Коррупция в России и в мире.

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 19 авг 2009 19:41

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 19.8.2009, 22:38) Саша, опыт есть у всех. Я просто, без расшифровки (ты, думаю, поймешь), замечу - они могут смухлевать, но в особых случаях при особых условиях и при определенных :D партнерах.
Но при этом - не колеблются.И угрызений совести не испытывают Т.е нет морального барьера( есть исключения, но они подтверждают правило)
Володя..разведке СССР было бы очень трудно работать в странах Запада не покупая людей.В том числе - и из госструктур.
Последний раз редактировалось sas 19 авг 2009 19:43, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 19 авг 2009 19:44

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 19.8.2009, 22:34) Про юношеский максимализм и неверие в смерть слышали? Это, впрочем, вопрос к психологу. В детских играх в царя-горы не приходилось "жертвовать" собой, прыгая на "врагов" и увлекая их вниз?
Могу привести и примеры, когда сознательно жертвовали собой вполне зрелые люди, вполне осознающие последствия. Более того - осознанно жертвовали своимми семьями.
"Хоть в Смоленске наши жены и дети погибнут, но нам на том стоять, чтобы польских ратных людей в Смоленск не пустить".
Там возможно и мой пра-пра-рпа-пра-прадед был, у меня корни смоленские.

Насчет же мусульманских террористов замечу - это ОДОБРЕННАЯ и КУЛЬТИВИРУЕМАЯ практика. Именно т.н. "отцами нации" и "духовными лидерами". И шахиду на том свете гарантируется полный "акбар", а его семье - почет и уважение.

Относительно Абу-Грейд - понятно, как же пойти мимо и не упомянуть - но дело в том, что преступления и издевательства открыты общественности, а виновные наказаны по суду.
Первый "огненный таран", ЕМНИП, совершил американский летчик-доброволец при обороне Шанхая в 1937 г.[/quote]

В том-то и дело, что американцы в 1937-ом и сегодня - две большие разницы. И далеко не все изменения в лучшую сторону (хотя негров уже не чморят, что приятно).
Вообще первый таран совершил ещё Нестеров. :)

А что касается Абу-Грейб - с одной стороны виновных судили. С другой строны Голливуд ежегодно штампует низкопробные расистские фильмы, где арабы (как раньше русские) показаны злобными нелюдями. Что готовит питательную почву для Абу-Грейб. Содержание этих фильмов не лучше людоедских проповедей вахабитских проповедников.
sas писал(а):Цитата(sas @ 19.8.2009, 22:35) Не поменяешь ты сознание "выращивая".
Для этого нужно три поколения. Минимум.
В обычных условиях - да. Но процесс на первых порах можно ускорить, если подростков растить отдельно от семьи. Как во многих элитных школах Запада, кстати.
Янычар готовили как верных псов сулатана за несколько лет, а ведь они были из христианских семей.
Это конечно для всех подростков не осуществишь. Но ядро будущих государственных кадров - вполне.
Последний раз редактировалось Шестопер 19 авг 2009 19:53, всего редактировалось 1 раз.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 19 авг 2009 19:50

. Но процесс на первых порах можно ускорить, если подростков растить отдельно от семьи. Как во многих элитных школах Запада, кстати.
Янычар готовили как верных псов сулатана за несколько лет, а ведь они были из христианских семей.
Проведи эксперимент на своём ребёнке.
Да есть, есть барьер - это зависит от вида деятельности.
Нет. Любой из Западников так же продаётся,покупается,вербуется. Если бы это было не так - то не было бы ни промышленного шпионажа, ни работы разведок.
были варианты работы по идейным соображениям
Такие кадры очень редки..и поэтому наиболее ценны.
Что же касается "преувеличения" - то итальянский госдеятель слил КГБ очень важную инфу за конкретную сумму. Это позволило СССР съэкономить сумму в порядки большую на покупке ВАЗа.Все были счастливы.Кроме "Фиата"
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 19 авг 2009 19:57

sas писал(а):Цитата(sas @ 19.8.2009, 22:50) Проведи эксперимент на своём ребёнке.
Мой дядя Суворовское закончил. Вроде копыта не отрасли. Чем плохи подобные училиша, но с большим уклоном в сторону гражданского управления?

Нет. Любой из Западников так же продаётся,покупается,вербуется.[/quote]

Скажем так, большинство.

