Ситуация в России

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
Александр Леонов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Александр Леонов » 22 ноя 2012 06:18

МИД тоже как-то тихо слился
мужики сумлеваются)))
Но вас же где то не было?
А почему вы мне не сказали?
Ведь я там должен был быть, как мы теперь узнаем где я был, что я делал (с) Жванецкий

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 22 ноя 2012 07:14

Александр Леонов писал(а):Цитата(Александр Леонов @ 22.11.2012, 9:18) мужики сумлеваются)))
Нота и все. «Уже в ходе первой встречи в МИД после приезда ему холодно дали понять несколько пригласивших его высокопоставленных чиновников, что они верят версии катарской стороны, которая утверждает, будто посла никто не бил, но он своей словесной грубостью якобы спровоцировал случившуюся ситуацию. Тот факт, что даже катарские клиники подтвердили разрыв сетчатки глаза в результате удара, даже не обсуждался. Руководящие бюрократы МИДа после 29 ноября начинают откровенно «копать» под посла, обзванивая тех российских дипломатов в Дохе, которые были свидетелями инцидента. Также в Москве Титоренко попытались «списать» со службы по инвалидности. Но безуспешно. В начале марта 2012 года Дмитрий Медведев освободил Владимира Титоренко от обязанностей посла РФ в Катаре.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/inworld/381039.html"
Я представляю реакцию американцев на попытку досмотра их диппочты.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 ноя 2012 08:43

Слав! я тебе вечером отвечу.

Сережа! а ссылочку посеръезнее? ИМЕНА?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 22 ноя 2012 09:42

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 22.11.2012, 11:43) Слав! я тебе вечером отвечу.

Относительно инциндента http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011 ... 0334.shtml
Нота МИД http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/C98F19BEE ... 5D00347403
Извинений нет http://topwar.ru/9440-za-izbienie-posla ... rines.html
Ну и как происходило http://maximus67.livejournal.com/330853.html Особенно понравилось "Тем более что предшественник Титоренко в Дохе А.Андреев, работающий сейчас послом в ОАЭ, спокойно нарушал все инструкции, укрывая это от Москвы, давая катарцам согласие проверять через рентген упаковки диппочты." Письмо не подписано, так что можно относиться по-разному. Титоренко снят с должности посла.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 ноя 2012 16:21

Разница в том, что Ливию мы уже сдали, а Сирию пока еще нет.
Ливию мы не сдавали, потому как союзниками НЕ являлись никогда. За Сирию потому и боремся, что - имеем очень близкие отношения. СОЮЗНИЧЕСКИХ - опять же - нет. Это твои ДОМЫСЛЫ, основанные на перекошенном понимании того, как надо поступать.

И возразить то нечего, да?
у меня, как у Главкома, достаточно АРГУМЕНТОВ поубойнее "Фауста" Гёте. Ими и возражаю.
На мой взгляд, когда ситуация подаётся в переломленном виде, это означает, что человек уже перестал что-либо воспринимать адекватно. ДОКАЗЫВАТЬ в таком случае что-то бесполезно. ты не услышишь. А долбануть - завсегда можно. Вдруг проймёт?

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 ноя 2012 16:38

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 22.11.2012, 10:14) Нота и все.
Я представляю реакцию американцев на попытку досмотра их диппочты.
Процитируйте, благо исторических примеров - вагон.Да и Викиликс..тоже пример :rolleyes: Кстати, а какова была реакция СССР на УБИЙСТВО дипкурьера с диппочтой, не вспомните?
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

zolg304
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение zolg304 » 22 ноя 2012 17:37

Не знаю куда запостить.. (Сольцы вроде тоже Россия)

Вот такое сообщение сегодня появилось на Новгородском форуме:
Сегодня, в Новгородской области, в г. Сольцы, при рытье траншеи коммунальными службами города, были обнаружены человеческие останки времён Великой Отечественной............
Кто знает поисковиков в г. Сольцы - помогите связаться, пожалуйста!
http://forum.novgorod.ru/showpost.php?p ... ostcount=1
Позвонил знакомым и рекомендовал обратиться к дежурному военкомата.

ПОДПИСЬ!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 ноя 2012 17:41

здесь это умрёт, да и не место.

zolg304
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение zolg304 » 22 ноя 2012 17:54

Денис, перенеси, плз... или потри.

ПОДПИСЬ!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 22 ноя 2012 17:56

я думаю, что с информацией делать.

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»