Русская Идея

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 05 июл 2016 12:16

sas писал(а):Цитата(sas @ 5.7.2016, 14:40) Тот кто взял,да и сказал однажды "братья и сёстры" говорил
а потом говорить перестал.
Первая послевоенная волна репрессий против религии пошла ещё до Хрущёва. А с приходом его во многих местах масштаб сноса и закрытия церквей в разы перекрыл 20-30е и союз воинствующих безбожников
sas писал(а):Цитата(sas @ 5.7.2016, 14:40) Схема та же что и с "народным автомобилем" в национал социализме
мог бы не цитировать, я сам могу рассказать как облигации госзайма выпущенные в 30е на 10 лет с диким скрипом начали погашать только при Горбачёве
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 июл 2016 12:18

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 5.7.2016, 14:12) а потом говорить перестал.
Странно..меня крестили в 1970м..в церкви(Храм во имя апостолов Петра и Павла г Куйбышев(Самара).1939й -военный склад. 1944й возвращён верующим) И то что я носил крестик как то особенно не волновало ни пионерскую организацию, ни комсомольскую..и даже не КПСС.
Почему? :rolleyes:
Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 5.7.2016, 14:16) , я сам могу рассказать как
Ну так это рабочие схемы :)
И как оказалось, картой иностранного банка с евровым счётом можно спокойно расплачиваться..По крайней мере в Калининградском СПАРе :D
Последний раз редактировалось sas 05 июл 2016 12:20, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 05 июл 2016 12:21

Град писал(а):Цитата(Град @ 5.7.2016, 1:58) ...
Если незаконно зарабатывает, то это вопрос другой и он уже к правоохранительной системе. Я за снижение наступления возраста уголовной ответственности до 12, а то и 10 лет, пора уже уходить к порочной философии "онижедети".
А вот не надо отделываться общими фразами. Опишите ваше отношение, и не к обезличенному "дитяти", а к своему ребенку. (ну если к своему не можете, не за неимением таковых :blush: (нет и в мыслях вас "уколоть") , то к родному или близкому человеку не достигшего совершеннолетия)
Ну сейчас отношение к детям совсем другое, эпоха детоцентризма, есть даже закон о запрете детского труда, пожаловавшись в прокуратуру, она запретит школам заставлять детей проходить летнюю практику, а иногда даже с доски стирать! Видите ли, работать детям нельзя, а вот грузить учёбой их можно хоть до поздней ночи! Даже неизвестно, что легче...[/quote]
То есть вот такой расклад, вы считаете нормальным и "неизвестно, что легче"
http://oldtimewallpapers.com/ru/people/ ... iners.html
http://www.thinglink.com/scene/661997460679294977
И не против такой участи для своего ребенка.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 05 июл 2016 13:03

sas писал(а):Цитата(sas @ 5.7.2016, 15:18) Странно..меня крестил
меня тоже крестили.
Тайно, специально ездили километров за 15 в другой город, и только бабка - родители даже не совались.
А то сослуживцу отца за это влепили строгий выговор и на картошку и все субботники он был ещё лет 5 главным бессменным участником, когда других старались постоянно менять.
Это уже даже не Брежнев, а вполне Черненко
А при Брежневе

С 1964 по 1975 годы количество приходов Русской Православной Церкви сократилось на 811 храмов, с 7274 сократилось до 7062. В среднем закрывалось около 50 приходов в год. В последующие 5 лет темпы закрытия были несколько приторможены, закрывалось до 6 приходов ежегодно. В 1982 году, в год смерти Л. И. Брежнева, Русская Православная Церковь насчитывала всего лишь 7001 приход и 16 монастырей (2 на территории РСФСР). К 1970 году в 10 регионах Центральной России и Москве насчитывалось 621 приход (43 в Москве, 134 в Московской области), в которых служили 847 священников (156 и 188 в Москве и московской области соответственно) и 146 диаконов (56 и 26)
....
Число приходов РПЦ постепенно уменьшалось, сократившись с 7523 в 1966 г. до 7007 в 1981 г., офиц. поводом для закрытия храмов служило в основном сокращение населения деревень. Число епархий сократилось с 73 в нач. 60-х гг. до 67 в 1974 г. при числе правящих архиереев в 1974 г.- 58.

То есть темпы сбавили, но антирелигиозная кампания никуда не делась и вполне продолжалась.

