Ситуация в Молдове

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 18 сен 2006 09:53

По предварительным данным, на референдуме 17 сентября за независимость с последующим присоединением к России высказались 97,1% избирателей. Против - 2,3%. Об этом сообщил в понедельник ЦИК Приднестровской республики. По второму вопросу о возможном отказе от независимости Приднестровья с последующим вхождением в состав Молдавии?" "против" высказались 94,6%, "за" - 3,4%. В голосовании приняло 78,6% избирателей от общего числа внесенных списки для голосования.
Правда - вопросы были хитро заданы :) И тем не менее - для того, что бы Сербия с Черногорией развалились, хватило нескольких процентов. А тут - за явным преимуществом :)
Так что - есть шанс на обломках Югославии - опять начать Россию собирать
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 18 сен 2006 10:19

В итогах референдума я не сомневался. Я в реакции России сомневаюсь :(

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 18 сен 2006 10:28

Ну да - признать, а Запад как хочет, так пусть и выкручивается.... :) Не получится. Все должно быть постепенно....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 18 сен 2006 16:01

Признавать СЕЙЧАС нельзя. Они могут КОСОВО пожертвовать за ради того, чтобы нам бяку сделать. КАК ТОЛЬКО КОСОВО будет признано - ПРИЗНАВАТЬ НЕМЕДЛЯ!

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 18 сен 2006 16:53

Запад НЕ ПРИЗНАЛ отделение ПМР, как вести дела дальше?
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 18 сен 2006 17:01

А отделение КОСОВА же он признает? По референдуму. Это - прецедент.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 18 сен 2006 19:34

Прецедент - что дышло, куда повернешь туда и вышло.
Хочу напомнить фильм Эйзенштейна Иван Грозный, первую серию, сцену коронации. Перешептывания европейских дипломатов: "Самовольная коронация, Европа не признает. - Сильным будет - все признают."

Всё-таки Косово и Приднестровье нельзя просто сравнивать. Косово для Сербской истории всё равно что Иерусалим для евреев или Куликово поле для русских. А Приднестровье для молдаван - просто окраина государства, населенная национальным меньшинством. Разница колоссальная.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 18 сен 2006 19:42

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ Sep 18 2006, 22:01)
А отделение КОСОВА же он признает? По референдуму. Это - прецедент.
Не смеши, сказанно не признают, значит не признают. Наши утруться и успокояться, сольют Преднестровье, как сливают остальных.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 18 сен 2006 19:44

Ты знаешь, Мамонт... Я нисколько не сомневался в такой твоей подаче... :)
Странно было бы, если б было ИНАЧЕ.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 18 сен 2006 19:45

Думаешь будет по другому? Или только надеяшься? Пора взрослеть.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»