Авианесущие корабли

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
YYKK
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение YYKK » 02 апр 2010 18:26

Ну так возьми с ПТБ... Ну ненадо забывать, что семейство Су-27 сконструированно т.с. с "внутренним" ПТБ. Ограничения у них с полной заправкой практически идентичны тковым для самолётов с ПТБ.

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 02 апр 2010 18:45

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 2.4.2010, 14:06) И наличие на корабле пары десятков мощных сверхзвуковых дальнобойновых ПКР для НАШЕГО флота есть благо.
Так а "батоны" и Орланы на что? Носителей ПКР у нас больше, чем носителей палубной авиации.

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 2.4.2010, 14:25) Остров итак большой. Там каюты офицеров, ходовой мостик, командно-диспетчерский пункт управления воздушным движением, гараж для автотранспорта, склад авиационного имущества и масса оборудования радиоэлектронных средств, размещенных там же. Пустеют там только помещения электроники плоских антенн - но они не такие большие по сравнению с вырезаемыми под ангар помещениями.
Если поставить ЯЭУ, то в острове можно будет убрать воздуховоды, сразу освободится немало места.
Плюс за счет корабельного топлива освободится место под авиационный керосин.
Если на Кузнецове поставить ЯЭУ, увеличить запас авиатоплива, поставить катапульты и увеличить ангар - может получится очень сурьёзный авианосец.
Если проводить глубокую модернизацию, то можно даже распилить корпус и вварить дополнительную секцию, увеличив длину (как было проделано с крупнейшим в мире танкером). Тогда можно увеличить число подъемников, и корабль станет вообще на уровне Нимитца.
Последний раз редактировалось Шестопер 02 апр 2010 19:21, всего редактировалось 1 раз.

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 02 апр 2010 20:05

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 2.4.2010, 22:45) Если на Кузнецове поставить ЯЭУ, увеличить запас авиатоплива, поставить катапульты и увеличить ангар - может получится очень сурьёзный авианосец.

Если проводить глубокую модернизацию, то можно даже распилить корпус и вварить дополнительную секцию, увеличив длину (как было проделано с крупнейшим в мире танкером). Тогда можно увеличить число подъемников, и корабль станет вообще на уровне Нимитца.
А противорадиационную защиту учесть? А изменение теоретического, вопрос с управляемостью, не говоря уже о внесении изменений в набор корпуса.
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 апр 2010 20:14

да фантастика всё это... если б хотя бы удалось изменить ситуацию с силовой установкой... было бы здорово.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

YYKK
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение YYKK » 03 апр 2010 04:56

По силовой думаю поставят то же, что на Горшков. Одно из отличий ГЭУ: основное топливо - дизельное, а не мазут.

кнехт
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение кнехт » 03 апр 2010 05:12

YYKK писал(а):Цитата(YYKK @ 3.4.2010, 1:18) По поводу увеличения авиагруппы - здесь скорее всего упор будет на обеспечение полноценного и более тесного (в том числе и с допущением свеса ЛА за срез палубы) на полётной палубе. Вполне возможно будет произведена перекомпоновка кормовых помещений с удлинением ангара в корму (как вроде бы проделали на пр.11436 ещё на этапе строительства).
Скажите, означает ли это то, что следует ожидать закупки дополнительных Миг29К? Поскольку объявленное количество в 26 машин вполне укладывается в штатную численность авиагруппы.

P. S. Вообще несколько любопытное решение — закупить авиагруппу и почти сразу же поставить корабль в длительный ремонт. Невольно складывается ощущение, что сначала было принято решение только о замене авиагруппы. А впоследствии по каким-то причинам решили этим не ограничиваться.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 03 апр 2010 06:43

я так полагаю, то ЧП в Греции сказалось... решили довести кораблик до ума. Благо, с деньгами проблем нет...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 03 апр 2010 12:27

YYKK писал(а):Цитата(YYKK @ 3.4.2010, 0:26) Ну так возьми с ПТБ... Ну ненадо забывать, что семейство Су-27 сконструированно т.с. с "внутренним" ПТБ. Ограничения у них с полной заправкой практически идентичны тковым для самолётов с ПТБ.
Ну не совсем идентичны... полная заправка баков Су-27 не накладывает ограничений на максимальную скорость и лишь до 7g снижает перегрузку маневра.
Три подвесных бака МиГ-29 ограничивают его скорость 900 км/час (или 0,9 Маха), а перегрузку маневра 4g.

С тремя баками дальность полета МиГ-29К тоже достигнет 3000 км. Но для подвески вооружения останется только 6 точек подвески (из них только две для подвески оружия "воздух-земля" 500 кг калибра). Чего впрочем, вполне достаточно для решения большинства практических задач на войне.

Но на Су-33 по новой моде тоже может быть подвешен дополнительный бак. Они сейчас изловчились трёхкубометровый ПТБ от Су-24 под фюзеляж вешать.
Так это на Су-34 выглядит:

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 3.4.2010, 12:43) я так полагаю, то ЧП в Греции сказалось...
какое ЧП?
Последний раз редактировалось a1tra 03 апр 2010 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 03 апр 2010 13:09

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 2.4.2010, 22:14) да фантастика всё это... если б хотя бы удалось изменить ситуацию с силовой установкой... было бы здорово.
А насколько велика разница в стоимости радикальной модернизации, с заменой СУ и электроники, возможно с вырезаннием ракетных ПУ - и постройки нового корабля с нуля?

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 03 апр 2010 13:55

По времени за 5 лет в Союзе новый строили :)
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»