Да, рядом со мной есть храм, открытый в 1921 году. Будешь утверждать что во время военного коммунизма деятель вкпб мог спокойно туда ходить?
sas писал(а):Цитата(sas @ 5.7.2016, 15:18) И то что я носил крестик как то особенно не волновало ни пионерскую организацию, ни комсомольскую..и даже не КПСС.
Почему? :rolleyes:
дык повезло просто.
Как Сакаи Сабуро :rolleyes:
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 июл 2016 13:12

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 5.7.2016, 15:03) Тайно, специально ездили километров за 15 в другой город,
во время военного коммунизма[/quote]
А при чём тут военный коммунизм?
Повторю ещё раз.Меня в 1970м крестили в храме,работающем, в городе Куйбышеве. Не афишируя но и не прячась.
Равно как я не никогда скрывал сей факт ни в 1979( пионерия привет! :) )(октябрёнка пропустим),ни в 1984м (ВЛКСМ), ни тем более в 1990(КПСС)( но в принципе КПСС тогда вообще было похрен..лишь бы вступали :) )
дык повезло просто[/quote]
Тогда в моей "системе" был просто отбор...на везунчиков :D
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

alexetsa
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение alexetsa » 05 июл 2016 13:24

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 5.7.2016, 13:18) Ну вот большая часть жителей России, пожив в обоих системах сейчас уже может выбирать на своём опыте.
И по последним тенденциям, в итоге решила что баланс плюсов и минусов у советской системы был получше, чем у капитализма образца наших 20 лет
Эээ.. Не факт. Скорее подзабывшие минусы советской системы выбирают её плюсы, наивно полагая, что плюсы-то нынешней системы никуда не денутся :)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 июл 2016 13:27

alexetsa писал(а):Цитата(alexetsa @ 5.7.2016, 15:24) Скорее подзабывшие минусы советской системы выбирают её плюсы, наивно полагая, что плюсы-то нынешней системы никуда не денутся :)
Это вернее. Вспомним "Собачье сердце" и профессора Преображенского :rolleyes: Как он мог в вспоминать о "старом режиме"? Только с точки зрения "плюсов"...

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 05 июл 2016 14:07

sas писал(а):Цитата(sas @ 4.7.2016, 14:49) Отнюдь :D Помимо "теряющих свои качества" из -за амортизации фондов( в том числе и жилого) есть( к примеру) земельные участки, культурные ценности( кто то предпочитает сохранять капиталл в картинах времён Возрождения), месторождения( и просто складские запасы) ресурсов...
Капитал - в том смысле, что я подразумеваю здесь - это собственность дающая доход не обусловленный "вложением" труда владельца собственности. То есть капитал может быть передан управляющему (управляющей компании). Принцип наследования отодвинем в сторону - там другой расклад. И тогда каким образом может быть сформирован капитал (причем не важно в каком виде)? Только через кредитование или использование для этого части трудовых доходов. Последний путь доступен для всех. А вот первый в ресурсной экономике невозможен - учетные единицы (деньги) в рост не даются, так же как и для создания "капитала".
Ваша система учёт пожеланий личности не предполагает.[/quote]
Что значит "не предполагает" - я что предлагаю закрепление профессий при рождении?
Желание обучаться все так же будет зависеть от желаний "абитуриента".
Это мы рассматривали на примере вакансий:врач -сантехник.
Вы можете называть это как угодно.Коммерциализация..ограниченная доступность.."закон о кухаркиных детях" и т.д
В Вашей системе сфера высшего образования по доступности будет ограничена ещё жёстче чем в "коммерцструктурах".[/quote]
А что в капитализме(альтернативы которому сейчас нет) не так?
В ам-ком сериале "Клиника" героиня - главная мед.сестра в клинике говорит, - Я хотела стать врачом, но у моей семьи не нашлось 100000 дол. ...
Как будем называть это ограничение? Да и даже, при том что в США образование это бизнес, разве там нету конкурсов на места в ВУЗах - тоже ограничение.
Даже рынок частных услуг не бесконечен.
Но вот почему граждане страны должны платить за обучение специалистов для других стран? Система высшего образования финансируется за счет налогов. А ведь платят все - налоги есть во всех сферах. То есть даже если не платишь налоги непосредственно, то совершая любую покупку, часть денег уходит на налоги.
.... :D Повторяю Вам который раз, у меня достаточно знакомых врачей занимающихся частной практикой и имеющих СВОИ клиники только потому что вакансий по их АМБИЦИЯМ в городе нема.( главврачей на весь город всего пять вакансий :) )
Так что реальность она как то сильно противоречит теории(Вашей)[/quote]
Амбиции в чем? Стать супер пупер профессионалом? А как им в этом мешали в больницах?
Или все таки амбиции в том, чтобы больше зарабатывать и быть "боссом"? Так может они неправильно выбрали профессию в сое время?
Т.е от стран мы плавно переходим к производителям. Конечно строят :) . Проводят для этого целый комплекс мероприятий.[/quote]
Так страны не полноценные субъекты капитализма. Полноценные субъекты - коммерческие компании и прежде всего большие (ТНК).
Но чем это отличается от того что в Вашей системе надо каждый год плавить больше чугуна( к примеру)?
Или не надо? ;)
Ваша система - система без развития?[/quote]
В том то и дело, что не "надо больше", надо столько "сколько надо", с учетом развития.
Здесь тоже будет минус. Но как минимум, такая система не будет "влетать", в грезах "что такой ништяк будет всегда", в кризис перепроизводства. И это лишь один из плюсов и не самый главный.
А теперь посмеёмся.
Неправильно.
Коэффициент выхода разный для каждого разного поданного сырья , вида готовой продукции..и даже он зависит от насморка одного из заточников.[/quote]
Смеяться это с вашего утверждения, ув-мый sas. Что на работающем предприятии вам не назовут коэффициент выхода, для любого используемого сырья и для любого вида продукции, уже выпускаемого, в который фабрика не уложиться только в форс-мажорных ситуациях. Максимум разбег в процент-другой. А если больше, то тут нужно уже говорить о другом. Или что сырье не соответствует заявленной сортности или что на фабрике не умеют работать или(и) оборудование не соответствует заявленным характеристикам.
Не понял.Мы производим конкретный продут. Булавки. Ваша система учитывает заявки от конкретных пользователей?(От тёти Дуси из дома 16ть( ей парочка нужна) от дяди Пети( ему в поход 4 штуки)
Или от кого должны быть заявки? :D [/quote]
Да от конкретных потребителей. Для этого и нужна разветвленная система сбора информации, которая не только может собирать данные о количестве, но и о желаемых потребительских свойствах. Если менее "сфероконично" и именно для булавок, которые являются товаром консервативным, то есть данные о ретроспективном потреблении этого товара и куча весьма точных методик (а использование различных прогностических методик оценки спроса, основа капиталистического способа производства), чтобы просчитать будущее потребление.
Прокатный завод за Уралом. Производитель булавок в Смоленске. ;) Ваша система должна прозревать будущее как минимум на месяц( срок от отгрузки до выгрузки на складе) вперёд[/quote]
А в чем проблема? Разве сейчас происходит не тоже самое? Производитель ищет поставщика, договаривается о графике поставок, и решает транспортный вопрос. Как и происходило в СССР (как в близкой по смыслу плановой экономике). Есть конечно вероятность форс-мажора, но он маловероятен и может быть учтен с помощью тех или иных способов.

