Военно-морские новости

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 07 июл 2017 06:05

Российский эсминец «Лидер» готов на эскизах Красиво выглядит... эскиз. Что интересно, амеры как прикипели к своим "Мониторам", так до сих пор эту форму суют куда ни попадя. А у нас вполне себе классический корабль (на мой дилетантский взгляд) :)
Suum cuique!

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 07 июл 2017 07:56

Мне, как бывшему судомоделисту, всегда нравилась архитектура отечественных военно-морских судов.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

Protey
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Protey » 16 июл 2017 10:39

"Сухопутные зенитные ракетные комплексы на египетских кораблях типа Mistral"
http://bmpd.livejournal.com/2729778.htm ... yandex.com
Вот что значит "импровизация" - египтяне воспользовались случаем разжиться кораблями, не подумав о том, как будут их эксплуатировать.
"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."© Винни-Пух.
Cайт МОО "Вече": http://veche-info.ru/

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 25 июл 2017 13:18

Protey писал(а):Цитата(Protey @ 16.7.2017, 13:39) не подумав о том, как будут их эксплуатировать.
Думаю, это лишнее доказательство тому, что эксплуатировать их и не собирались: Египет - просто промежуточный пункт на пути этих кораблей от продавца к покупателю.

Fatboy писал(а):Цитата(Fatboy @ 7.7.2017, 9:05) Российский эсминец «Лидер» готов на эскизах Красиво выглядит... эскиз. Что интересно, амеры как прикипели к своим "Мониторам", так до сих пор эту форму суют куда ни попадя. А у нас вполне себе классический корабль (на мой дилетантский взгляд) :)
Ёпрст:
Водоизмещение эсминца составит 17500 тысяч тонн при длине 200 метров и ширине 20 метров, а максимальная скорость составит около 30 узлов. Предположительно, «Лидер» получит четыре пусковых установки «Калибр», зенитный ракетный комплекс С-500, два модуля зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-М», 60 противокорабельных крылатых ракет, 128 зенитных ракет и 16 противолодочных.[/quote]
Какой же это эсминец?
Вполне себе крейсер.

И вообще: эсминец - эскадренный миноносец.
А у этого... корабля... мины-то (пусть даже "самодвижущиеся") есть?
pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 7.7.2017, 10:56) Мне, как бывшему судомоделисту, всегда нравилась архитектура отечественных военно-морских судов.
Как говорит моя бабушка, "с красоты воды не пить"!
Сказки про "океанский флот" - это очень хорошо до тех пор, пока это сказки.
А как только встаёт вопрос со строительством и эксплуатацией, то тут начинаются большие проблемы.

Такие огромные и сложные корабли будут такими дорогими, что их серия ограничится так же, как ограничилась серия пр.1144 и пр.1164 - построят от силы 3 штуки и надорвутся.
Тут вон даже фрегаты в 3...4 тыс.тонн - и то со скрипом идут.

А потом второй раз надорвутся их эксплуатировать и поставят корабли к причальной стенке.

И самое смешное, что (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу!) в случае войны их никуда не отправят: слишком ценные и малочисленные корабли, чтобы рисковать их потерей. Так было и с нашими, и с немецкими линкорами и в Первой, и во Второй Мировой.
Последний раз редактировалось shuricos 25 июл 2017 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное - IMHO

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 25 июл 2017 13:37

shuricos писал(а):Цитата(shuricos @ 25.7.2017, 17:18) Думаю, это лишнее доказательство тому, что эксплуатировать их и не собирались: Египет - просто промежуточный пункт на пути этих кораблей от продавца к покупателю.
Промежуточный - так промежуточный.... Но, вроде ж, египтяне ничего никому передавать (продавать, сдавать во временное пользование :) ) не планируют
"Мистрали" уже в составе ВМС Египта, они сами заинтересованы подписать контракт и как можно быстрее получить вертолеты, чтобы корабли могли уже полноценно функционировать. Но мы должны понимать, что корабли нужно еще дополнительно дооснастить системами для эксплуатации российских вертолетов. Это будет отдельный контракт.
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 26 июл 2017 12:34

Франция поставила ВМФ РФ второй комплект противоминной системы
А здесь без промежуточных перекупщиков обошлись :)

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 27 июл 2017 05:29

Потому что обошлось без шумихи в прессе.
А без шумихи обошлось потому, что противоминные БЭК - чисто оборонительное вооружение, а УДК - чисто наступательное.
Всё вышесказанное - IMHO

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 27 июл 2017 05:57

Когда я спорил то.... :) Да и не для этой темы спор. Но что то мне говорит, что первые минные постановки на рейде Кронштадта немцы провели прямо 22 июня..... :)

Protey
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Protey » 27 июл 2017 18:47

shuricos писал(а):Цитата(shuricos @ 25.7.2017, 16:18) Какой же это эсминец?
Вполне себе крейсер.

И вообще: эсминец - эскадренный миноносец.
А у этого... корабля... мины-то (пусть даже "самодвижущиеся") есть?
Ну так у нас же на Базе высказывалось мнение что эти классы кораблей в перспективе сольются в один. Вот ему и можно будет придумать новое название, точно отражающее суть :)
"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."© Винни-Пух.
Cайт МОО "Вече": http://veche-info.ru/

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 22 авг 2017 02:13

Очередной военно-морской таран в исполнении америкосов (осторожно, буржуинский!). Похоже звездно-полосатикам становится тесно даже в океане.
Suum cuique!

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»