Юрконсультация

Спроси у Командора...
Andrey1976
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Andrey1976 » 17 май 2013 10:31

Спасибо

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 17 май 2013 12:19

У меня по краже колес тоже хотели все на участкового скинуть. Принес заключение товароведческой экспертизы (1300 рублей обошлась, в принципе недорого) и отдал под роспись. Тут же возбудили уголовное дело, допросили как потерпевшего, назначили трассологическую экспертизу... Ищут. :)
Учиться настоящему делу военным образом!

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 05 сен 2013 13:41

Еду в Украину в командировку. Границу буду пересекать на поезде. Мне нужно ввезти в Украину кое-какой инструмент для испытаний на заводе заказчика (пара фрез килограмм по 20 каждая) с последующим вывозом. Как мне это лучше сделать, чтобы не вляпаться ни в письменное декларирование с уплатой таможенных пошлин и т.п., ни в неприятности?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 сен 2013 14:30

Декларируешь временный ввоз( указываешь в декларации идентификационные признаки, номер какой-нить на железяке).Сохраняешь декларацию на всё время пребывания, на выезде оформляешь вывоз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 05 сен 2013 15:00

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 5.9.2013, 17:41) Еду в Украину в командировку
Как вариант - "Это мои личные вещи". Можешь провезти до 50 кг. С sas согласен.
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 05 сен 2013 15:35

Стаття 374. Умови ввезення (пересилання) громадянами товарів на митну територію України

1. Товари (за винятком підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 1000 євро, що ввозяться громадянами на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі через пункти пропуску через державний кордон України, відкриті для повітряного сполучення, та товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 500 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України, не підлягають письмовому декларуванню (за винятком товарів, на які відповідно до статті 197 цього Кодексу встановлено обмеження щодо переміщення громадянами через митний кордон України, і випадків, передбачених частиною другою цієї статті) та не є об’єктами оподаткування митними платежами.
Я правильно перетолмачил, что товары стоимостью до 500 евро при провозе поездом декларированию не подлежат?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 сен 2013 15:39

Да.Вес и стоимость.Но есть ньюанс.У тебя могут потребовать подтверждение того что стоимость железяки меньше 500 евро и это твоя собственность.Т.е -товарный чек на оную
Последний раз редактировалось sas 05 сен 2013 15:39, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 05 сен 2013 15:40

sas писал(а):Цитата(sas @ 5.9.2013, 21:39) Да.Вес и стоимость.Но есть ньюанс.У тебя могут потребовать подтверждение того что стоимость железяки меньше и это твоя собственность.Т.е -товарный чек.
У меня будет товарная накладная с нужной стоимостью, а вот насчет моей личной собственности - не понял. Это принципиально?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 сен 2013 15:48

ТОВАРНЫЙ ЧЕК.А не накладная.
Это принципиально?
Да.
Собственность физического лица( не юридического)

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 05 сен 2013 16:04

sas писал(а):Цитата(sas @ 5.9.2013, 21:48) ТОВАРНЫЙ ЧЕК.А не накладная.

Да.
Собственность физического лица( не юридического)
Понятно, спасибо.

Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация»