Коррупция в России и в мире.

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 20 авг 2009 10:13

ВОТАН писал(а):Цитата(ВОТАН @ 19.8.2009, 21:05) а тот же sas, имеющий дело с европейским бизнесом, гооврит что воруют там- также. И ни он один такое говорит. Вот у меня и возникает мысль-а не приведет ли это к тому что финны начнут воровать как россияне и страна не только разориться, но и немного "опустит" уровень европейцев до своих "Обычаев".
А мне говорили, что степень брания не идет ни в какое сравнение с нами. Простой пример, мой знакомый работает на фабрике, принадлежащей американцам. Недавно к нему хотели приехать с проверкой, понятно хотели машину ,чтобы довезли. Ответ был следующий: в соот-ие с корпоративными правилами связей с гос. органами такого рода (чтоб не обвинили в подкупе) быть не может - машину не получите, сами добирайтесь будем рады.
Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 19.8.2009, 22:36) Главное чтобы наша элита была достатчоно жадной, чтобы стремиться не только продавать сырье - с него навар не так уж велик.
И достаточно борзой, чтобы не бояться ломать сложившийся порядок вещей. :)
На острова в теплых краях и на мегаяхты (самые крутые в мире) хватает и ладно. Для настоящей элиты бабло всегда стояло не на первом месте, что-то я не слышал, чтобы Цезарь, Наполеон, Сталин, Рузвельт и т.д. стремились к богатству - деньги только инструмент для достижения власти.
a1tra писал(а):Цитата(a1tra @ 19.8.2009, 23:07) это по вашему мнению он был прав

я подучу стрельбу, но и вы не забывайте навыки. В Израиле тоже Родину защищать прийдётся, воюют там. И даже в Канаде будет шанс получить вашего мальчика из Афганистана в гробу, обернутом в национальный флаг.
Вот только там в т.ч. и за интересы корпораций воюют осознанно люди контрактники. У нас особо срочников не спрашивают. В Израиле ситуация несколько иная, там армия один из важнейших институтов общества. Причем служат все, и как правило люди из высших слоев стремятся в наиболее боевые части.
BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 20.8.2009, 1:09) Сейчас только одна причина и осталась. Плюс еще и косвенные доходы: крышевание, посредничество, проведение сделок, устранение конкуентов и т.д., и т.п.
Например, чтобы вас сделали "невыездным" (т.е. чтобы вы "случайно" попали в реестр неплательщиков) и тем самым подпортили вам жизнь и сорвали отдых за границей, стоит совсем недорого. :D
А уж работа в УФМС - это вообще, видимо, золотое дно. Главное, что практически безопасно.
Я бы все-таки не стал обощать конкретно миграционную службу. У меня родственница работает на весьма приличной должности, штрафы по 800 тыс. руб. за голову может легко выписывать (ну и понятно, что может и не выписать за несколько меньшую сумму). Сам удивляюсь, что не берет и в этой системе работает. Аналогично и по ментам - значительное количество нормальные люди. Вот с налоговыми там да, нормальный специалист на такие деньги не пойдет, соответственно понятно зачем туда идут.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 20 авг 2009 10:47

Простой пример, мой знакомый работает на фабрике, принадлежащей американцам. Недавно к нему хотели приехать с проверкой, понятно хотели машину ,чтобы довезли. Ответ был следующий: в соот-ие с корпоративными правилами связей с гос. органами такого рода (чтоб не обвинили в подкупе) быть не может - машину не получите, сами добирайтесь будем рады.
Что то мне не доводилось видеть комиссии, приезжающие к нам с проверкой на нашем транспорте :) .
И честно говоря..никто и не парился по этому поводу.
НО..если мне нужно ускорить процесс и привезти на осмотр вагонов специалиста госорганов - я не постесняюсь отправить за ним служебный транспорт не смотря на все правила корпоративной этики.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 20 авг 2009 11:02

(задумчиво)
И что интересно - как "в целом" - так они там гады черствые, взяточники, коррупционеры,..... А коснись родственников или знакомых - так милейшие все люди. Ни копейки за всю жизнь не взяли, к посетителям - со всей душой..... :)
Причем - это я и про своих знакомых (что бы никто не обижался). Поскольку лично знаю человека, при попытке дачи ему взятки вызвавшего ребят из собственной безопасности налоговой полиции (тогда еще такая служба была)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 20 авг 2009 11:35

