Юрконсультация

Спроси у Командора...
михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 08 ноя 2013 13:51

Звиняй, времени мало, захожу редко.
Отвечаю не вовремя.
Короче - тема такая.
А) в причинно следственной связи факт составления протокола и выдачи нового паспорта вообще не находится.
Б) если мурыжат с копией протокола( или пытаются повесить штраф вместо предупреждения) - веди себя следующим образом.:
Б 1)- заходи в дежурную часть отдела и спрашиваешь ответственного от руководства.
Б 2) вежливо дожидаешься встречи с ним
Б 3) доводишь до него ИХ альтернативу - или ты платишь штраф НО вешаешь им обьект по карманной краже или они тут же ( 2- 3 часа) вручают тебе копию протокола о наказании тебя за небрежное хранение паспорта с санкцией - предупредить.
Если есть копия протокола - смело иди восстанавливать паспорт.
Если не дают копию прокола - вежливо интересуешься телефоном и именем отчества ответственного по главку МВД и дежурного прокурора области.
В) цикл повторяется.
Р,С рекомендуется сказать что телефоны местных СМИ и общественного совета тебе уже известны.
Совет - ожидай увидеть не врагов твоих, а простых лентяев.
Они тебя отопнули - их хлеб, если затраты на "отопнутие тебя" превышают их дельту - они примут и оформят как положено.
Последний раз редактировалось михалыч 08 ноя 2013 13:54, всего редактировалось 1 раз.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 08 ноя 2013 14:59

Вот умеет же человек одновременно писать всякую хрень в Бронетанковом, ругаться матом в Автоклубе и давать развернутый ответ в Юрконсультации. И все это в одинаковом состоянии душевного равновесия. Профессионал. Уважаю. :)
Учиться настоящему делу военным образом!

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 08 ноя 2013 15:03

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 8.11.2013, 23:59) Вот умеет же человек одновременно писать всякую хрень в Бронетанковом, ругаться матом в Автоклубе и давать развернутый ответ в Юрконсультации. И все это в одинаковом состоянии душевного равновесия. Профессионал. Уважаю. :)
А ты не задумывался, что и все остальное , по меньшей мере, разумно ? :P

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 08 ноя 2013 15:04

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 8.11.2013, 21:03) А ты не задумывался, что и все остальное , по меньшей мере, разумно ? :P
Возможно. Но первое неинформативно, а второе - нецензурно. :P
Учиться настоящему делу военным образом!

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 08 ноя 2013 15:11

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 9.11.2013, 0:04) Возможно. Но первое неинформативно, а второе - нецензурно. :P
Обсце́нная ле́ксика (от лат. obscenus — «непристойный, распутный, безнравственный», непечатная брань, нецензурные выражения, ненормативная лексика, сквернословие, срамословие) — сегмент бранной лексики различных языков, включающий вульгарные, грубые и грубейшие (похабные, непристойные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию.

Одной из разновидностей обсценной лексики в русском языке является русский мат. В русском языке присутствует также другие обсценные слова, не являющиеся матерными и значительно менее табуированные, но тоже считающиеся «неприличными».
Лично я употребил кучу слов, которые в моём субкультурном круге общения являются общеупотребительными и не оскорбительными.
Без умысла на нецензурную брань и оскорбление кого то ни было .....
Или у нас рейтинг на форуме ?! :D

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 08 ноя 2013 15:24

сейчас выдача паспортов не в функции МВД.
МВД на мой взгляд свое дело сделало - приняло заявление об утрате паспорта. талон я получил. (теперь не используют аусвайс в противоправных целях) что не стали составлять протокол это их дело. значит перенаправили по месту прописки "пусть там и разбираются"

сейчас проблема раскидаться с местным УФМС (см выше события) которое перепихивает меня на мвд назад - то на место утраты то на участкового по мету факт проживания (хотя составить протокол, если на то пошло в власти уфмс, впрочем в списках док-тов на восстановление паспорта накаких "протоколов" со стороны и не значится).
впрочем с уфмс еще вопрос есть у меня на руках нет св-ва о рождении (на родине оно) - оно тоже требуется для восстановления паспорта по приказу УФМС (правда указано очень хитро что можно и без него). но замкнутый круг - без временного уд. нет свидва о рождении. без свид-ва нет времянки

а паспорт как писал. был найден частными лицам, вышедшими ан меня по телефону но от встречи с ними я отказался.

зы сегодня приема не оказалось. записался на ближайший приемный день в уфмс с своим вопросом.
Последний раз редактировалось Ignat 09 ноя 2013 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Я на Чонгарскую гать ходил. С музыкой.два раза ранен был.
С музыкой?- да все губернии плюют! на твою музыку

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 12 ноя 2013 12:44

документы подал, временное получил. не понравилось им видете ли что я в Москву звонил

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 07 фев 2015 12:13

Вопрос по жилью
1 - может ли человек дарить (родственникам) собственную долю в доме, если на этой доле прописан несовершеннолетний ребенок?
2 - можно ли дарить долю "не выписываясь"? (владельцу доли и ребенку)

1 - как понимаю ст 292гк рф ч 4 - с учетом соглассия органов опеки и попечительства
2 - та же 292 гк р.ф указывает что право собственности переходит к другому лицу и является основанием для прекращения права пользования жилым помещением. действующие формы договоров дарения предусматривают возможность сохранения права пользования помещением (если конечно оговорить). Причем ч 4 292 ГК РФ - выписка несовершеннолетнего без согласия органов опеки невозможна
= термин "прописка" употреблен мной юрид. некорректно

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 11 дек 2015 10:13

Вопрос (подробности - в личке)

ТСЖ (товарищество собственников жилья) собирает собрание по поводу задолженности по капремонту собственника квартиры
собственник желает опротестовать свою задолженность напрочь и обжаловать действия ТСЖ . считая, что ТСЖ сводит с ним старые счет
- платежи за капремонт осуществляются согласно квитанции за услуги ЖКХ

- само уведомление о общем собрании проведено ранее чем за 10 дней до начала собрания, простым объявлением в подъезде без указания ФИО собственника и номера квартиры.

Действия собственника в данном случае?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 11 дек 2015 10:41

Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ 11.12.2015, 12:13) Действия собственника в данном случае?
Копия протокола собрания со всеми наличествующими подписями. :)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация»