РККФ перед войной

История кораблестроения и морских сражений от древних времён до 1953 г.
артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 29 окт 2008 19:45

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.10.2008, 22:40) конечно, бред. Неисполнимый в условиях того времени. Но крррррасивый бред :)

и правильно делали, блин!
И корабли покупали... вспомни "голубой крейсер"...

равно и лидеру. Исключение - СКРы. Но их, кстати, кажется и не использовали для этих задач.
На счет красоты можно и поспорить. Главное, совершенно непонятно во что вылились бы построенные корпуса. Документов сохранилось мало.

Очень характерный пример, Ташкен год ходил без башен.

СКРы использовались очень интенсивно.
Ты видимо путаешь. ЭМ и лидера в основном сами занимались перевозками, за исключением севера.
Если ваше мнение идет в разрез с мнением большинства, это совсем не значит что большинство право.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 окт 2008 19:50

На счет красоты можно и поспорить.
Очень характерный пример, Ташкен год ходил без башен.
но поставили СВОЁ.
СКРы использовались очень интенсивно.
я не совсем помню по использованию "Ураганов".
Ты видимо путаешь. ЭМ и лидера в основном сами занимались перевозками, за исключением севера
мной указано, что они использовались АКТИВНО. касательно "занимались перевозками" - таким образом эсминцы использовались всеми флотами. Быстроходные, маневренные, достаточно крупные корабли с сильной артиллерией. Уж не знаю почему - все считали их идеальными быстроходными транспортами. Наши. Немцы. Англичане. Японцы. Вот про американцев - не уверен.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 29 окт 2008 19:51

итальянцы вместо "бронинрованого лидера" СТРОИЛИ КОНДОТЕРИ.
от которых и пошел пр 26.
артем. повторю - боевая устойчивость и автономность и мореходность крл куда выше чем у ЭМ.
на СФ 1 кр заменит дивизион ЭМ. на крейсере кстати и больше возможностей для размещения ЗА.

на сс турбины заказали в швейцарии

Денису- то то вы до сих пор не определитесь кто у вас в РЯВ воевать будет.
Смит вон вообще исчез из айсикью когда я ему коечто про ваши псевдобрнб подкинул
Я на Чонгарскую гать ходил. С музыкой.два раза ранен был.
С музыкой?- да все губернии плюют! на твою музыку

артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 29 окт 2008 19:59

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.10.2008, 22:50) я не совсем помню по использованию "Ураганов".

мной указано, что они использовались АКТИВНО. касательно "занимались перевозками" - таким образом эсминцы использовались всеми флотами. Быстроходные, маневренные, достаточно крупные корабли с сильной артиллерией. Уж не знаю почему - все считали их идеальными быстроходными транспортами. Наши. Немцы. Англичане. Японцы. Вот про американцев - не уверен.
На вундервафе про Ураганы есть почти всё.
И БТЩ и СКР интесивно использовались.

Пожалуй сделал бы единственную поправку - "идеальными быстроходными траспортами военного времени" и переоборудовали устаревшие типы (в отличии от нас).
Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ 29.10.2008, 22:51) артем. повторю - боевая устойчивость и автономность и мореходность крл куда выше чем у ЭМ.
на СФ 1 кр заменит дивизион ЭМ. на крейсере кстати и больше возможностей для размещения ЗА.
Так чего повторять то, ты докажи.
Если ваше мнение идет в разрез с мнением большинства, это совсем не значит что большинство право.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 окт 2008 20:05

Денису- то то вы до сих пор не определитесь кто у вас в РЯВ воевать будет.
Смит вон вообще исчез из айсикью когда я ему коечто про ваши псевдобрнб подкинул
воевать у нас будут заявленные бойцы. Ну... одного никак из посредников не увести.
На вундервафе про Ураганы есть почти всё.
я помню, что есть. Но не люблю бегом копать интернет в поисках информации. Люблю на память опираться.
Пожалуй сделал бы единственную поправку - "идеальными быстроходными траспортами военного времени" и переоборудовали устаревшие типы (в отличии от нас).
с поправкой естественно согласен. Насчёт переоборудования... далеко не всегда.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 29 окт 2008 20:18

"идеальными быстроходными траспортами военного времени" и переоборудовали устаревшие типы (в отличии от нас).
мз уэлшмен - идеальный быстроходный втр а не эм
Так чего повторять то, ты докажи.
а зачем???
ты доказательств не приводишь. говоря что цитаты общеизвестны

артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 29 окт 2008 20:24

Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ 29.10.2008, 23:18) а зачем???

ты доказательств не приводишь. говоря что цитаты общеизвестны
Что быть правым.

Так ведь и не прошу цитат, прошу доказать.

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.10.2008, 23:05) я помню, что есть. Но не люблю бегом копать интернет в поисках информации. Люблю на память опираться.
:rolleyes: как бы это сказать... Ну ну.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 29 окт 2008 20:25

Хм... Давайте так. Чтобы не замусоривать ДАННУЮ тему, да и для оживления всего раздела, мы вот сей спор ВЫДЕЛИМ. Конкретно от заявления Игната. Поскольку оно, сие заявление, хотя и излишне эмоционально, кое-что зрелое несёт.
как бы это сказать... Ну ну.
Артём, ты редиска. Нехороший человек. Я посмотрю.

артём
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение артём » 29 окт 2008 20:31

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.10.2008, 23:25) Хм... Давайте так. Чтобы не замусоривать ДАННУЮ тему, да и для оживления всего раздела, мы вот сей спор ВЫДЕЛИМ. Конкретно от заявления Игната. Поскольку оно, сие заявление, хотя и излишне эмоционально, кое-что зрелое несёт.
Да я собственно и не спорю.
Я ведь к чему сказал, с цитатами не поспоришь. Поспорить можно с выводами человека.

Хотя выделение в новый раздел быстро убъёт тему, очень мало итересантов.
Последний раз редактировалось артём 29 окт 2008 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 29 окт 2008 21:11

см атаки конвоем немецкими эм и роль кр тРИНИДАД И эДИНБУРГ

Ответить

Вернуться в «История флота»