Ситуация в Грузии

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 11 фев 2015 09:56

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 7.7.2014, 16:53) О мертвых или хорошо, или ничего.
Только сейчас попалось... В оригинале "Или хорошо, или ни чего, кроме правды". Это Хилон (VI век до н. э.) — древнегреческий политический деятель и поэт, один из «семи мудрецов». http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%BE%D0%BD . кто позже укоротил цитату - ХЗ, но смысл её от этого изменился, практически на 180градусов... Я этот кастрированный вариант считаю средством обелить предателей и сволочей типа вшиварнадзе... Согласен?
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 11 фев 2015 18:12

АРС писал(а):Цитата(АРС @ 11.2.2015, 14:56) Только сейчас попалось... В оригинале "Или хорошо, или ни чего, кроме правды". Это Хилон (VI век до н. э.) — древнегреческий политический деятель и поэт, один из «семи мудрецов». http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%BE%D0%BD . кто позже укоротил цитату - ХЗ, но смысл её от этого изменился, практически на 180градусов... Я этот кастрированный вариант считаю средством обелить предателей и сволочей типа вшиварнадзе... Согласен?
а я наоборот думаю, что эта укороченная фраза является намеком на то, что ничего хорошего о субъекте сказать не могу, поэтому промолчу

такой сарказм некий
Только когда все умрут, закончится большая игра.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 11 фев 2015 18:42

Э-э-э... не вернуться ли нам к их реформе здравоохранения? :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 11 фев 2015 18:47

А может ну его?

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 11 фев 2015 18:51

Это почему? :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 11 фев 2015 19:02

Скучная же тема.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 11 фев 2015 20:46

В оригинале "Или хорошо, или ни чего, кроме правды".
В оригинале: De mortuis — veritas.
И еще: Ubi culpa est, ibi poena subesse debet. Где есть вина, там должна быть и кара
У Теткоракса как-то спросили:
— Как следует говорить о мёртвых? Либо хорошо, либо ничего?
Теткоракс ответил:
— Людям нужно не молчание, людям нужна правда. Но молчание всё-таки лучше вранья.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 08 окт 2015 14:15

а вот еще интересная новость...
Международный уголовный суд (МУС) может начать расследование конфликта в Южной Осетии, произошедшего в 2008 году. Об этом говорится в сообщении, обнародованном судом.

В нем отмечается, что прокурор Фату Бенсуда уведомила МУС о своем намерении направить запрос для начала расследования. Он должен быть рассмотрен палатой предварительного производства, которая решит, имеются ли причины для того, чтобы начинать расследование конфликта.

«На основе имеющейся информации прокурор Бенсуда пришла к выводу, что имеются разумные основания полагать, что преступления, подпадающие под юрисдикцию суда, были совершены в Грузии в условиях вооруженного конфликта 2008 года», — подчеркивается в сообщении.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/561666829a79477261db5dd4
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 22 июн 2016 12:39

Я же говорю ВИРУС:
Специальная группа «Бергманн» или Батальон особого назначения «Бергманн» («Горец») была военным соединением германского абвера во время Второй мировой войны, созданным из пяти отдельных рот (1-я, 4-я и 5-я - грузинские, 2-я - северокавказская, 3-я - азербайджанская), укомплектованных добровольцами из регионов Кавказа. Помимо добровольцев, отобранных в лагерях военнопленных, в батальон было включено около 130 грузин-эмигрантов, составлявших специальное подразделение абвера «Тамара II». Батальон использовал в качестве своего знака традиционный кавказский кинжал.
"... мы должны с благодарностью помнить людей, ценой собственной жизни пытавшихся бороться за независимость Грузии в один из самых тяжелых и трагических периодов ее истории ... имена добровольцев, навсегда вошли в список имен патриотов отдавших жизнь за дело свободы Грузии ... во имя свободы и счастья порабощенного Отечества.
Вечная память героям-добровольцам и их германским товарищам, павшим во имя свободы и независимости Грузии и Кавказа!"
Это официальный (gov.ge) сайт архива МВД Грузии.
http://www.notum.info/blogs/pod-znakom-kinzhala
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»