Реализация американского "Moon, Mars.. and Beyond"

обсуждение вопросов связанных с военным и мирным космосом, освоением дальнего космоса, перспективными космическими проектами. Астрономия.
Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 29 сен 2005 20:36

а сами американцы - ПОТЯНУТ сейчас такой проект?
По деньгам - запросто. Что им несколько сот миллиардов? :)
Другое дело - пробить эти деньги через конгресс и прочую бюрократию.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 сен 2005 05:49

То что флажок по второму воткнут - потянут, а вот содержать базу и гонять туда-сюда два раза в год - это сложнее. Правда, на данный момент это выглядит реально, включая сроки
не знаю... с их-то сегодняшними проблемами... А спасательный корабль на случай чего? А сколько будет человек?

И главное...
Лунная база куда круче любой орбитальной станции
точно так. Но Луна по приходе туда американцев НЕ СТАНОВИТСЯ их собственностью, их территорией. Да и невозможно отконтролировать всё.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Tico
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Tico » 30 сен 2005 06:05

РУСИВАН писал(а):не знаю... с их-то сегодняшними проблемами... А спасательный корабль на случай чего? А сколько будет человек?
любом случае, до вступления в строй CEV они не будут заниматься Луной, а это в 2012 году. Там посмотрим.
Экипаж - 4 человека на Луну, причем высаживаются все. Либо 6 человек на орбиту.
РУСИВАН писал(а): точно так. Но Луна по приходе туда американцев НЕ СТАНОВИТСЯ их собственностью, их территорией. Да и невозможно отконтролировать всё.
И как ты им это обьяснишь? :)
Кроме того, смотря с какой точки зрения - выгоднее. Но не стоит вдаваться в фантастику. Пока что, да и на ближайшие 20 лет, это чисто флаговтыкательский, статусный проект.
Последний раз редактировалось Tico 30 сен 2005 06:06, всего редактировалось 1 раз.
Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.

Barsalieri

Сообщение Barsalieri » 30 сен 2005 14:48

РУСИВАН писал(а):И, кстати, вдогон - а сами американцы - ПОТЯНУТ сейчас такой проект? Даже МКС в одиночку - не потянули... без нас! Я не про попрыгунчик-Апполон. Я про лунную базу!
Надо будет- потянут.
А МКС- видать, просто неинтересно стало.
Вообще- сравни стоимость космической программы и, допустим, объем военных расходов США.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 сен 2005 14:58

Берсальери, тут уже ПОЛИТИКА в наш разговор вплетается...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Barsalieri

Сообщение Barsalieri » 03 окт 2005 13:08

А куда же безнее, родимой?
Денежки то кто выделяет? Не сами же научники да кострукторы.

Tico
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Tico » 03 окт 2005 19:29

Сейчас, с их фокусом на Луну, возникла уникальная возможность нагнать их по АМС и исследованиям дальнего космоса. Шансы малы, но есть. Другой такой возможности может не быть. Но для этого нужно поднять экономику на дыбы.
Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.

Ganseng
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ganseng » 03 окт 2005 19:36

Tico писал(а):Сейчас, с их фокусом на Луну, возникла уникальная возможность нагнать их по АМС и исследованиям дальнего космоса. Шансы малы, но есть. Другой такой возможности может не быть. Но для этого нужно поднять экономику на дыбы.
Не знаю, как с АМС, но с дальним космосом, по-моему, не реально.
Предупреждение №1 и запрет общаться в теме "В поисках геноцида" сроком до 11.07.2010 за нарушение п. 1.6.4

Tico
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Tico » 03 окт 2005 20:46

Ganseng писал(а):Не знаю, как с АМС, но с дальним космосом, по-моему, не реально.
Ну, так я ж не на облако Оорта замахиваюсь. Астероиды, Юпитер, Сатурн.

Ответить

Вернуться в «Kосмонавтика»