Российский флот

гражданское и военное кораблестроение, боевые действия на море в период с 1953 г. и по текущий момент.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 сен 2004 15:21

эта тема была, есть и будет!

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

T.K.Whipla

Сообщение T.K.Whipla » 06 сен 2004 15:25

Обогнал начальник! Просматриваю вот заглавия форумов, и вижу, чточ его-то не хватает, только собрался...)
Предлагаю обсудить, что делать нашим морским волкам, когда американские товарищи ДД(Х) на поток поставят. Москиты? Или подлодками всех передавим? Или?..
Последний раз редактировалось T.K.Whipla 06 сен 2004 15:27, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 сен 2004 19:35

Я такой...
Перспективы флота вижу в его малой, "москитной" части.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ole_
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ole_ » 07 сен 2004 07:07

Согласен насчет москитного флота. Возможности почти те же, с учетом количества, живучесть похожая, а стоят на порядки меньше.

andrey
призывник
Контактная информация:

Сообщение andrey » 07 сен 2004 17:33

Перспектива у "москитного" флота в основном только на Балтике, в Черном море,на Каспии+ охрана баз на СФ и ТОФе.
Последний раз редактировалось andrey 07 сен 2004 17:45, всего редактировалось 1 раз.

T.K.Whipla

Сообщение T.K.Whipla » 07 сен 2004 17:53

Может быть, стоит оговорит, что считать "москитами"?
И ещё, чоень важно: какой у оных может быть максимальный ресурс автономки?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 сен 2004 20:38

В/изм до 5000 тонн.
Автономность до 20 суток.

Опальный Стрелок

Сообщение Опальный Стрелок » 08 сен 2004 06:53

АПЛ "Екатеринбург" запустила баллистическую ракету
Атомная подводная лодка Северного флота "Екатеринбург" в среду произвел успешный пуск баллистической ракеты подводного базирования по полигону Кура. Об этом сообщили в штабе Северного флота.
"В среду в 9.38 был совершен пуск баллистической ракеты из акватории Баренцева моря с АПЛ "Екатеринбург" по полигону Кура на Дальнем Востоке. За пуском наблюдает главнокомандующий ВМФ России адмирал флота Владимир Куроедов с флагмана Северного флота "Петр Великий", - сообщил источник.
По его словам, второй пуск баллистической ракеты запланирован на 11.30 с борта АПЛ "Борисоглебск" и будет произведен также по полигону Кура. //РИА «Новости»

Источник цитирования

Ole_
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ole_ » 08 сен 2004 07:45

По поводу малотоннажного флота. Я уже как то отмечал, что по моему главная задача флота в ближайшее время - охрана зон пуска высокоточного оружия с морских носителей противника. Москиты справятся с этим делом вкупе с подводным флотом. По плечу им также охрана границ, морских прибрежных коммуникаций и зон рыболовства.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 сен 2004 17:14

Оперативная группа кораблей КСФ вышла в море... ТАВКР "Адмирал Кузнецов", ТАРКР "Пётр Великий", корабли сопровождения и несколько (СКОЛЬКО?!) атомных подводных лодок.

Кто знает точный состав отряда и окончательную точку маршрута? Интересно было бы проследить его маршрут... Ну и сам, конечно, поищу.

Ответить

Вернуться в «Флот сегодня»