Российский экспорт вооружений

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
капитан
Контактная информация:

Сообщение AGE » 05 ноя 2012 23:39

Warlock Far East писал(а):Цитата(Warlock Far East @ 5.11.2012, 18:56) Тем более оружие которое предлагается на экспорт заведомо хуже чем выпускаемое для себя.
Кто вам это сказал?
Warlock Far East писал(а):Цитата(Warlock Far East @ 6.11.2012, 2:31) Я все пытаюсь получить подтверждение слов о том что СССР всегда покупал иностранные образцы вооружения!
Самолёты: Чехословакия.
Корабли: Финляндия, Польша.
Ну и в чём разница между "украли и скопировали" и "купили и скопировали" - не очень понятно :rolleyes: .

Иган
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Иган » 06 ноя 2012 00:02

Ещё не забываем электронику, её б закупали, да нам не продавали...
Готовность к смерти - тоже ведь оружие,
И ты его однажды примени!
Мужчины умирают, если нужно,
И поэтому живут в веках они!

Тёмный
младший сержант
младший сержант

Сообщение Тёмный » 06 ноя 2012 02:17

sas писал(а):Цитата(sas @ 5.11.2012, 20:57) За всё это сполна ЗАПЛАЧЕНО.Никакого такого халявного спворовства.Может быть г-н Варлок желает сравнить общий оборот в валюте? :)
когда из дома без согласия хозяина забирают, например, любимую швейную машинку "Зингер", оставляя вместо неё какую-то сумму денег, то что по этому поводу скажет следователь и прокурор?
то что скажет адвокат это деятеля, вы уже написали :)

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 06 ноя 2012 03:20

AGE а разве не так? К примеру ЗРК "Куб" и его аналог "Квадрат" - вроде одинаковые комплексы, но вот разница скрывается внутри...
А разница между украли и воспроизвели у себя и между купили и воспроизвели - очень и очень существенна
А какие именно корабли покупались в Финляндии и Польше - я говорю именно о том что покупались, а не строились по советским проектам и заказам а именно покупались!
Может тогда г-н Sas в подтверждение своих слов приведет пример!? Мол в 1970 году (год может быть указан любой из обозначенного периода), компания Боинг (или любая другая западная компания продавец вооруженной техники), продала партию вооружения (танки, бтр, самолеты - на выбор) официальному представителю СССР в лице (фамилию лица). Вот тогда это и будет официальная закупка вооружения! То что там умудрились умыкнуть наши славные разведчики (сами или через подставных лиц) попадает под категорию промышленный и/или военный шпионаж.
Как пример: 5 апреля 2000 года сотрудники ФСБ арестовали американского гражданина Эдмонда Поупа по обвинению в шпионаже (при передаче 30 тыс. долл представителю российского ВПК). Подозреваемый был переведен в Лефортово. По данным ФСБ, разведчика зовут Эдмонд Поуп, он служил в разведке военно-морских сил США, имеет звание капитана и ныне работает в лаборатории прикладных исследований при Пенсильванском университете, а в России его интересовали новейшие спектрометры для космических кораблей и передовые технологии подводного флота. http://www.agentura.ru/timeline/2000/pope/
Получается по вашей логике - это была обычная сделка между американским и российским гражданином. Ничего противозаконного не было (американец же предлагал деньги).
Так что г-н Sas снова мимо кассы!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 ноя 2012 04:13

собственно говоря, и РЫСь и МИСТРАЛь безусловно адаптированы к нашим условиям. равно как с47 или польские БДК

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 06 ноя 2012 04:37

ты имеешь в виду пр.775? Кстати не удалось найти аргументированного ответа почему решили купить и производить "Рысь" (Ивеко). С кораблями ладно - не умели мы их строить (это еще с Петра 1 тянется), но вот сухопутное вооружение......

капитан
Контактная информация:

Сообщение AGE » 06 ноя 2012 07:30

Warlock Far East писал(а):Цитата(Warlock Far East @ 6.11.2012, 7:20) AGE а разве не так?
Разве не так. Примеров можно найти уйму - F-16 block 60, Су-30МКИ...
С Рысью - в бронетанковый надо, наверно, а то ещё получим атата за оффтоп =). Доводов можно найти как "за", так и "против", но главное - решительно непонятно, откуда такой ажиотаж. Тигры покупать не перестали, АМЗ новые машины разрабатывать не перестал - а воплей столько, как будто весь ВПК уже зарезали в угоду этим несчастным ивекам...
Про чехарду криков "а вот мы ещё и на БТРах зарубежных будем ездить!!!11" я вообще молчу - если верить крикунам, то у нас уже готовятся к принятию на вооружение Кентавр/Фречиа, Боксер, Патриа - и всё это одновременно :rolleyes: .
Warlock Far East писал(а):Цитата(Warlock Far East @ 6.11.2012, 7:20) То что там умудрились умыкнуть наши славные разведчики (сами или через подставных лиц) попадает под категорию промышленный и/или военный шпионаж.
Ну попадает, и что дальше? Шпионаж или покупка - всего лишь способ решения конкретной задаче по приобретению "забугорной" техники, на актуальность самой задачи он не влияет. Или у вас покупка Нин и Дервент тоже такую же бурю эмоций вызывает?(думаю, была бы сейчас возможность - PW F119 или F135 наши оторвали бы с руками).

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 06 ноя 2012 11:23

Warlock Far East писал(а):Цитата(Warlock Far East @ 6.11.2012, 2:31) Дем, выходит мы сейчас воюем? Раз мы покупаем вооружение.
Раз руководство страной озаботилось реальной боеспособностью вооружения, а не благополучием ВПК - видимо оно на носу...
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 ноя 2012 16:15

отож. Ещё раз уточняю, что абсолютное большинство СЕЙЧАС занимается здесь офф-топом. Ибо тема для обсуждения-стонания создана давно: "Военная мощь" называется. А здесь - ТОЛЬКО экспорт.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 06 ноя 2012 16:44

Warlock Far East писал(а):Цитата(Warlock Far East @ 6.11.2012, 1:31) Sas ваш пример мимо кассы!
Я все пытаюсь получить подтверждение слов о том что СССР всегда покупал иностранные образцы вооружения!
Отнюдь.Это пример того как СССР ( не спорю, втихаря и через подставных лиц) покупал,покупал, покупал :rolleyes: За валюту.
А не будь КОКОМ - покупал бы открыто. Те же самые изделия.
Упор же Вы делаете на ПОКУПАЛ?
Тёмный писал(а):Цитата(Тёмный @ 6.11.2012, 5:17) когда из дома без согласия хозяина забирают,
Без согласия хозяина? :D :D :D
А кому по Вашему денежку то платили? Собственнику
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»