Новости российского судостроения и судоремонта

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 31 окт 2014 17:31

А не проще из РСЗО накрыть, сколько там у Смерча дальность?
а не знаю. Окромя "ПЛАМЕНИ", РСЗО на вооружении флота больше... нэма. Ну... как. РБУ тоже ведь РСЗО... Насколько реально и ВЫГОДНО устанавливать РСЗО на борту боевого корабля 1 ранга... не знаю.
И какие задачи ты собираешься этим соединением решать?
реальные. В Сомали в своё время отсолировал ОДИН БДК под прикрытием отряда кораблей КТОФ.
Даже где-нибудь в Сомали такое количество морпехов с такой поддержкой придется сгружать на берег с большой оглядкой, не везде, и не надолго, а то как бы по шее не получить.
такое - это какое? "комсомольский" рейд осуществлялся под прикрытием, дай Бог памяти - РОТЫ. Супротив регуляров.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 31 окт 2014 19:14

AGE писал(а):Цитата(AGE @ 27.10.2014, 14:08) Вот что-что, а мореходность сильной стороной 1155 никогда не была.
При этом на мореходность 1155 жаловался только Кузин и Никольский которые эти корабли только на картинке видели. :closedeyes:
Знающие люди говорят, что там было три типа корпусов.
AGE писал(а):Цитата(AGE @ 27.10.2014, 14:08) Между 1 и 2 вертолётами ПЛО существенной разницы нет.
Только один вертолёт не даёт гарантии того что корабль будет иметь авиационную поддержку. А так когда один выйдет из строя - будет второй.
AGE писал(а):Цитата(AGE @ 27.10.2014, 14:08) Ну как минимум по размерам то Полином точно круче :D . На 11551 от него отказались, напомню.
Может потому что он выпскался в/на Украине?
Руководить -- значит предвидеть

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 01 ноя 2014 12:12

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 31.10.2014, 20:31) Насколько реально и ВЫГОДНО устанавливать РСЗО на борту боевого корабля 1 ранга... не знаю.
дык не надо устанавливать...
Привезли на сухогрузе сопровождения кучку катеров, сгрузили, они подошли на дистанцию и отстрелялись. А потом на них что полезное возить можно.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

капитан
Контактная информация:

Сообщение AGE » 01 ноя 2014 12:57

JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 31.10.2014, 22:14) Знающие люди говорят, что там было три типа корпусов.
Ну раз уж про "знающих людей" речь пошла, то наверняка на той же АБ читали про слеминг на 1155.
JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 31.10.2014, 22:14) Только один вертолёт не даёт гарантии того что корабль будет иметь авиационную поддержку. А так когда один выйдет из строя - будет второй.
А если на секундочку вспомнить, что фрегат вряд ли действует в гордом одиночестве?
И я повторюсь, надо вам противолодочный эсминец - стройте аналог Хьюги/Идзумо, вот с ними разница действительно существенная. А утверждать, что 22350 не может заменить 1155, потому что у него 1 вертолёт, а не 2 <_< ...
JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 31.10.2014, 22:14) Может потому что он выпскался в/на Украине?
Звезда разве не там же делалась?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 ноя 2014 13:11

дык не надо устанавливать...
Привезли на
да ну на.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 ноя 2014 12:42

"Горшков" на ходовых.
Последний раз редактировалось РУСИВАН 23 ноя 2014 12:43, всего редактировалось 1 раз.

JonnSilver
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение JonnSilver » 23 ноя 2014 14:30

AGE писал(а):Цитата(AGE @ 1.11.2014, 14:57) Ну раз уж про "знающих людей" речь пошла, то наверняка на той же АБ читали про слеминг на 1155.
Во-первых на АБ нет никаких "знающих людей" в помине. Большинство тамошних авторитетов (их там вобщем-то человек пять от силы) имеют где-то такой же доступ к информации как и я. Просто пытаються надувать щёчки и делать умное лицо авторитета. Некоторые на это ведуться.
Авиабаза - форум чудовищно гнилой, раньше там админом морского раздела сидел ШТАТНЫЙ сотрудник военно-морской разведки Украины и как потом выяснилось - лютый украинский нацик из Севастополя.
Сейчас там вообще какая-то гнида рулит.
Во-вторых о слеминге на 1155 писали в своем высере КиНы. И это единственно к чему им удалось дое..ца.
В-третьих - знающие люди - совсем другого уровня, имеющие непосредственно отношение к.
AGE писал(а):Цитата(AGE @ 1.11.2014, 14:57) А если на секундочку вспомнить, что фрегат вряд ли действует в гордом одиночестве?
При текущих объёмах строительства - именно так - в гордом одиночестве. Но в сопровождении буксира и танкера.
AGE писал(а):Цитата(AGE @ 1.11.2014, 14:57) И я повторюсь, надо вам противолодочный эсминец - стройте аналог Хьюги/Идзумо, вот с ними разница действительно существенная. А утверждать, что 22350 не может заменить 1155, потому что у него 1 вертолёт, а не 2
Нам нужне корабль который можно послать в океан на пару месяцев а не в море на две недели. Фрегаты проекта 11356 создавались для действия в Индийском океане возле побережья Индии.
Руководить -- значит предвидеть

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 ноя 2014 17:03

Нам нужне корабль который можно послать в океан на пару месяцев а не в море на две недели
11356-е не под дальний океанский поход затачиваются. У них зоной ответственности будет Средиземка и заполнение одноимённой Эскадры.

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 23 ноя 2014 17:46

JonnSilver писал(а):Цитата(JonnSilver @ 23.11.2014, 19:30) Нам нужне корабль который можно послать в океан на пару месяцев а не в море на две недели. Фрегаты проекта 11356 создавались для действия в Индийском океане возле побережья Индии.
Можно подумать проект 11540 создавался для походов в Аденский залив. И ничего, бегают по очереди.
Учиться настоящему делу военным образом!

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 21 дек 2014 09:01

Не российское судостроение, но новость интересная: спущен на воду скромный катамаран водоизмещением 930 тысяч тонн.
http://ocean-media.su/postroeno-krupnej ... er-schelte
Вот из чего нужно делать авианосец
Сколько раз я читал на форумах, что очень большие катамараны труднореализуемы из-за проблем с прочностью перемычки. Однако вот - сделали. Судя по приведенным габаритам (высота борта 30 метров, осадка 10-25), высота перемычки не более 20 метров (и на глаз видно, что кораблик относительно плоский), однако этого хватает, чтобы обеспечить поперечную прочность корпуса 120-метровой ширины.
Если по такому принципу строить авианесущий корабль, то с боковыми спонсонами палуба может быть шире 200 метров.

Также примечательно, что этот катамаран имеет относитекльно умеренную массу корпуса. Его осадка может изменяться за счет балластных цистерн от 10 до 25 метров (это нужно ему из-за специфики его работы). Когда осадка минимальна, водоизмещение около 370 тысяч тонн. Это и есть масса корпуса плюс СУ и рабочее оборудование.
Сам корпус вероятно весит примерно 250-300 тысяч тонн. Не так много, если учесть, что сюда входят два поплавка по 380 метров длинной и примерно по 40 шириной, плюс перемычка между ними.

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»