Задаём вопросы

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
Grim_Reaper
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Grim_Reaper » 16 ноя 2004 15:05

Сегодня вечером у меня в гостях, а значит и у вас, тов. партизаны, большой спец по флоту, каперанг Колывушко М.И. Задавайте вопросы по специальности
Sharpen your mind tools...

Денис
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Денис » 16 ноя 2004 16:10

Замечательно! Вот и узнаем что флотский товарищ думает о новых кораблях нашего ВМФ: пр.20380 Стерегущий и пр.1166 Гепард. И как относится к постройке их серий. Жду ответа. Заранее большое спасибо

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 16 ноя 2004 18:08

Максимально развёрнутое мнение по основным типам боевых кораблей. Пусть краткая, но собственная оценка.
Ну и желательно мнение по 3 основным темам "Гавани":
-Основное направление (основной флот)
-тип основного корабля
-по походу КАГ.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Grim_Reaper
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Grim_Reaper » 16 ноя 2004 19:33

ответы по пунктам:
-пр. 20380 нужен, ибо затыкает дыры в береговой обороне (хотя пока заложен только одын штука, но экипаж почти укомплектован)+можно продавать (небольшой,выгоден многим партнёрам). Использует самые передовые достижения и стимулирует научную мысль+апробирует новые комплексы. Существующий сторожевой флот (1135,Альбатрос) умирает- надо его менять. Короче, в нашей ситуации неплохое решение и технически отличный корабль.

-пр. 1166 очень хорош, ибо ликвидирует один крутой недостаток наших лодок - большую шумность. универсален (крылатые ракеты с ядрёными головами, без голов+торпеды), но дорог - мелкие страны его не потянут, но тоже можно продавать.

-основной флот: вопрос не очень понятен, ибо все флоты важны, другое дело, Чёрное море и Балтику можно закрыть и 20380 проектами с более крутыми комплексами,чем у противника, но это явно не океанские "параходы", для других флотов придётся строить более крупные универсальные корабли.

-основной корабль: важно уйти от советской традиции строить отдельно БПК,крейсера и пр. - фактически одинаковых крупных кораблей у нас нет - все разные, отсюда сложности с обслуживанием. Реально надо брать на вооружение опыт амеров по постройке универсальных крейсеров, которые у них вступят в строй в ближайшее время.

-перспективы КАБ СФ: их нет. авианосного флота у нас нет, против амеров не выстоим, если авианосные группы столкнутся. Приводится пример, когда в Средиземноморье 2 авианосца могли держать в воздухе до 80 самолётов единовременно со полным фаршем (корабли поддержки,снабжения, спасательные вертолёты). Они действительно возьмут числом, это очевидно. И "Гранит" здесь не выручит... Конечно, люди, которые служат на Кузнецове - "декабристы", герои, н офактически они ничего уже не смогут изменить.

Вот такие короткие ответы. Не могу сильно беспокоить человека, ибо выпивают с батей,вспоминают боевое прошлое
Последний раз редактировалось Grim_Reaper 16 ноя 2004 19:34, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 16 ноя 2004 20:36

И на том спасибо, Грим !

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ole_
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ole_ » 17 ноя 2004 06:28

Жалко не мог из дома вопрос задать....
может касались его ув. ветераны флота
каков боевой дух, верят ли Главкому ВМФ и Главкому ВС
не для выноса на форум наверное, раз действующий офицер был упомянут, но все же...

Grim_Reaper
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Grim_Reaper » 18 ноя 2004 16:19

Ну, батяня как офицер в отставке говорит, что с кадрами проблем в общем-то нет, но ходить-то не на чем (многим-только под себя, из училищ очень редко посылают на строящиеся суда как при совке). а русские офицеры всегда были на высоте, в самых сложных ситуациях выстоят (вспомним, опять же КАГ СФ)... про отношение к Главкомам разговора не было, не надейтесь

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 18 ноя 2004 17:31

мудрые офицеры .

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 15 май 2005 22:32

Сегодня наткнулся на две статьи: http://www.rustrana.ru/article.php?nid=1663
http://www.kba.lv/news.php?p_id=41&f_id=522&n_id=1860

Даже незнаю что и сказать.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 16 май 2005 07:45

2 Mamont - а разве имеет смысл что-то говорить?
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»