Ситуация в Молдове

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 27 апр 2010 14:41

... И дальше.....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 апр 2010 15:41

я ж сказал - МИНИМУМ...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 27 апр 2010 17:53

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 27.4.2010, 18:26) глядя на то, что сейчас происходит, однозначно понимаешь, что идти надо было до Ла-Манша минимум.
Жизнь это как езда на велосипеде - остановился-упал-разбился (ц) не помню чьё
Куда - неважно, но идти надо было. А то наделали горы оружия, которые потом сами же и порезали на металлолом....
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 27 апр 2010 18:10

Ну, на велосипеде - тоже надо задумываться, куда ехать..... Навстречу грузовику (и даже мотоциклу :) ) - не стоит.......
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Torin
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Torin » 27 апр 2010 20:36

БМВ писал(а):QUOTE(БМВ @ 27.4.2010, 17:27) Так, дела насущные.
Как мне сказывал знакомец, работавший на вин заводе в этой самой молдове: "ни в коем случае не пей ту бурду что в стекле" Вот таки дела...

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 27 апр 2010 20:47

Два главных аргУмента внешней политики: Труба да Онищенко... Интересно - когда политические отношения хороши - российнам продают любое пойло? :unsure:
Fas est ab hoste doceri

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 29 апр 2010 08:52

БМВ писал(а):Цитата(БМВ @ 27.4.2010, 13:42) Ряды желающих пересмотреть историю растут.
А толку то что? Петр бил Алексашку, приговаривая: "Не по чину берешь". И что они пересмотрят? Один запрет в Россию ихних "вин де каса" аукнется так, что мало не покажется. Я уж не говорю, что "Белый аист" уже давно к нам ОФИЦИАЛЬНО не поступает.
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 30 апр 2010 06:42

БМВ писал(а):Цитата(БМВ @ 27.4.2010, 13:42) Ряды желающих пересмотреть историю растут.
Ну, можно и перепоказать :)
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 24 июн 2010 10:41

"Исполняющий обязанности президента Молдавии и председатель парламента страны Михай Гимпу подписал указ о новой памятной дате — Дне советской оккупации. Как сообщает " Интерфакс «, этот день будет отмечаться 28 июня — в тот день, когда в 1940 году советские войска вошли в Бессарабию.

Этот день Гимпу назвал «черной датой в истории Молдавии». «Именно с этой даты началась трагедия нашего народа — депортации, организованный голод, денационализация», — пояснил исполняющий обязанности президента.

28 июня 2010 году на площади Великого национального собрания в Кишиневе, на том месте, где раньше стоял памятник Ленину, будет установлен мемориальный камень, а позднее на этом месте появится памятник жертвам коммунистического режима.

Ранее член молдавской комиссии по оценке тоталитарного коммунистического режима Вячеслав Ставилэ заявил, что советская оккупация нанесла Молдавии материальный ущерб на 28 миллиардов долларов, и предложил властям потребовать от России выплаты компенсации. Михай Гимпу заявил в ответ, что «этот вопрос следует изучить».

Также на основании выводов комиссии в Молдавии планируется запретить коммунистическую символику и деятельность Коммунистической партии, которая находилась у власти в стране до 2009 года, а ныне оказалась в оппозиции.

Исторические области Бессарабия и Северная Буковина были переданы СССР Румынией в 1940 году под угрозой войны. Эти земли «отошли» к СССР по пакту Молотова-Риббентропа 1939 года. 2 августа на территории Бессарабии, а также Молдавской автономной советской социалистической республики (в составе Украинской ССР; в нее входило и Приднестровье) была образована Молдавская советская социалистическая республика".
Мрази.
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 24 июн 2010 11:27

А что, в России неоткуда боле винца испить?

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»