Торговый флаг

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 07 фев 2008 14:26

Dem_anywhere писал(а):QUOTE(Dem_anywhere @ 7.2.2008, 16:02) Ну да ладно - не хочешь мерять - не мерь. Перечисли где, когда и какие значимые интересы защищены были флотом за последние полвека
От ты запарил...
Главное - участие в "холодной войне". В которой флот, совместно с армией не позволил уничтожить страну как таковую.
Нет у тебя выбора "уйти". Точнее, он есть чисто теоретически.
Сколько раз во времена этих лохотронов чисто практически говорил "до свидания" и спокойно уходил. Может у тебя нет выбора? Так я тут при чём.
Вопрос лишь в том, кому больше удобен этот флаг - хозяевам судна или государству, которое таким образом отмазывается от обороны.
Блин, Дем... Ты хоть почитай про этот самый "удобный" флаг. Что это, откуда, зачем и почему. Кому выгодно, кому нет. А потом начинай не глупости говорить.
Потому как флаг - ничего не меняет, флота всё равно не дождёшься.
Вот ведь удивительно. Флаг ничего не меняет, а захватывают и грабят почему-то практически исключительно суда под "удобным"флагом.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 08 фев 2008 06:43

Главное - участие в "холодной войне". В которой флот, совместно с армией не позволил уничтожить страну как таковую.
Как раз по вине флота (его бездеятельности) - страну и уничтожили. Сначала выбили всех потенциальных союзников (которых флот не смог защитить), потом и собственно страну.
Сколько раз во времена этих лохотронов чисто практически говорил "до свидания" и спокойно уходил. Может у тебя нет выбора? Так я тут при чём.
А ко мне грабители с ментами не пристают... Что я не так делаю? :)
Вот ведь удивительно. Флаг ничего не меняет, а захватывают и грабят почему-то практически исключительно суда под "удобным"флагом.
А на "Электроне" флаг не российский был? Напомню - тогда флот побоялся даже из территориальных вод выйти, так на их границе и дожидался чем кончится...
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 08 фев 2008 07:00

Dem_anywhere писал(а):QUOTE(Dem_anywhere @ 8.2.2008, 9:43) Как раз по вине флота (его бездеятельности) - страну и уничтожили. Сначала выбили всех потенциальных союзников (которых флот не смог защитить), потом и собственно страну.
Может назовёшь этих союзников.
А на "Электроне" флаг не российский был? Напомню - тогда флот побоялся даже из территориальных вод выйти, так на их границе и дожидался чем кончится...
Ну-ну... А "Электрон" был захвачен пиратами? Насколько я помню его взяли за нарушения правил рыболовства в норвежских водах.
Так что при чём тут ВМФ?
На ДВ японских рыболовов-браконьеров ловят пачками. Так по-твоему японские ВМФ должны каждый раз вступать в бой с нашими погранцами?
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 08 фев 2008 08:51

Может назовёшь этих союзников.
Ну как наиболее яркий пример - Альенде в Чили. Хрен бы там переворот случился, если бы у берегов патрулировал наш АВ...
Ну-ну... А "Электрон" был захвачен пиратами? Насколько я помню его взяли за нарушения правил рыболовства в норвежских водах.
Так что при чём тут ВМФ?
Его не взяли - удрал :) И не в "норвежских водах", а в водах, считающимися норвежцами таковыми - за отсутствием у нас способностей оспорить данное мнение...
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 фев 2008 11:12

Дем развлекается...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 08 фев 2008 13:54

Ну советский авианосец у берегов Аргентины это конечно перебор, но "Электрону" помочь надо было... хоть даже там и история тёмная. Потом бы разобрались.
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 08 фев 2008 19:42

Если бы Северный флот вышел к Шпицбергену, даже не делая никаких угрожающих движений, просто продемонстрировать флаг - российским дипломатам было бы намного легче вести переговоры по Электрону, а экипажу (если он действительно был не виноват, история там темная) не понадобилось совершать свой побег.

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 28 фев 2011 20:58

Проект контейнеровозов вместимостью 18000 TEU:
http://www.membrana.ru/particle/15764

sotnic
новобранец
новобранец

Сообщение sotnic » 01 мар 2011 06:57

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 28.2.2011, 23:58) Проект контейнеровозов вместимостью 18000 TEU:
http://www.membrana.ru/particle/15764
Гигантские суда новой серии будут переправлять грузы из Китая в Испанию, Голландию и Германию
А по железной дороге, слабо? И нашим бы заработок.

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 01 мар 2011 07:00

sotnic писал(а):Цитата(sotnic @ 1.3.2011, 9:57) Гигантские суда новой серии будут переправлять грузы из Китая в Испанию, Голландию и Германию
А по железной дороге, слабо? И нашим бы заработок.
Морем дешевле. Хотя... Суэцкий канал для таких слоников наверняка будет недоступен...
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»