Надводный флот рейха."Сумерки морских богов"?

История кораблестроения и морских сражений от древних времён до 1953 г.
Ignat

Сообщение Ignat » 20 фев 2005 10:18

Первоначально немцы делали упор на строительство надводного флота и
создавали неплохие корабли
Почему они недостаточно себя проявили?
недостатки конструкции?
плохое планирование операций?
что-то еще?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 фев 2005 10:20

Недостаточное количество кораблей, Игнат.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ignat

Сообщение Ignat » 20 фев 2005 10:24

По планамнемцы хотели создать мощнейший надводный флот, а что мало кораблей- вспомни норвегии - в нужное время в нужном месте

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 фев 2005 10:33

fleet in beeing мне ближе. Нельзя по флоту РЕЙХА судить о "сумерках морских богов". Германия НИКОГДА владычицей морской не была. А была она второстепенной морской державой. Уровня России после 1905 г. За счёт всемерного напряжения всех сил, способной иногда взбрыкнуться Ютландией.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ignat

Сообщение Ignat » 20 фев 2005 11:48

согласен, частично, готовили флот уже к рейдерству, а не генеральному бою
"карманные линкоры" - достоинства и недостатки.....

andrey-2
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение andrey-2 » 20 фев 2005 12:40

Тема по книге Тулейя, Вудворд "Сумерки морских богов"?

Ignat

Сообщение Ignat » 21 фев 2005 09:29

не совсем, название навеяно книгой, но тема -кораблесроительная программа Германии (надводный флот), потенциальные возможности и реалии

Ignat

Сообщение Ignat » 21 фев 2005 09:39

не совсем, название навеяно книгой, но тема -кораблесроительная программа Германии (надводный флот), потенциальные возможности и реалии

Ignat

Сообщение Ignat » 21 фев 2005 11:05

http://www.battleships.spb.ru/Germ/Spee/Doichland.html

Про карманные линкоры
хорошие корабли, на мой взглядhttp://www.battleships.spb.ru/Germ/Spee/Doichland.html

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 21 фев 2005 11:37

Если говорить за 1МВ то у немцев практически не было шансов. Количественный состав бритов был больше и для победы немцам нужно было невероятное везение.
А про 2МВ кажется уже все сказали по теме битва за Атлантику.
Последний раз редактировалось Smith 21 фев 2005 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

Ответить

Вернуться в «История флота»