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 19 авг 2009 20:02

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 19.8.2009, 22:54) При сравнении наших и их чиновников. Для наших - это ОСНОВНОЙ источник дохода. Они для этого туда и идут. Ты же в бизнесе, кому я это объясняю....
Просто системы ценностей так сложились (в результатае низкопоклонства перед Западом :rolleyes: ) что для наших чиновников на Западе больше пряников, чем наоборот.
Многих российских чиновников можно купить просто обещанием американского гражданства. А наоброт? Да они в ужасе убегут от предложения пожить в России. :D
BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 19.8.2009, 22:54) Это во многом метафора, как вы и сами понимаете. А вот случаи, когда испанские крестьяне нарочито ели отравленное зерно, дабы показать его безвредность французам (и тем, кто с ними вместе пришел) , а потом погибали все вместе, известны в исторической литературе (конкретно, например, у Тарле).
Это была никакая не метафора, смертность в осажденном Смоленске была страшная.
А что касается испанцев - тогдашняя Испания это тоже чуть особый случай для Европы. Самих французов поведение испанцев поразило, было для них совершенно непривычным. И для тогдашней Германии к примеру нехарактерным.

Впрочем ещё только 60 лет назад европейцы были не те, что сейчас.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 19 авг 2009 20:02

sas писал(а):Цитата(sas @ 20.8.2009, 1:50) Проведи эксперимент на своём ребёнке.
А у нас ведь много детей без родителей или просто беспризорников.
Только когда все умрут, закончится большая игра.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 19 авг 2009 20:06

Мой дядя Суворовское закончил. Вроде копыта не отрасли.
Я рад за твоего дядю. Мне привести пример генерала РФ, окончившего СВУ( в своё время) - и проворовавшегося? Потом.
А у нас ведь много детей без родителей или просто беспризорников.
Может ты сначала со своими потренируешься? А то вдруг что не так пойдёт..Остальным не так обидно будет.
Скажем так, большинство.
Любой человек( кроме единичных святых) продаётся и покупается. Вопрос в цене и условиях сделки.
Последний раз редактировалось sas 19 авг 2009 20:06, всего редактировалось 1 раз.

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 19 авг 2009 20:10

sas писал(а):Цитата(sas @ 20.8.2009, 2:06) Может ты сначала со своими потренируешься? А то вдруг что не так пойдёт..Остальным не так обидно будет.
ты так говоришь, будто предлагается опыты по генной инжинерии проводить с ними...

а предлагается то, прививать нормы морали, ответственности, честности , учить наукам различным с последующим продвижением в госаппарате
кому от этого хуже будет?
Только когда все умрут, закончится большая игра.

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 19 авг 2009 20:14

sas писал(а):Цитата(sas @ 19.8.2009, 23:06) Я рад за твоего дядю. Мне привести пример генерала РФ, окончившего СВУ( в своё время) - и проворовавшегося? Потом.
Во-первых я же не говорил, что это будет полный клон суворовских. Суворовские я привел для примера обучения с отрывом от семьи.
Во-вторых все мы человеки, какой-то процент воров будет всегда. Потому и чистка понадобится не одна и не две.
Но такая система подготовки даст реальную возможность уменьшить число воров, и продвинуть наверх талантливых и упорных мальчишек из низов. Согласись, это не совсем то, что нынешние наследники номенклатуры (и советской и уже постсоветская поросль выросла), которые с детства привыкли смотреть как на быдло на тех, у кого нет видика (при СССР) или личного самолета (сегодня).
Да и наследнички министоров (они все равно будут во власть проникать), пройдя через жернова посерьёзнее суворовских, всё-таки не будут такими экземплярами, какие сейчас часто встречаются среди золотой молодежи.
Последний раз редактировалось Шестопер 19 авг 2009 20:16, всего редактировалось 1 раз.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 19 авг 2009 20:19

a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 19.8.2009, 23:10) ты так говоришь, будто предлагается опыты по генной инжинерии проводить с ними...

а предлагается то, прививать нормы морали, ответственности, честности , учить наукам различным с последующим продвижением в госаппарате
кому от этого хуже будет?
Я же говорю - на своих потренируйся.
Роди ребёнка.И далее по сабжу. Если ПОЛУЧИТСЯ. Значит знаешь о чём говоришь.
А если терпения или ума на воспитание своего не хватит - значит незачем и к другим допускать.
Да и наследнички министоров (они все равно будут во власть проникать), пройдя через жернова посерьёзнее суворовских, всё-таки не будут такими экземплярами, какие сейчас часто встречаются среди золотой молодежи.[/quote]
У меня тут один ответ. Роди и воспитай свого. Гения. Если сможешь.
Это будет полезнее прожектов.

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»