"Адмирал Hахимов" проходит модернизацию

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
Chit
призывник
Контактная информация:

Сообщение Chit » 07 фев 2005 17:44

"Адмирал Hахимов" проходит модернизацию

Hа Северном машиностроительном предприятии (Северодвинск, Архангельская обл.) началась модернизация тяжелого атомного крейсера (ТАКР) "Адмирал Hахимов" (бывший «Калинин») проекта 1144 «Орлан». Корабль спроектирован Северным ПКБ и построен на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Крейсер вступил в строй в 1988 году. Его полное водоизмещение составляет 28000 тонн, скорость полного хода – 30 узлов. Вооружение включает 20 пусковых установок противокорабельного ракетного комплекса «Гранит», ПУ зенитных ракетных комплексов «Форт-М» и «Кинжал», установки зенитного ракетно-артиллерийского комплекса «Кортик», противолодочный комплекс «Водопад-НК», спаренную 130-мм артиллерийскую установку. Противоторпедная защита обеспечивается комплексом «Удав-1». Имеется вертолетная площадка и ангар для размещения трех винтокрылых машин.

Сейчас на крейсере ведется демонтаж морально устаревшего оборудования. А в будущем году начнется полномасштабная модернизация, которая, как сообщает агентство Интерфакс, прежде всего будет включать внедрение современного радиоэлектронного вооружения, а также замену некоторых систем оружия.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 фев 2005 17:48

Насколько достоверная информация?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Chit
призывник
Контактная информация:

Сообщение Chit » 07 фев 2005 17:56

Посмотри по адресу
http://www.milparade.ru/index.php?id=1444

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 фев 2005 18:02

Что ж... тогда неплохо. Чит, только всё это лучше было бы в "Российский флот. перспективы" забить. Самое там место.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Chit
призывник
Контактная информация:

Сообщение Chit » 10 фев 2005 09:47

РУСИВАН писал(а):Что ж... тогда неплохо. Чит, только всё это лучше было бы в "Российский флот. перспективы" забить. Самое там место.
«Нахимов» без «Гранита»

Проектные работы по ремонту и модернизации тяжелого атомного крейсера «Адмирал Hахимов» планируется завершить в 2006 году.

Об этом заявил главком адмирал флота Владимир Куроедов. Тогда же Севмашпредприятию надлежит приступить к техническим работам непосредственно по кораблю. Предполагается установить на корабле новое оборудование, которое позволит вывести радиоэлектронный комплекс крейсера на уровень XXI века. Планируется также заменить пусковые установки корабельного ракетного комплекса «Гранит» на более современные. Ранее на крейсере был проведен ремонт перегрузочного оборудования, оформлены разрешительные документы на проведение операции N 1 - по выгрузке активной зоны реактора.[/quote]

оригинал статьи на http://www.vdvsn.ru/papers/ks/2005/02/07/32909/

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 10 фев 2005 12:07

А что, "Адмирал Ушаков" (быв. "Киров") сгнил настолько что его уже и модернизировать бесполезно?
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 фев 2005 19:02

Ну Ушаков был изначально экспериментальным, все последующие шли по откорректированному проекту правда по тех. причинам вместо 2-го корабля все задумки воплотились только на 4-м (и то не до конца). Т.е. его модернизация подразумевает очень большой объем работ, наконец корабль действительно уже старый, если начать его приводить в порядок и модернизировать, то к моменуту ввода его в боевой состав ему будет за 30 лет. Наконец играет роль вопрос финансирования, мы неможем потянуть многое. Но что возможно - нужно спасать.

Инкогнито

Сообщение Инкогнито » 26 фев 2005 23:09

Планируется также заменить пусковые установки корабельного ракетного комплекса «Гранит» на более современные.
А какие это более современные? Оникс что ли?

Юнкер

Сообщение Юнкер » 28 фев 2005 10:43

Инкогнито писал(а):А какие это более современные? Оникс что ли?
Думаю, что Гранит, но более поздней модификации с увеличенной дальностью. А возможно заменят только сами пусковые установки.

Инкогнито

Сообщение Инкогнито » 01 мар 2005 00:52

Думаю, что Гранит, но более поздней модификации с увеличенной дальностью. А возможно заменят только сами пусковые установки.
И какая теперь дальность у "Гранита" будет?

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»