Юрконсультация

Спроси у Командора...
Сережа
капитан
капитан
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 17 окт 2005 12:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 15 авг 2011 13:45

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 15.8.2011, 16:47) Ну, далеко не всякий человек сразу во всех регионах прописан был :) А с одного-двух можно и справку взять. Когда сам сдавал, несколько человек с такими справками приходили.
А как доказывали, что только в этих регионах были? У нас один человек поимел проблем, хотя временная регистрация для учебы была.

Аватара пользователя
командор
капитан
капитан
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 23 дек 2004 15:46
Контактная информация:

Сообщение командор » 25 авг 2011 15:31

По поводу военных пенсий ситуация проясняется. Планируют резко увеличить оклады по должностям и званиям (подполковник - 14000 р.) Но брать для расчёта (оклад по должности+оклад по званию+надбавка за выслугу лет) будут не 50% от этой суммы как сейчас, а 30%. Естественно оставляют увеличение на 3 % за каждый год свыше 20-ти лет. Затем с 2013 г. в том же законе планируют увеличивать сумму пенсии на 2-3 % (точный размер увидим в принятом законе). На практике: кто сейчас получает 8000 руб. будет получать с 1.01.2012 г 14 000 р. будут вопросы - пишите. я несмотря на дикий загруз по работе в строю. :rolleyes: И уменьшат размеры надбавок за выслугу лет. Но при всем при том действительно повышение будет раза в 1,5 к существующим размерам.
Последний раз редактировалось командор 25 авг 2011 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ignat
капитан
капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 25 янв 2005 12:11
Откуда: М.О с 2004 и на данный момент.
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 28 авг 2011 16:32

в случае сдачи на права. можно ли пройти обучение в одном регионе? а сдать на права в своем?
Я на Чонгарскую гать ходил. С музыкой.два раза ранен был.
С музыкой?- да все губернии плюют! на твою музыку

Аватара пользователя
командор
капитан
капитан
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 23 дек 2004 15:46
Контактная информация:

Сообщение командор » 13 сен 2011 04:38

Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ 28.8.2011, 20:32) в случае сдачи на права. можно ли пройти обучение в одном регионе? а сдать на права в своем?
п. 16 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
не содержит такого требования к сдающему, там указано " документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);, так что думаю нет разницы, где проходить обучение.

Аватара пользователя
Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 30 авг 2004 04:27
Откуда: Совсем недалеко от столицы
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 13 сен 2011 06:11

Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ 28.8.2011, 20:32) в случае сдачи на права. можно ли пройти обучение в одном регионе? а сдать на права в своем?
Моя младшая так и сдавала - учеба, вождение - в Москве, а сдача - по месту прописки. Отправили, можно сказать, по закону.
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

Аватара пользователя
командор
капитан
капитан
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 23 дек 2004 15:46
Контактная информация:

Сообщение командор » 10 авг 2012 05:09

Я на месте. готов к консультациям)) Надеюсь материальное положение военных пенсионеров сущесмтвенно улучшилось.

Аватара пользователя
sas
Главком
Главком
Сообщения: 53304
Зарегистрирован: 22 сен 2005 21:34
Контактная информация:

Сообщение sas » 10 авг 2012 05:47

материальное положение военных пенсионеров сущесмтвенно улучшилось.
Угу :)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Аватара пользователя
Ignat
капитан
капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 25 янв 2005 12:11
Откуда: М.О с 2004 и на данный момент.
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 07 ноя 2012 15:39

нужна срочная консультация для человека.
излагаю.

"24 мая 2012 года со мной был заключен срочный трудовой договор с оплатой фиксированной в размере 12000 руб.Они истекли, в сенябре был заключен потом еще один договор сроком на 1 мес. с оплатой 15000 руб. Плата фиксированная и я вне штата, то премий не положено.
Теперь с этого месяца со мной вдруг почему то заключают договор на полгода,т.е до марта 2013г.включительно,при этом с окладом в 8000 руб.
и указана оплата:постоянно-премиальная.
НО:прошел месяц,а премий нет,но у меня загруженность как у секретаря.( должность "инженер" но по факту формулировка расплывчата),
У меня вопросы:
1. Законна ли формулировка: постоянно-премиальная? Если я вне штата,то мб их и так нет этих премий.
2. Законно ли снижение оклада?"

вопросы мне в личку
Последний раз редактировалось Ignat 07 ноя 2012 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Я на Чонгарскую гать ходил. С музыкой.два раза ранен был.
С музыкой?- да все губернии плюют! на твою музыку

Цой
капитан
капитан
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 16 сен 2006 18:46
Откуда: Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Сообщение Цой » 07 ноя 2012 15:57

1. ТК таких формулировок как "постоянно-премиальная" не содержит.
2. Да. В новом договоре оклад указан в 8000. Вот от него и пляшем. Вот в течение срока действия нового оклад уже не уменьшишь.
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

Аватара пользователя
Ignat
капитан
капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 25 янв 2005 12:11
Откуда: М.О с 2004 и на данный момент.
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 07 ноя 2012 16:12

оклад выходит у человека ниже прожиточного минимума
Я на Чонгарскую гать ходил. С музыкой.два раза ранен был.
С музыкой?- да все губернии плюют! на твою музыку

Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация»