Ситуация в России

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 20 ноя 2012 09:58

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 20.11.2012, 12:39) И это исключительно потому, что наблюдается преемственность между моралью старой (основанной на религиозных уложениях, для центра России - православных) и моралью нынешней, пусть даже сейчас половина из нас - атеисты, а остальные "верующие" - только крестик дай-то Бог носят, не постятся, не причащаются, не исповедуются... А всё ж-таки знают, что прелюбодействовать, красть и убивать - плохо! Откуда знают? :)
Не, потому что для нашего общества это оптимальная модель поведения. Для рабовладения например установки другие. Плюс часть заповедей подкреплена законом (прелюбодейство например сюда не входит). Большевики лет 20 активно угнетали церковь, но никто из них не додумался объявить убийства полезным делом.
Последний раз редактировалось Сережа 20 ноя 2012 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 20 ноя 2012 10:07

ну если исходить из истории, то заповеди позволяли людям держаться в рамках закона не скатываясь к темным временам - что позволяло в свою очередь расширяться и развиваться государству.
Меня сейчас поражает всякое отрицание морали в семейных традициях... Все эти однополые браки и пр. геи- с лесби- Они например требуют узаконить такие отношения разрешить им воспитывать детей! Так пусть родят для начала! Но вот что-то не слышал что бы без посторонней медицинской помощи у них такое получилось. Поселить вот несколько таких однополых пар в на ограниченную территорию (остров) с установкой "Признаем за вами равные права с обычными людьми, если сможете зачать, родить ребенка! Если не сможете - то пожалте в клинику на принудительное лечение" Думаю после такого сторонников однополой бесильни значительно уменьшится..
Кстати странно, что представители этих ..... не желают менять пол.
Простите за оф-топ

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 20 ноя 2012 10:24

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 20.11.2012, 13:21) оооооо, если у человека кроме тюрьмы других ограничителей нет - это пропащее общество.
Чем страх попасть в тюрьму отличается от страха попасть в ад? Только вероятностью попадания...
Warlock Far East писал(а):Цитата(Warlock Far East @ 20.11.2012, 14:07) Меня сейчас поражает всякое отрицание морали в семейных традициях...
сейчас семью сознательно убивают... Потому что семейный человек - хреновый потребитель, тратит время на детей а не на потребление.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 20 ноя 2012 10:32

"К топкам, товарищи, к топкам!" (к/ф "Волга-Волга")
В смысле: в Тамплиеры, туда. :rolleyes:
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 ноя 2012 11:17

да, надо переносить

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Тёмный
младший сержант
младший сержант

Сообщение Тёмный » 20 ноя 2012 13:50

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 20.11.2012, 13:24) Чем страх попасть в тюрьму отличается от страха попасть в ад? Только вероятностью попадания...

сейчас семью сознательно убивают... Потому что семейный человек - хреновый потребитель, тратит время на детей а не на потребление.
а дети типа мало потребляют :) )))

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 20 ноя 2012 15:45

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 20.11.2012, 13:24) Потому что семейный человек - хреновый потребитель, тратит время на детей а не на потребление.
У тебя детей много? :rolleyes:
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 20 ноя 2012 18:46

Warlock Far East писал(а):Цитата(Warlock Far East @ 20.11.2012, 14:07) Меня сейчас поражает всякое отрицание морали в семейных традициях... Все эти однополые браки и пр. геи- с лесби-
Это не отрицание морали, а отрицание традиционной морали. И проповедование иных моральных принципов. Для нас - это покушение на устои, и мы этого не примем хоть ты режь. А вот следующие поколения... С малолетства выросшие в толерантной среде... Страшновато мне.
Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 20.11.2012, 14:24) сейчас семью сознательно убивают... Потому что семейный человек - хреновый потребитель, тратит время на детей а не на потребление.
Я бы сказал - не поэтому убивают. Семейный человек - ответственный человек, на нём семья и дом, у него заботы, он требователен в отношении общества и государства. У него формируется вполне определённая гражданская позиция - ну, если он в силах приподняться над мещанством. С людьми не обременёнными всем этим - проще: они индивидуалисты и эгоисты.
Жизнь такая штука, что хочется две штуки

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 ноя 2012 18:54

о морали давайте продолжим в ОНТ. Это пока дружеская рекомендация :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

OLAF
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение OLAF » 20 ноя 2012 18:57

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 20.11.2012, 19:54) о морали давайте продолжим в ОНТ. Это пока дружеская рекомендация :)
А где пароль-то взять?
Как хорошо с приятелем вдвоёмСидеть и пить простой шотландский вискиИ улыбаясь вспоминать о том ,Что с этой дамой вы когда-то были близки...

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»