Авианесущие корабли

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 03 апр 2010 19:14

Тут надо смотреть ещё и на наличие мест где строить можно. А переделать силовую конструкцию пусковых в помещения для людей - даже на плаву можно.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Иван Ермаков
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Иван Ермаков » 04 апр 2010 02:44

И здесь народ размечтался...

А в реальности вы получите полную аналогию Очакову. Одна фраза про 2017, и затем про "может и позже" чего стоит.

Вначале оставили без морской авиации. Авиабазы с вертолетами и Ту-142, это не она.

Теперь вот будет у России свой вечный недострой "Граф Цепеллин".

А закупленные МиГ-29К, как и Bf-109T, будут действовать с земли.

кнехт
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение кнехт » 04 апр 2010 08:14

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 3.4.2010, 20:27) какое ЧП?
Возможно, это:
Пожар на крейсере "Адмирал Кузнецов" произошел во время стоянки

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 04 апр 2010 08:48

ну люди есть разные. Есть те, кто хочет помечтать. Есть реалисты. А есть... как бы их так назвать-то, чтобы из рамок Устава не выйти... :)
Ну, вы меня поняли.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

кнехт
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение кнехт » 04 апр 2010 08:52

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 3.4.2010, 21:09) А насколько велика разница в стоимости радикальной модернизации, с заменой СУ и электроники, возможно с вырезаннием ракетных ПУ - и постройки нового корабля с нуля?
Если взять для примера «Адмирал Горшков», то озвученные цифры по его модернизации — 2,3 млрд. долл. (контрактная) — 2,9 оценочная. При этом, что от корабля там остался только корпус.
Общая стоимость работ по авианосцу "Адмирал Горшков" составит $2,3 миллиарда
Для сравнения для CVN-78 газеты называют сумму более 11 млрд. долл.
США начали постройку авианосца нового типа
Ну и, если взять многострадальный «Мистраль» (по кораблям сравнение, конечно, некорректное, но деньги есть деньги) то его оценили в 400 - 500 млн. евро (т. е. грубо 560 — 700 млн. долл).
РФ может купить корабли типа "Мистраль"
Таким образом, даже учитывая влияние многих факторов (разницу курсов валют и пр.), можно осторожно предположить, что:
1.модернизация «Кузнецова» сопоставима (не дороже, а возможно, даже дешевле) с программой покупки «Мистралей»;
2.постройка нового корабля с АЭУ (а нужен ли нам другой?) обойдётся раза в три дороже.

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 04 апр 2010 14:35

кнехт писал(а):Цитата(кнехт @ 4.4.2010, 10:52) Таким образом, даже учитывая влияние многих факторов (разницу курсов валют и пр.), можно осторожно предположить, что:
1.модернизация «Кузнецова» сопоставима (не дороже, а возможно, даже дешевле) с программой покупки «Мистралей»;
2.постройка нового корабля с АЭУ (а нужен ли нам другой?) обойдётся раза в три дороже.
С одной стороны, модернизация "Горшкова" производилась во многом "на коленке". Работать внутри корпуса намного затруднительнее, чем устанавливать оборудование внутри блоков, где отовсюду удобный доступ, и потом их этих кубинков собирать кораль.
C другой стороны, CVN-78 и "Горшков" - очень разные по размерности корабли.
Эти факторы тоже влияют.

YYKK
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение YYKK » 04 апр 2010 15:47

Но на Су-33 по новой моде тоже может быть подвешен дополнительный бак. Они сейчас изловчились трёхкубометровый ПТБ от Су-24 под фюзеляж вешать.
Так это на Су-34 выглядит:
Теоритически конечно можно, но практически это ограничивается максимальным взлётным весом. А он для Су-33 = 33000 кг. Т.ч. это почти полная заправка + 4 Р-73 + 8 Р-27Р (или РВВ-АЕ, при модернизации). Для МиГ-29К нагрузка с ПТБ = 6 РВВ-АЕ. Более того заявлялось, что МиГ в перегоночном вар. должен нести 4х1150 и 1х2150 л.

По поводу стоимости работ по возможной мод. Кузнецова - сказать сложно, но вот то, что корпусных работ на нём будет на порядок (если не на два) меньше - это точно.

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 04 апр 2010 15:57

YYKK писал(а):Цитата(YYKK @ 4.4.2010, 19:47) По поводу стоимости работ по возможной мод. Кузнецова - сказать сложно, но вот то, что корпусных работ на нём будет на порядок (если не на два) меньше - это точно.
Это уж ясень пень... :rolleyes:
Новую палубу с трамплином и финишёрами делать не нужно. :)
Последний раз редактировалось Smith 04 апр 2010 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

Иван Ермаков
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Иван Ермаков » 10 апр 2010 01:04

Один автор написал
Севмаш не имеет возможности даже доковый ремонт "Кузнецова" сделать. Пароход элементарно в батопорт наливного бассейна не входит. Я бы для начала определил сроки раскапывания ворот

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 апр 2010 08:19

а другой автор написал уравнение из высшей математики. Икс, игрек, что-то ещё из высшей математики... что характерно - ходили, смотрели, никто не нашёл...
Кто, где, в каких обстоятельствах это написал.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»