Подводные силы отечественного ВМФ.

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 30 ноя 2006 10:52

Слова какого-то рабочего к делу не пришьешь. :)

Custos.
Прошу представиться, как положено на Базе, в "Разделе для новичков", тема "Краткое представление"
Имя, возраст, место жительства, интересы. Ну и что еще что пожелаешь о себе сказать. :)
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 31 дек 2006 10:44

Покровский о НАПЛ <_<
http://pokrovsky.ignel.ru/content.php?article.83
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 31 дек 2006 10:56

по словам рабочего в Северодвинске: "Последний съёмный лист, даст Бог, заварят в конце декабря, не говоря уже о швартах. А про ходовые испытания... Ну, может быть, в конце 2007, начале 2008..."
вот что мне очень нравится, так эти вот "по словам имярека такого-то..."
Братцы, ну когда пишете, ДУМАЙТЕ! Трям-перетрям, да не может таких вещей знать РАБОЧИй! Если он СВАРЩИК, то ни хрена не знает про остальные участки работы...
Покровский о НАПЛ
ну и что Покровский? ну и кто Покровский? НХЧ. На лодках не ходил с 1986 г. (если только изредка), на флоте не служил с 1991 г. ПИСАТЕЛЬ-МАРИНИСТ. Так его и воспринимаем.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 31 дек 2006 12:51

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ Dec 31 2006, 13:56)
ну и что Покровский? ну и кто Покровский? НХЧ. На лодках не ходил с 1986 г. (если только изредка), на флоте не служил с 1991 г. ПИСАТЕЛЬ-МАРИНИСТ. Так его и воспринимаем.
Да я-то ничего, но
1. Человек не знает, как проистекает из текста о анаэробных ПЛ, что не позволяет ему судить качественно о новых проектах, включая оценку как 212-й, так и нашего Амура.
2. Человек не знает о технологии электронного проектирования с модулем проверки эргономики, хотя возможно при разработке Амура были непроработаны вопросы этого направления, хотя с другой стороны, ИМХО, современный двигатель в составе ЭУ на ПЛ чинить не то же самое, что 30 лет назад, сложность возросла, да и деталей на все не наберешь, сейчас все переходят на агрегатный ремонт, а там без разницы, сколько свободного объема в отсеке, главное чтобы можно было легко извлечь требующие ремонта агрегаты.
Последний раз редактировалось tramp 31 дек 2006 15:47, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 31 дек 2006 14:13

Ну ХИМИК он! хотя и талантливый химик. ПЛЮС - ходил на толстопузых атомоходах, а там теснота ЛЮБОЙ ДЭПЛ будет абсолютной выглядеть :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 03 янв 2007 11:04

Агитация Кипиллова за Стирлинг - http://www.rustrana.ru/article.php?nid=25670

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 01 фев 2007 12:00

Интересно почему на подводных лодках не используется электродвижение?
Ведь это могло стать новым словом по борьбе в шумностью лодки. Что для наших ПЛ очень актуально.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 01 фев 2007 12:40

Что для наших ПЛ очень актуально.
А доказать :) ? Что именно для наших?
И какой именно вариант электродвижения имеется ввиду?

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 01 фев 2007 13:00

vepr писал(а):Цитата(vepr @ Feb 1 2007, 17:00)
Интересно почему на подводных лодках не используется электродвижение?
Ведь это могло стать новым словом по борьбе в шумностью лодки. Что для наших ПЛ очень актуально.
Кхм... :blink: :blink: А что по Вашему используется на ПЛ?
Учиться настоящему делу военным образом!

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»