Кто должен служить в Армии...

обсуждение ситуации на пространстве быв. СССР и в первую очередь в России.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Re: Кто должен служить в Армии...

Сообщение ABv » 19 июл 2018 14:41

Не, предыдущий ответ был неправильным, поэтому удален :)
Как я понимаю - даже анархия не подразумевает (и уж тем более не поощряет) убийства и насилия соседей А воля с анархией - даже не синонимы
А вот если некто - от акулы до студента-очкарика - удовольствие от того самого насилия с убийством получает, то "хоть воля, хоть неволя" - он убивать продолжит, пока его не остановят

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 19 июл 2018 14:59

ABv писал(а):
19 июл 2018 14:41
то "хоть воля, хоть неволя" - он убивать продолжит, пока его не остановят
жуть какая... так тут не про это..тут про мальчугана 19 летнего которого за фуфлыжную кражу надо содержать так же как серийного убийцу на острове Огненном))))))))))

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 19 июл 2018 15:09

Так ведь и красть.... хм.... Вот у тебя в роте особо одаренных, на зарядку не всегда :) бегающих или там - иногда в самоходы ходящих - не было? ;) И ведь - одни и те же люди.... (не говорю, что остальные святыми были, но ведь и о святости мы еще не договорились :) )
Опять же - кражи разные бывают. и по приколу, и от дури и , к сожалению, по жестокой необходимости. Я никоим образом не готов говорить, что за первые всех надо расстреливать, а за третьи - молоком бесплатным премировать. Но если человек не готов (не хочет, не согласен...) в рамки окружающего его общества вписываться - вопросы обычно ему задают, а не обществу ... нет? ;)

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 19 июл 2018 17:15

ABv писал(а):
19 июл 2018 15:09
ТНо если человек не готов (не хочет, не согласен...) в рамки окружающего его общества вписываться - вопросы обычно ему задают, а не обществу ... нет? ;)
данет)))) в ИТОГО могу повториться
чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличался осуждённый солдадик к дизбату и осуждённый к отбыванию наказания ИК?

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 20 июл 2018 06:23

Составом преступления? В дизбат за разбои, убийства.... не отправляют

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 20 июл 2018 08:47

ABv писал(а):
20 июл 2018 06:23
Составом преступления? В дизбат за разбои, убийства.... не отправляют
нет... дело не в тяжестях преступления... дело в том, что солдатик после отсидки в дизбате не считался осуждённым.. в ментовку конечно бы не взяли, но в целом человек после дизеля , был не судимым...а вот после даже условного срока, человек- судимый..

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 21 июл 2018 07:31

Ага

Град
младший сержант
младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Град » 30 июл 2018 18:51

Вот тут наверно все думают, что я высказываю совсем сумасбродные идеи, могу вспомнить одну, которая однажды приходила ко мне в голову. Дело в том, то была однажды мысль, а не ввести ли снова... Рекрутчину! Нет, не в том виде что раньше, когда отправляли на 25 лет случайных людей. Предлагается запихивать в армию тех людей, которые не особо знают, чего хотят - хронически безработных, тех, кому совсем не интересна учёба, тех, кто не знает чего хочет в жизни и т.д. Конечно вы мне сразу скажете, что я предлагаю отправлять в армию совсем случайных людей, которые вообще могут оказаться некомпетентны, но это всё же не офицеры и они возможно даже никогда не смогут стать сержантами. Благодаря армии подобный "балласт" можно будет заставить вовремя начать приносить пользу обществу, предотвращая появление возможных алкоголиков или преступников, отправляя их в дисциплинирующую среду и давая им возможность зарабатывать.

А что касается подготовки запаса, то вообще можно сократить для прочих граждан до КМБ, а в гражданских учебных заведениях везде военные кафедры, обязательно готовящие как минимум на солдатские ВУСы, на сержантские и офицерские только по желанию и по возможностям самого студента.

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 31 июл 2018 14:12

Град писал(а):
30 июл 2018 18:51
Благодаря армии подобный "балласт" можно будет заставить вовремя начать приносить пользу обществу, предотвращая появление возможных алкоголиков или преступников, отправляя их в дисциплинирующую среду и давая им возможность зарабатывать.

угу..только нужно для этого две малости малых.. первая малость реальная войнушка...вторая- бюджет :D и забыл ещё одно- нищенствующее положение граждан в стране...

это всё , кстати было в 1999 годе в нашей стране на Кавказе... закончилось через 2 года... в целом на тот момент "контрактники" задачу выполнили :rolleyes:

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 22 авг 2018 11:31

Значительно больше нужно ))))Тов Троцкий ака "Трудовые армии" и все его последующие продолжатели -не дадут соврать ))

Ответить

Вернуться в «Россия и СНГ»