Потому что это единственная зарегистрированная партия с постоянной поддержкой не менее 10% населения РФ, которая в своей программе недвусмысленно об этом заявляет.[/quote]
Если бы они не только заявляли, но и делали что-то, то поддержка была бы 50-60%. Как в 90-е, то того как люди поняли что "дядюшка Зю" просто балобол, а не какой не коммунист.

То есть темпы сбавили, но антирелигиозная кампания никуда не делась и вполне продолжалась.[/quote]
А вместе с тем конституция гарантировала свободу вероисповедования.
Может это и было одним из тех противоречий, накопление которых и привело в краху систему, что потянуло за собой крах государства.
Но если в СССР был социализм, то это не значит, что любой социализм будет как в СССР.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 05 июл 2016 14:53

Что то мне говорит, что я тему то опять закрою.......
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 05 июл 2016 15:15

это собственность дающая доход не обусловленный "вложением" труда владельца собственности.
Например редкие коллекционные произведения искусства. Постоянно растут в цене :)
я что предлагаю закрепление профессий при рождении?
Нет.Вы предполагаете закрепление профессий при обучении
Повторю ещё раз: если работодателю в Вашей системе не нужны врачи, а нужны сантехники -значит у человека не будет возможности учиться на врача.
Что то вроде "Комсомолец - в подводный флот!"( а то что комсомолец хочет быть художником-оформителем - никого не волнует)
не так?
Вы путаете возможность получить образование(за деньги) и необходимость обязательной работы.
Бабло можно достать.
Амбиции в чем? Стать супер пупер профессионалом?
Нет.Всего лишь человеком принимающим решения.А не исполняющим указания других. В этом разница между "супер профи" по найму и тем кто нанимает "супер профи"
Так страны не полноценные субъекты капитализма. Полноценные субъекты - коммерческие компании и прежде всего большие (ТНК).
О как Михаляч..Так у Вас оказывается уже нет общественного строя в странах.
У вас теперь есть общественный строй в компаниях. Коммерческих.
А в НЕ коммерческих какой строй?
надо столько "сколько надо", с учетом развития.
С учётом какого "развития"? Вы способны прозревать будующее хотя бы на год?
Смеяться это с вашего утверждения, ув-мый sas.
Повторю ликбез: начальник цеха в задании определяет плановый коэффициент выхода, исходя из накопленной статистики по производству однотипного продукта из однотипного сырья.
А вот когда начальник цеха получает фактический коэффициент выхода продукции в своём цеху..Но подождите у нас ещё только начало.До конца ещё долговатенько..
Да от конкретных потребителей. Для этого и нужна разветвленная система сбора информации,
В онлайне..по стране.
но и делали что-то
Ваши предложения? Что "они" должны ДЕЛАТЬ ( естественно находясь в правовом поле) по Вашему? :D
А в чем проблема? Разве сейчас происходит не тоже самое?
Вы не видите проблему? Странно. Но я скажу что "сечас" происходит не то же самое.
И..мы ведь не о сейчас.Мы о том как мудрый филин(Вы) учит зайцев как им становиться ёжиками.
Последний раз редактировалось sas 05 июл 2016 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»