 2012 00:28

AGE писал(а):Цитата(AGE @ 30.9.2012, 23:57) UPD:
Годный ликбез на тему аэродинамики F-22.
большое спасибо

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 01 окт 2012 07:37

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.9.2012, 20:30) а зачем? Если в принципе достаточно одного крыла, чтобы вынести ВВС средней такой страны. Среднее не бывает. ПРи этом не понеся потерь. Зачем 1 к 1? Да ещё и на Ф22?
Какой бы сильный корабль не был, он может находиться только в одном месте. НУ и закладываются на полное господство. А то темпы роста китайских ВС как-то впечатляют. Они кстати похоже еще одного пятого поколения выкатили, полегче J-20.
stella писал(а):Цитата(stella @ 29.9.2012, 9:00) А где тут унижается? Мы говорим о неких странностях в истории создания данного продукта...
Сначала планируют 600 штук.. Потом снижают до 180, якобы из за кончины СССР и невыносимо превосходящих характеристик( в том числе и ценовых)...
Затем заряжают дешевый Ф-35, который уже дороже "раптора" и как то плавно из вертикального взлета перешел на укороченный...
А все потенциальные клиенты от этого чуда техники отказываются... кроме Израиля...
Изначально так и планировалось. Ф-22 мочат истребителей, более дешевый Ф-35 работает по земле и при необходимости борются с истребителями. Кто ж виноват, что Союз развалился и 600 машин не надо. В серии Ф-35 действительно обещают в районе 100 (Израиль где-то так и получит), первые машины естественно дороже. Ну и как уже неоднократно говорил, новые 4+ истребители тоже порядка сотни стоят (всякие Ф-15СА, Рафали и т.д.). Ф-35 разрабатывается в 3 вариантах, как и предполагался, неизбежные косяки устраняются (если уж вспоминать наш Т-10, то просто блестяще).

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 окт 2012 18:46

И ?
так собственно какой нахрен дурак считает от "сухого" :)
НУ и закладываются на полное господство
как видим, УЖЕ не закладываются. А сказочки рассказывают в стиле почившего в бозе Брофкинда.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

YYKK
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение YYKK » 01 окт 2012 19:04

AGE писал(а):Цитата(AGE @ 30.9.2012, 23:57) Тяга F-119 15.6т, масса пустого F-22 19.7т.
Тяга АЛ-41Ф1С 14.5т, масса пустого Су-35С 19т(хотя я так и не понял откуда её википедийцы взяли, ну да поверим на слово).

При равной заправке и одинаковом вооружении - тяговооружённость F-22 будет выше. Указанные 1.26 у Раптора при 4т
А почему равная заправка и равный вес рассматривается?
Может правильнее равные дальности сравнить, в рамках выполнения одинаковой задачи?

http://www.knaapo.ru/rus/products/su-35/index.wbp
Полный запас топлива во внутренних баках - 11500 кг, дальность при этом составит - 3600 кг (с 2 РВВ-АЭ).
Если довести кол-во ракет до аналогичного как у F-22 (2 Р-73 + 6 РВВ-АЭ) произойдёт некоторая потеря дальности ... примерно до 3500 км.

http://www.lockheedmartin.com/us/produc ... tions.html
Для F-22 с полным б/к (2+6) и полным запасом топива во внутренних баках 8200 кг и двумя ПТБ (около 3600кг) дальность более 1600 мор.миль... ;) или более 2965 км...

Вот так как-то ... :rolleyes:

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 окт 2012 08:10

акая страна в мире в ближайшие лет 30 сможет хоть что-то противопоставить ВВС США, учитывая количество и качество.
аллилуйя! :D

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 02 окт 2012 12:44

Мне кажется беседа выходит за рамки новостной темы о ВВС США? Может быть, товарищам партизанам стоит озаботиться созданием новой специально обученной темы?
Учиться настоящему делу военным образом!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 окт 2012 12:49

Поддерживаю. Выносить... с момента "усё пропало-усих побьют", пожалуй.

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 02 окт 2012 12:52

А смысл в новой теме?
Если кто-то ну очень сильно уверен в чем-то - разве можно победить веру?

Ответить

Вернуться в «Современная авиация»