Развитие Российского флота

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
капитан
Контактная информация:

Сообщение AGE » 30 авг 2012 08:37

Так а чем =)? ЗРК коллективной обороны замечательно встаёт на фрегат, "морской С-400" если и появится, то скорей всего одновременно с новым эсминцем, так что 1144 привлекателен только как "арсенал-шип" на 100+ шахт для ПКР/КР. При том что удовольствие из себя представляет довольно дорогое.
Последний раз редактировалось AGE 30 авг 2012 08:38, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 авг 2012 08:41

1144 привлекателен только как "арсенал-шип" на 100+ шахт для ПКР/КР. При том что удовольствие из себя представляет довольно дорогое.
не только. Это единственный тип корабля в ВМС РФ, который способен в кратчайшие сроки прибыть в любой регион мира. В связи с возможностью длительный период времени поддерживать максимальную скорость. Прибыть, отмахаться от ВВС небольшой банании и вывалить на головы те самые предполагаемые 100+ КР.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

капитан
Контактная информация:

Сообщение AGE » 31 авг 2012 11:56

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 30.8.2012, 12:41) не только. Это единственный тип корабля в ВМС РФ, который способен в кратчайшие сроки прибыть в любой регион мира.
Вот пусть и будет один такой в составе флота(и второй в ремонте). Да и не уникален он в этом плане, 885 справится ни чуть не хуже, не говоря уже о Ту-160.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 31 авг 2012 11:57

885 справится ни чуть не хуже, не говоря уже о Ту-160
885 - 24 ПКР. Ту-160 - может и не долететь.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 31 авг 2012 12:40

AGE писал(а):Цитата(AGE @ 31.8.2012, 14:56) ... 885 справится ни чуть не хуже, ...
885 только называется "многоцелевой".
На самом деле вся наша кораблестроительная программа указывает на то, что "Ясени" будут применяться исключительно как сопровождение ПЛАРБ, т.е. они будут выполнять функции сегодняшних ПЛАТ.
Поэтому ракетное вооружение "Ясеней", по-видимому, предназначено скорее для противокорабельных целей (защита района дежурства ПЛАРБ), но не для ударов по береговым целям.
Последний раз редактировалось shuricos 31 авг 2012 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное - IMHO

капитан
Контактная информация:

Сообщение AGE » 31 авг 2012 17:09

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 31.8.2012, 15:57) 885 - 24 ПКР
32.
Плохо себе представляю, куда Ту-160 может не долететь.
shuricos писал(а):Цитата(shuricos @ 31.8.2012, 16:40) На самом деле вся наша кораблестроительная программа указывает на то, что "Ясени" будут применяться исключительно как сопровождение ПЛАРБ, т.е. они будут выполнять функции сегодняшних ПЛАТ.
...поэтому там мощнейшее ракетное вооружение, ага.
Хотели бы ПЛАТ - делали бы ПЛАТ, ограничившись парой 885.
Последний раз редактировалось AGE 31 авг 2012 17:10, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 31 авг 2012 17:13

32.
разве 8х4? ну хорошо.
Плохо себе представляю, куда Ту-160 может не долететь.
надо из Энгельса провести РАДИУС :)

капитан
Контактная информация:

Сообщение AGE » 31 авг 2012 18:38

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 31.8.2012, 21:13) надо из Энгельса провести РАДИУС :)
Дозаправка в воздухе - наше всё =).

shuricos
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение shuricos » 01 сен 2012 07:48

AGE писал(а):Цитата(AGE @ 31.8.2012, 20:09) ...поэтому там мощнейшее ракетное вооружение, ага.
Хотели бы ПЛАТ - делали бы ПЛАТ, ограничившись парой 885.
А для кого я написал вот это (?) -
Поэтому ракетное вооружение "Ясеней", по-видимому, предназначено скорее для противокорабельных целей (защита района дежурства ПЛАРБ), но не для ударов по береговым целям.[/quote]
Всё вышесказанное - IMHO

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 сен 2012 14:29

Дозаправка в воздухе - наше всё =).
:)

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»