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 20.8.2009, 15:02) (задумчиво)
И что интересно - как "в целом" - так они там гады черствые, взяточники, коррупционеры,..... А коснись родственников или знакомых - так милейшие все люди. Ни копейки за всю жизнь не взяли, к посетителям - со всей душой..... :)
Причем - это я и про своих знакомых (что бы никто не обижался). Поскольку лично знаю человека, при попытке дачи ему взятки вызвавшего ребят из собственной безопасности налоговой полиции (тогда еще такая служба была)
Я не так много общаюсь с данными органами, но знаю и людей, которые ведут себя не совсем в рамках действующего законодательства. А служебным положением почти все пользуются (ну там позвать группу захвата, чтобы набить морду а заодно и пистолетом потыкать козлам, избившем сына), и подарки дорогим коньяком берут и т.д. вопрос в том насколько часто и по каким поводам. Я далек от мысли, что человеки святые, скорее наоборот. Просто на Западе вероятность получить кнутом в случае взятки гораздо выше, чем у нас и достигается это во многом институтами гражданского общества (прессой, правозащитными орг-ми и т.д.), хотя роль репрессивных органов естественно никуда не делась. Ну и вопрос в самих законах - зачем писать их такими, чтобы чиновник мог трактовать по своему мнению. Здесь все должно быть расписано буквально по буквам.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 21 авг 2009 13:26

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 19.8.2009, 23:19) Да все замечательно - толко вот "добрейшей души люди" считают, что обвязаться динамитом и с криками "Аллах Акбар" подорваться где-нибудь в супермаркете или в автобусе - это БОГОУГОДНО и ПОЧЕТНО.
А так все правильно - по поступкам нужно судить.
Забавно, но такое выражение попадает под статью УК "оскарбление на религиозной почве" и под наш устав.
Подтверждаю ещё раз.[/quote]
Да кто сомневается то в этом, результат только разный.
Первый "огненный таран", ЕМНИП, совершил американский летчик-доброволец при обороне Шанхая в 1937 г.[/quote]
Первый вобще? :blink:
Дабы не развивать, оговорю, что к Березовскому и т.п. это не совсем относится, ибо он проходит как политический эммигрант.[/quote]
А что мешает остальным? Да и Березовский не одинок. Семейка Ельцина например, что то же политмигранты?
Я, как ни странно, больше верю в полезность выходцев из "золотой молодежи" - им, по крайней мере, материальный стимул не важен.[/quote]
Боже упаси, ты еще "дом Романовых" сюда приплети. Володя, ну о чем ты?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 26 авг 2009 10:11

Мужики, вот интересно, ес ли я сейчас смело и прямо заявлю, что я неоднократно брал и давал взятки, участвовал во многих интересных схемах, вы со мной общаться перестанете или как? Был я на госдолжностях, был я при кормушках. да мало ли... А?
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 26 авг 2009 10:25

Цой писал(а):Цитата(Цой @ 26.8.2009, 13:11) Мужики, вот интересно, ес ли я сейчас смело и прямо заявлю, что я неоднократно брал и давал взятки, участвовал во многих интересных схемах, вы со мной общаться перестанете или как? Был я на госдолжностях, был я при кормушках. да мало ли... А?
А ты думал :rolleyes: :D :P
И каяться ты тут сейчас будешь публично, как в обществе анонимных алкоголиков :D
А когда закончишь покаяние, народ ещё тебе и косточки перемоет....
Слушай..не заморачивайся, а? :D ;)
"Не судите и не судимы будете"(с)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 26 авг 2009 10:26

sas писал(а):Цитата(sas @ 26.8.2009, 14:25) А ты думал :rolleyes: :D :P
И каяться ты тут сейчас будешь публично, как в обществе анонимных алкоголиков :D
А когда закончишь покаяние, народ ещё тебе и косточки перемоет....
Слушай..не заморачивайся, а? :D ;)
"Не судите и не судимы будете"(с)
Фу, гора с плеч. Золотые вы все ж люди!
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 26 авг 2009 11:08

Не мы золотые, а Саня добрый :)

(вот, я всегда это говорил :) )
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 03 сен 2009 14:38

— 03.09.2009 12:25 — Против следователей МВД в 2009 году возбуждено 63 дела за коррупцию

За первое полугодие этого года возбуждено 63 уголовных дела за коррупцию в отношении следователей системы МВД России, сообщил заместитель начальника Следственного комитета при МВД России Александр Матвеев.
Он отметил, что вопрос профилактики правонарушений среди следователей держится на постоянном контроле у руководства службы. Но, признал Матвеев, в этом году ситуация ухудшилась и число коррупционных дел, возбужденных в отношении следователей, увеличилось.
По его словам, среди составов преступлений – превышение служебных полномочий, взяточничество, мошенничество, фальсификация уголовных дел. «Все подобные факты являются предметом анализа и тщательного разбирательства, – подчеркнул замначальника СК. – А по каждому такому случаю проводятся служебные проверки, виновные привлекаются к ответственности».
Матвеев сообщил, что руководство СК делает ставку на профилактическую работу в борьбе с коррупцией среди следователей. ИТАР-ТАСС
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»